Макеевский рабочий
<<   Номер № 59(17763) от 29 мая 2009 года  >>  

30.11.-0001


в городе планируют создать спецприемник для бездомных
В ближайшем времени проблема беспризорности и бродяжничества в городе, которую поднял на своих страницах ╚Макеевский рабочий╩, может разрешиться. На данном этапе активно обсуждается вопрос создания специализированного приемника для такой категории граждан, где им будет оказана необходимая медицинская и социальная помощь. Подробнее об этом ╚МР╩ рассказал начальник городского управления внутренних дел полковник милиции Александр ПРОСОЛОВ. По его словам, сегодня инициативу создания такого учреждения уже поддержало областное управление внутренних дел. Предварительное согласие дало и руководство нашего города. Решается вопрос финансирования этого проекта, и, если средства будут изысканы, возможно, уже к концу осени - началу зимы приемник начнет функционировать.

СКВЕР МЕЧТЫ. ПРИДУМАЕМ ВМЕСТЕ!

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


┘чтобы газета не выступала впредь
26 мая состоялось заседание Высшего хозяйственного суда по иску, предъявленному ЗАО ╚ММЗ╩ газете ╚Макеевский рабочий╩ ООО ИПК ╚Пресса Макеевки╩. Это был суд уже третьей инстанции. Прежде иск о защите деловой репутации был подан руководством завода в Хозяйственный суд Донецкой области. Однако определением вышеуказанного суда производство по иску было прекращено. Следующей инстанцией для завода стал Донецкий апелляционный хозяйственный суд, который оставил предыдущее определение без изменений, а апелляционную жалобу ЗАО ╚ММЗ╩ без удовлетворения. Мнение областных судей поддержали и столичные. Завод прекращать это дело не намерен, и потому мы решили придать огласке процесс (мы и так очень долго проявляли терпение) на суд читательский.


30.11.-0001


Впервые за долгое время город ощущает прибавку платежей за водоснабжение. По сравнению с прошлым месяцем население активнее начало расплачиваться за полученные услуги, если в апреле в это время долг погасили 50% жителей, то на 20 мая платежи составляли уже около 60%. Руководство водоканала надеется в этом месяце достичь 70%-го рубежа. Во многом повышение оплаты состоялось благодаря выездным кассам, которые работали весь текущий месяц по всем районам города. Вовремя оплатили водоснабжение и предприятия города. Единственным должником пока остается ГП ╚Макеевуголь╩, однако водоканал рассчитывает, что угольщики расплатятся за услуги до конца месяца.

30.11.-0001


В июне должна опять возобновиться выплата компенсаций вкладчикам Сбербанка СССР. На этот раз в бюджете предусмотрено всего лишь 250 миллионов гривен.

30.11.-0001


Сегодня во всех общеобразовательных школах города прозвенит последний звонок.

30.11.-0001


В среду, как это уже повторяется 14-й год кряду, большая делегация полиграфистов, книгоиздателей и журналистов возложила цветы к памятникам великим Тарасу Шевченко и Александру Пушкину, дав старт региональному фестивалю ╚ПРЕССА И КНИГА ДОНЕТЧИНЫ -2009╩.


30.11.-0001


Сегодня для многих ребят в общеобразовательных учебных заведениях Макеевки прозвучит последний звонок. Уже завтра они продолжат свой жизненный путь за пределами своей любимой школы. Для одних ребят этот день оставляет в памяти самые прекрасные воспоминания. Кто-то именно в этот момент ощущает себя по-настоящему взрослым, зрелым человеком. А для других последний звонок - грустное событие, так как, покидая школу, мы невольно прощаемся с детством, в которое, увы, уже никогда не вернемся. А ведь как порой хочется вырваться из мира ежедневных проблем и забот и снова оказаться там, в школе за партой┘ В преддверии этого знаменательного для всех выпускников дня ╚МР╩ вышел на улицы города и поинтересовался у макеевчан, чем им запомнился ╚последний звонок╩?

30.11.-0001


Уникальная возможность пообщаться сразу с двумя народными депутатами Украины выпала участникам проекта ╚Дублер╩, инициированного и проводимого в городе Партией регионов с целью поиска неравнодушной, активной, талантливой молодежи, которая могла бы стать достойной сменой нынешним ⌠регионалам■. В прошлую пятницу актив новобранцев молодежного крыла ПР вел откровенную беседу с заместителем лидера Партии регионов, почетным гражданином Макеевки, народным депутатом Василием Джарты и депутатом Верховной Рады Павлом Бурлаковым.

кальная возможность пообщаться сразу с двумя народными депутатами Украины выпала участникам проекта ╚Дублер╩, инициированного и проводимого в городе Партией регионов с целью поиска неравнодушной, активной, талантливой молодежи, которая могла бы стать достойной сменой нынешним ⌠регионалам■. В прошлую пятницу актив новобранцев молодежного крыла ПР вел откровенную беседу с заместителем лидера Партии регионов, почетным гражданином Макеевки, народным депутатом Василием Джарты и депутатом Верховной Рады Павлом Бурлаковым.


Участники проекта ⌠Дублер■ и народный депутат Павел БУРЛАКОВ


30.11.-0001


Первый в Украине ╚Детский правозащитный отель╩ открылся в Макеевке на базе реабилитационно-тренингового центра ╚Детская деревня╩. Предшествовал этому уникальному событию другой проект, уже начавший свою работу, ╚Детская правозащитная сеть╩, миссия которого состоит в предоставлении квалифицированной социальной и юридической помощи социальным сиротам региона, тем, кто фактически остался без опеки семьи, однако не имеет статуса сироты.

вый в Украине ╚Детский правозащитный отель╩ открылся в Макеевке на базе реабилитационно-тренингового центра ╚Детская деревня╩. Предшествовал этому уникальному событию другой проект, уже начавший свою работу, ╚Детская правозащитная сеть╩, миссия которого состоит в предоставлении квалифицированной социальной и юридической помощи социальным сиротам региона, тем, кто фактически остался без опеки семьи, однако не имеет статуса сироты.


Магдалена и Ханна, волонтеры из-за границы,
с удовольствием помогают жителям ⌠Детской деревни■


30.11.-0001


Активности ветеранов УВД Макеевки могут позавидовать многие. Опыт работы макеевских ⌠старожилов■ милицейского дела приезжают перенимать ветсоветы различных городов и областей страны, о чем уже не раз писал ╚МР╩. Но и отдыхать наши ветераны в погонах умеют в пример многим. Просторы Крыма, Святогорье, Хомутовская степь, Софиевский парк в Черкасской области┘ И это далеко не полный список достопримечательностей нашей Родины, где под руководством председателя городского совета ветеранов Виктора Якунина побывали пенсионеры УВД.

ивности ветеранов УВД Макеевки могут позавидовать многие. Опыт работы макеевских ⌠старожилов■ милицейского дела приезжают перенимать ветсоветы различных городов и областей страны, о чем уже не раз писал ╚МР╩. Но и отдыхать наши ветераны в погонах умеют в пример многим. Просторы Крыма, Святогорье, Хомутовская степь, Софиевский парк в Черкасской области┘ И это далеко не полный список достопримечательностей нашей Родины, где под руководством председателя городского совета ветеранов Виктора Якунина побывали пенсионеры УВД.


Ветераны УВД на отдыхе