Макеевский рабочий
<<   Номер № 58(17762) от 27 мая 2009 года  >>  

30.11.-0001


По слухам┘
Организованная преступная группировка, специализирующаяся на квартирных кражах, которая за последние несколько лет совершила в Макеевке десятки преступлений, задержана местными правоохранителями. Операция по задержанию банды была кропотливой и долгосрочной. Идет следствие, проверяется причастность задержанных к ряду аналогичных преступлений на территории области и других регионов.
┘И достоверно

30.11.-0001


Большая победа маленьких инспекторов

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


Макеевка находится на втором месте в области по масштабам распространения наркомании. Только за текущий год правоохранителями было выявлено 14 наркоманских притонов, 229 случаев незаконного оборота наркотиков, 115 случаев хранения наркотических средств, 31 человек взят под арест по статьям, связанным с распространением наркотиков. В городе состоят на учете 2338 наркозависимых лиц, 782-м поставлен диагноз - наркозависимость, 19 из них - несовершеннолетние. Однако даже такие страшные цифры очень условны. На самом деле в плен наркобизнеса попало в десятки раз больше людей. Волна наркомании в буквальном смысле накрыла регион. По информации международных фондов, изучающих этот вопрос, в Макеевке не меньше пяти тысяч людей, принимающих инъекционные наркотики. Пришло понимание того, что в одиночку ни один борющийся орган в этой битве не победит. Во вторник в городском исполкоме специалисты собрались на ╚круглый стол╩ по вопросам предупреждения распространения наркомании, чтобы объединить свои силы против наркоиндустрии.

30.11.-0001


Природа пробудила одних из самых опасных для человека насекомых - клещей. На прошлой неделе городской СЭС зафиксировано восемь случаев нападения клещей на людей.

30.11.-0001


Два часа не могли угомонить сотрудники ГАИ водителя ╚Ямахи╩, который рассекал по центру города на неимоверной скорости в пятницу вечером.

30.11.-0001


В пятницу жители центра Донецка стали свидетелями необычного зрелища. По проспекту Ильича как ни в чем не бывало прогуливались два лося.

30.11.-0001


Вчера, накануне матча последнего тура чемпионата с киевским ╚Динамо╩, в гости к Президенту Виктору Ющенко пожаловали футболисты, тренерский штаб и руководящий состав ФК ╚Шахтер╩ (Донецк). За историческую победу в Кубке УЕФА глава государства вручил ╚горнякам╩ ордена и медали. Об этом сообщает официальный сайт ФК ╚Шахтер╩.


30.11.-0001


Без фанатизма! Еще пару лет назад никто не думал, что Донбасс в один прекрасный момент станет оранжевым┘ Фанаты футбольного клуба ╚Шахтер╩ до сих пор не расстаются с атрибутикой победителей. И это несмотря на то, что решающий матч состоялся ровно неделю назад! Ярко-оранжевые флаги, вымпелы и ленты, на которых черным написано название любимой команды, можно созерцать везде: в салонах автобусов и сверху на автомобилях, в кабинетах у чиновников и в камерах у осужденных √ победа донбасских футболистов поистине сплотила всю Украину.

30.11.-0001


Сменно-встречное собрание в железнодорожном цехе ЗАО ╚Макеевкокс╩ в пятницу прошло в торжественной и официальной обстановке. Повод для радости у ЖДЦ действительно был, тем более завоеванный трудом и усердием. Макеевчане победили в трудовом соревновании среди железнодорожников корпоративной сети.

нно-встречное собрание в железнодорожном цехе ЗАО ╚Макеевкокс╩ в пятницу прошло в торжественной и официальной обстановке. Повод для радости у ЖДЦ действительно был, тем более завоеванный трудом и усердием. Макеевчане победили в трудовом соревновании среди железнодорожников корпоративной сети.


Руководство поздравило юбиляров

30.11.-0001


В стенах ОШ ╧ 22 на этой неделе были подведены предварительные итоги акции ╚История Макеевки в семейных биографиях╩. Масштабный проект инициирован общественной организацией ╚Гражданская инициатива╩, которую возглавляет народный депутат Павел Бурлаков.

тенах ОШ ╧ 22 на этой неделе были подведены предварительные итоги акции ╚История Макеевки в семейных биографиях╩. Масштабный проект инициирован общественной организацией ╚Гражданская инициатива╩, которую возглавляет народный депутат Павел Бурлаков.


Кто не помнит истории, тот не достоин будущего


30.11.-0001


На прошлой неделе в областном Доме работников культуры состоялась презентация сборника стихов священника Александра Панасенко ╚Простите за искренность╩. Презентация началась музыкальной композицией, поставленной артистами Донецкого драматического театра по мотивам произведений автора, и артисты смогли донести к сердцам зрителей присущую стихам батюшки искренность. А она была во всём: в любви, взаимоотношениях, взглядах на окружающий мир, обличении человеческих пороков.

