Макеевский рабочий
<<   Номер № 53(17757) от 15 мая 2009 года  >>  

30.11.-0001


На вчерашний день данные о платежах горожан за воду вселяют оптимизм, пусть даже основания для этого очень и очень незначительные.

Природа ждет настоящей весны. ╚Макеевской╩!

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


Процесс создания общественных формирований по охране общественного порядка в Макеевке в самом разгаре. В эту субботу первые добровольцы √ сотрудники предприятия ╚Макеевпогрузтранс╩ - начнут свое обучение на базе Горняцкого РО. И, по словам начальника отдела гражданской защиты, оборонной и мобилизационной работы горсовета Натальи Рынди, предположительно уже в первых числах июня, по самым скромным подсчетам, порядка двухсот добровольцев будут готовы плечом к плечу с правоохранителями выступить против уличной преступности.

цесс создания общественных формирований по охране общественного порядка в Макеевке в самом разгаре. В эту субботу первые добровольцы √ сотрудники предприятия ╚Макеевпогрузтранс╩ - начнут свое обучение на базе Горняцкого РО. И, по словам начальника отдела гражданской защиты, оборонной и мобилизационной работы горсовета Натальи Рынди, предположительно уже в первых числах июня, по самым скромным подсчетам, порядка двухсот добровольцев будут готовы плечом к плечу с правоохранителями выступить против уличной преступности.


В субботу на базе Горняцкого РО начнутся первые обучающие занятия добровольцев

30.11.-0001


В цветущем возрасте ушел из жизни человек. Недавно ему исполнилось 30 лет. В праздник с родственниками он решил порыбачить. Место для этого облюбовали в Монаховском карьере.

30.11.-0001


Давно на Донетчине не было такого дождливого мая. Дожди вот уже больше недели щедро поливают поля. Буйно растут травы, жиреют озимые.

30.11.-0001


С 4 по 10 мая в Макеевке проходила благотворительная акция ╚Услышьте все!╩, организованная Всеукраинским фондом ╚Сердце к сердцу╩ для сбора средств в помощь детям с дефектами зрения.

30.11.-0001


12 мая свой профессиональный праздник отметили медицинские сестры. В Макеевке сейчас работают около 3500 медсестер в различных лечебных учреждениях. В этом году городское управление охраны здоровья по традиции отметило лучших в профессии. Сестрички были отмечены и в своих трудовых коллективах.

30.11.-0001


Вчера во всех областях Украины с акциями протеста вышли работники газовых хозяйств. Обвал промышленного производства вызвал резкое падение объёмов транспортировки и поставки природного газа, что поставило газовые хозяйства на грань катастрофы. В общенациональной акции протеста приняли участие и макеевские газовики.


30.11.-0001


Уже в воскресенье мы все, наконец, узнаем имя победителя конкурса ╚Евровидение╩, который в этом году проходит в Москве. За всю историю существования этот конкурс в равной степени заслужил популярность как своими скандалами, так и открытиями новых талантов. В свое время ╚Евровидение╩ стало звездным часом для ╚Аббы╩, Селин Дион, Тотто Кутуньо и других мега-стар. В этом году Украину представляет Светлана Лобода, Россию √ певица украинского происхождения, финалистка ╚Фабрики звезд╩ Настя Приходько. Столько сплетен и домыслов о заангажированности и необъективности ╚Евровидения╩ нет больше ни об одном конкурсе. Говорят, что на результаты влияют и политическая обстановка в мире, и количество наличных и безналичных у участников, и удачное соседство (в этом случае особенно ╚обиженными╩ остаются страны Западной Европы, не состоящие в негласном альянсе с другими государствами, как, к примеру, бывший соцлагерь или Балканские страны). В любом случае внимание зрителей песенный европейский конкурс держит уже на протяжении нескольких десятков лет. Рейтинги трансляции говорят сами за себя. Следят ли за перипетиями ╚Евровидения╩ макеевчане и какие шансы на победу прогнозируют для Украины, наши корреспонденты спросили на улицах города.

