Макеевский рабочий
<<   Номер № 54(17758) от 18 мая 2009 года  >>  

СООБЩЕНИЕ о созыве 48 сессии Макеевского городского совета V созыва

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


Среда станет важным днем в истории современной Макеевки. 20 мая решится вопрос дальнейшего водоснабжения города.

Это вам не ⌠Шахтер■ - ⌠Вердер■. Это ⌠Макеевская весна■!

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


На прошлой неделе, в четверг, состоялся очередной отчет депутатов городского совета перед избирателями. На этот раз депутаты от фракции Партии регионов отчитывались перед макеевчанами командой. О проделанном за год жителям Горняцкого района рассказывали Юрий Псарев, Евгений Луценко, Юрий Афонин и Александр Рындин. Проходил отчет не совсем в обычной форме. После короткого вступительного слова депутаты предложили собравшимся не тратить время на заслушивание ╚сухой╩ статистики, а сразу перейти к продуктивному диалогу.


30.11.-0001


В последнее время мы становились свидетелями многочисленных акций протеста. Каждый, кто считает, что его права ущемляют, борется за справедливость доступными ему способами. В кризисное время легче найти того, кто не удовлетворен своим положением. Вот и стучат шахтеры касками, рабочие объявляют забастовки и голодовки, неспособные выплатить банковский кредит совершают акты самосожжения. Только вот обратная реакция тех, кто должен обратить внимание на такие отчаянные поступки, не столь активна. Обе стороны знают: через время пыл пройдет и все примут существующие условия. Стоит ли тогда вообще выходить с протестами и требованиями на улицы и готовы ли вы на такой шаг сейчас? Такой вопрос мы задали макеевчанам.

30.11.-0001


Минувшая пятница для ЗАО ╚Макеевкокс╩ стала знаковой √ предприятие получило сертификат соответствия требованиям международного стандарта DIN EN ISO 9001:2008, а значит, поднялось еще на одну ступень выше в своем развитии. Одно из ведущих предприятий коксохимической отрасли Украины, ЗАО ╚Макеевкокс╩, и прежде осуществляло регулярные экспортные поставки продукции как в ближнее, так и в дальнее зарубежье. Внедрение системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта откроет перед макеевским заводом еще большие перспективы.

увшая пятница для ЗАО ╚Макеевкокс╩ стала знаковой √ предприятие получило сертификат соответствия требованиям международного стандарта DIN EN ISO 9001:2008, а значит, поднялось еще на одну ступень выше в своем развитии. Одно из ведущих предприятий коксохимической отрасли Украины, ЗАО ╚Макеевкокс╩, и прежде осуществляло регулярные экспортные поставки продукции как в ближнее, так и в дальнее зарубежье. Внедрение системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта откроет перед макеевским заводом еще большие перспективы.


Качество продукции этого завода сомнений не вызывает


30.11.-0001


Настоящие спортивные праздники устроили правоохранители всех районов Макеевки для воспитанников курируемых ими учебных заведений. Сладкие призы, общение с правоохранителями в неформальной обстановке и позитивные эмоции √ главные призы, которых были удостоены все без исключения маленькие участники соревнований.

30.11.-0001


30.11.-0001


Группа подростков, специализирующаяся на кражах автомобилей, задержана правоохранителям Горняцкого РО Макеевки. В составе банды 9 человек в возрасте от 13 до 19 лет. Ребята угоняли машины┘ ╚от нечего делать╩. В отдельных случаях такие забавы носили более чем шокирующий характер. Подробности этого дела ╚МР╩ рассказал сотрудник пресс-службы УВД Макеевки Александр Кравчук.

30.11.-0001


На днях волну негодования макеевчан вызвал зверский поступок группы подростков, которые, напившись, разгромили более 80 могил на кладбище поселка им. Ленина в Горняцком районе. Ход дела взял под личный контроль мэр города Александр Мальцев, который настаивает на строжайшем наказании вандалов, надругавшихся над памятью своих мертвых земляков.

днях волну негодования макеевчан вызвал зверский поступок группы подростков, которые, напившись, разгромили более 80 могил на кладбище поселка им. Ленина в Горняцком районе. Ход дела взял под личный контроль мэр города Александр Мальцев, который настаивает на строжайшем наказании вандалов, надругавшихся над памятью своих мертвых земляков.


Власти признают, что детский вандализм - результат пробелов в воспитании


30.11.-0001


Вслед за победой в полуфинале Кубка УЕФА донецкий ╚Шахтер╩ обыграл киевское ╚Динамо╩ на этой же стадии и в национальном кубке
Едва Украина обсудила перипетии межконтинентального соперничества двух отечественных грандов, как пришел черед Донецку и Киеву выяснить: кому играть в финальном матче Кубка Украины. Несомненно, ╚Динамо╩ отправлялось в Донецк за реваншем. Но и ╚Шахтер╩ не имел права отдать матч на волю гостям в присутствии своих зрителей.


30.11.-0001


Человек не птица. Нет у него крыльев, но подняться в небо - его извечная мечта. И многие осуществить ее стараются с детства, увлекаясь конструкцией летательных аппаратов. В Макеевке любят авиамоделизм. В этом виде спорта наши спортсмены даже покорили мировую вершину. Это сделал воспитанник СК ╚Зарево╩ Игорь Миленин. И не случайно к открытому чемпионату города по кадровым моделям, который состоялся накануне Дня Победы, огромный интерес проявили как сами спортсмены, так и зрители. В соревнованиях приняли участие 48 авиамоделистов из 6 городов области.

овек не птица. Нет у него крыльев, но подняться в небо - его извечная мечта. И многие осуществить ее стараются с детства, увлекаясь конструкцией летательных аппаратов. В Макеевке любят авиамоделизм. В этом виде спорта наши спортсмены даже покорили мировую вершину. Это сделал воспитанник СК ╚Зарево╩ Игорь Миленин. И не случайно к открытому чемпионату города по кадровым моделям, который состоялся накануне Дня Победы, огромный интерес проявили как сами спортсмены, так и зрители. В соревнованиях приняли участие 48 авиамоделистов из 6 городов области.


К старту готов


30.11.-0001


У творчества нет пределов и границ. У него разные лица и направления. И в этом его магическая сила. Мы можем проявить себя в поэзии, прозе, рисовании, изобретательстве, театре, пении, космонавтике, селекции, садоводстве и танце, как это сделали воспитанники образцового эстрадно-спортивного ансамбля ╚Аветис╩ из Дворца культуры ОАО ╚Ясиновский коксохимический завод╩. 1 Мая они радовали жителей завод-ского поселка зажигательно-веселым концертом ╚Любви божественной и веры торжество╩. Для них он стал ярким событием.

ворчества нет пределов и границ. У него разные лица и направления. И в этом его магическая сила. Мы можем проявить себя в поэзии, прозе, рисовании, изобретательстве, театре, пении, космонавтике, селекции, садоводстве и танце, как это сделали воспитанники образцового эстрадно-спортивного ансамбля ╚Аветис╩ из Дворца культуры ОАО ╚Ясиновский коксохимический завод╩. 1 Мая они радовали жителей завод-ского поселка зажигательно-веселым концертом ╚Любви божественной и веры торжество╩. Для них он стал ярким событием.


Юные танцоры блистали грацией и мастерством