прошлой неделе в областном Доме работников культуры состоялась презентация сборника стихов священника Александра Панасенко ╚Простите за искренность╩. Презентация началась музыкальной композицией, поставленной артистами Донецкого драматического театра по мотивам произведений автора, и артисты смогли донести к сердцам зрителей присущую стихам батюшки искренность. А она была во всём: в любви, взаимоотношениях, взглядах на окружающий мир, обличении человеческих пороков.

30.11.-0001


Судьба этого человека с первого рабочего дня в его трудовой биографии и до сегодняшнего связана с детьми, с педагогикой, со школой. Беспрерывно, уже более 30 лет Николай Шморгун отдает свое сердце и душу без остатка детям. Хотя быть учителем, как признается сам Николай Павлович, в детские годы он не мечтал. В школьном сочинении в пятом классе он отдал предпочтение другой профессии. Тогда он хотел посвятить свою жизнь медицине. На такой выбор подростка вдохновил рассказ мамы об удивительном хирурге, спасшем ей жизнь.

ьба этого человека с первого рабочего дня в его трудовой биографии и до сегодняшнего связана с детьми, с педагогикой, со школой. Беспрерывно, уже более 30 лет Николай Шморгун отдает свое сердце и душу без остатка детям. Хотя быть учителем, как признается сам Николай Павлович, в детские годы он не мечтал. В школьном сочинении в пятом классе он отдал предпочтение другой профессии. Тогда он хотел посвятить свою жизнь медицине. На такой выбор подростка вдохновил рассказ мамы об удивительном хирурге, спасшем ей жизнь.


30.11.-0001



30.11.-0001


Любая победа для человека всегда радость. А если она добыта всей семьей, то это уже настоящее счастье. Зрители убедились в этом, побывав на фестивале ╚Папа, мама, я - спортивная семья!╩. В минувшую субботу он прошел в спортивном зале ДЮСШ ╧ 1. Это был веселый праздник физкультуры и спорта, посвященный Международному дню семьи.

ая победа для человека всегда радость. А если она добыта всей семьей, то это уже настоящее счастье. Зрители убедились в этом, побывав на фестивале ╚Папа, мама, я - спортивная семья!╩. В минувшую субботу он прошел в спортивном зале ДЮСШ ╧ 1. Это был веселый праздник физкультуры и спорта, посвященный Международному дню семьи.


Быть призерами приятно


30.11.-0001


Шахматный клуб ╚Гамбит╩ торжественно отметил свое 25-летие. На юбилей приехали воспитанники клуба, известные тренеры, любители шахмат. В честь этого события были проведены шахматные турниры в двух группах.

30.11.-0001


В спортивном зале УВК ╧ 49 ╚Надежда╩ состоялся финальный матч Кубка Макеевки по мини-футболу. В главном матче турнира сразились две сильнейшие на сегодняшний день команды, которые в чемпионате города ведут борьбу за наивысшие награды. Так что матч между макеевским ╚Кременем╩ и командой ╚Техноклуб-авторитет╩, представляющей города Донецк и Харцызск, ожидался с большим нетерпением.

30.11.-0001


Его можно услышать на радиостанциях ╚Классное радио╩ и ╚Радио Шансон╩. Тем не менее загнать в определенные рамки его творчество нельзя, ведь здесь переплетается очень много стилей: городской романс, авторская песня, шансон. Он известный человек там, где добывают уголь, ведь его мягкий, но уверенный, волнующий мужской голос и душевные песни с глубоким духовно-патриотическим смыслом мало кого оставляют равнодушным. Не только женщины, но и мужчины, слушая его, нередко с трудом сдерживают слезы. Он умеет развеселить и заставить задуматься о жизни, полюбить родной край и своих героев. О нем известно не так уж много, а сегодня Геннадий БАЖЕ - гость ╚МР╩.

можно услышать на радиостанциях ╚Классное радио╩ и ╚Радио Шансон╩. Тем не менее загнать в определенные рамки его творчество нельзя, ведь здесь переплетается очень много стилей: городской романс, авторская песня, шансон. Он известный человек там, где добывают уголь, ведь его мягкий, но уверенный, волнующий мужской голос и душевные песни с глубоким духовно-патриотическим смыслом мало кого оставляют равнодушным. Не только женщины, но и мужчины, слушая его, нередко с трудом сдерживают слезы. Он умеет развеселить и заставить задуматься о жизни, полюбить родной край и своих героев. О нем известно не так уж много, а сегодня Геннадий БАЖЕ - гость ╚МР╩.