30.11.-0001


Буквально на днях я спросила одного из макеевских экономистов с колоссальным опытом практической работы, который внушает не только уважение, но и доверие ко всему, о чем он говорит, что он думает, когда слышит заявления премьер-министра о том, что доходная часть украинского бюджета не только наполняется, но и перевыполняется. Он мне ответил так:

30.11.-0001


30.11.-0001


30.11.-0001


Очередное рабочее совещание по вопросам подготовки и проведения юношеского чемпионата Европы по футболу провел председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк.


30.11.-0001


Прошлая неделя была ознаменована для школьников страны стартом внешнего независимого оценивания знаний. Первое испытание историей Украины, биологией и физикой на выбор прошли тысячи макеевских учащихся. Но, наверное, самым судьбоносным этот тест окажется лишь для одного из них. Этого молодого человека зовут Сергей Насрутдинов. Он ученик необычной школы. В эти дни Сергей проходит испытания, покидая скамью филиала ОШ ╧ 58 при Западной исправительной колонии ╧97 (ЗИК ╧97). И именно они определят, что ждет его на воле┘

шлая неделя была ознаменована для школьников страны стартом внешнего независимого оценивания знаний. Первое испытание историей Украины, биологией и физикой на выбор прошли тысячи макеевских учащихся. Но, наверное, самым судьбоносным этот тест окажется лишь для одного из них. Этого молодого человека зовут Сергей Насрутдинов. Он ученик необычной школы. В эти дни Сергей проходит испытания, покидая скамью филиала ОШ ╧ 58 при Западной исправительной колонии ╧97 (ЗИК ╧97). И именно они определят, что ждет его на воле┘


Сергей с товарищем в классе, где проходят встречи православной общины колонии


30.11.-0001


Спортивный праздник - это всегда событие. Тем более, если это праздник художественной гимнастики. Именно такой в минувшие выходные состоялся в спортивном зале ДЮСШ ╧ 1. Это был традиционный Всеукраинский турнир. Родился он в Макеевке четыре года назад и стал популярным на всей Украине. На этот раз на него пожаловали лучшие спортсменки из 13 городов. За звание сильнейших боролись 280 ╚художниц╩, от самых маленьких (5 лет) до взрослых (18 лет). Зрители, естественно, были в восторге. Еще ни разу им не доводилось любоваться таким созвездием юных представительниц художественной гимнастики. Были здесь призеры международных соревнований, чемпионы и призеры своих областей, кандидаты в мастера и мастера спорта Украины. Самые сильные спортсменки защищали честь нашего города.

ртивный праздник - это всегда событие. Тем более, если это праздник художественной гимнастики. Именно такой в минувшие выходные состоялся в спортивном зале ДЮСШ ╧ 1. Это был традиционный Всеукраинский турнир. Родился он в Макеевке четыре года назад и стал популярным на всей Украине. На этот раз на него пожаловали лучшие спортсменки из 13 городов. За звание сильнейших боролись 280 ╚художниц╩, от самых маленьких (5 лет) до взрослых (18 лет). Зрители, естественно, были в восторге. Еще ни разу им не доводилось любоваться таким созвездием юных представительниц художественной гимнастики. Были здесь призеры международных соревнований, чемпионы и призеры своих областей, кандидаты в мастера и мастера спорта Украины. Самые сильные спортсменки защищали честь нашего города.


На ковре воспитанница КДЮСШ╧1 Настя СИДАШ


30.11.-0001


Два чудесных праздника организовали и провели коллективы ДК ЗАО ╚Макеевкокс╩, отпраздновав свой 60-летний юбилей и День жен-мироносиц.
Поистине уникальна работа артистов, ведь людям не подаришь праздник, если его нет у тебя в душе. А душа √ устройство сложное. И единственной надежной страховкой во всех ситуациях служит только высокий профессионализм, а вот его как раз цеху культуры макеевских коксохимиков не занимать.

чудесных праздника организовали и провели коллективы ДК ЗАО ╚Макеевкокс╩, отпраздновав свой 60-летний юбилей и День жен-мироносиц.
Поистине уникальна работа артистов, ведь людям не подаришь праздник, если его нет у тебя в душе. А душа √ устройство сложное. И единственной надежной страховкой во всех ситуациях служит только высокий профессионализм, а вот его как раз цеху культуры макеевских коксохимиков не занимать.


Дворец любим и взрослыми, и малышами



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.