Макеевский рабочий
<<   Номер № 60(17764) от 1 июня 2009 года  >>  

ОАО ╚Макеевкагаз╩: номер в помощь!

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


30.11.-0001


По слухам┘
Без света оказался поселок Крупской. Из-за какой-то аварии в потемках осталось 60 домов. Когда появится электроэнергия, неизвестно.
┘ и достоверно

Праздничный коктейль. Передозировка полезна!

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


К горячему сезону отпусков готовится главный перевозчик всех путешественников √ железная дорога. Подготовка к лету для железнодорожников процесс привычный, но очень ответственный. В теплое время года нагрузка на данный вид транспорта увеличивается, соответственно на это должны реагировать и перевозчики. Особенно повышается спрос на билеты в южном направлении, каждое лето пассажиры ощущают дефицит на места в крымские поезда. В этом году у отдыхающих есть реальная возможность избежать неудобств: с 31 мая вводится новый график движения пассажирских поездов. В нем предусмотрено 25 круглогодичных и 4 дополнительных летних поезда. Дополнительные составы доставят вас до Симферополя и Феодосии.

орячему сезону отпусков готовится главный перевозчик всех путешественников √ железная дорога. Подготовка к лету для железнодорожников процесс привычный, но очень ответственный. В теплое время года нагрузка на данный вид транспорта увеличивается, соответственно на это должны реагировать и перевозчики. Особенно повышается спрос на билеты в южном направлении, каждое лето пассажиры ощущают дефицит на места в крымские поезда. В этом году у отдыхающих есть реальная возможность избежать неудобств: с 31 мая вводится новый график движения пассажирских поездов. В нем предусмотрено 25 круглогодичных и 4 дополнительных летних поезда. Дополнительные составы доставят вас до Симферополя и Феодосии.

30.11.-0001


Перед началом летнего сезона в городе проводится плановая дератизация. Профилактическую очистку от грызунов обязаны пройти все предприятия, однако руководители не спешат избавляться от мелких вредителей.

30.11.-0001


Сегодня, первого июня, в городе официально стартует оздоровительный сезон. Как рассказали ╚МР╩ в городском управлении образования, на базе общеобразовательных школ города будет создано 28 лагерей с дневным пребыванием в них детей. Отдыхать в таких лагерях детвора сможет ежедневно до 19 июня как минимум шесть часов в день. Оздоровить в школьных лагерях планируется 1,5 тысячи ребят.

30.11.-0001


Несмотря на то, что в пятницу 2008-2009 учебный год закончился и во всех школах города прозвенел последний звонок, для выпускников летние каникулы еще не наступили. Продолжается внешнее независимое оценивание знаний.


30.11.-0001


Детство, детство┘ Самое светлое и счастливое время. Только дети безоговорочно верят в чудо и бескорыстное добро, только дети могут мечтать по-настоящему. В каждом из нас живет ребенок, который верит, что желания сбываются, именно он радуется мелочам и приятным сюрпризам. Самое главное - уметь прислушиваться к тихому голосу детства. Вечный парадокс: все малыши хотят поскорее стать взрослыми, а, повзрослев, мечтают продлить мгновенья беспечности, хотя бы на несколько минут окунуться в ╚маленький╩ мир, чтобы загадать еще одно желание. Ведь, когда ты ребенок, все мечты непременно сбываются. О чем мечтают современные дети, какое желание они бы загадали настоящему волшебнику, мы спросили у маленьких макеевчан.

30.11.-0001


Настоящий праздник детства, большой, веселый и красочный, состоялся вчера в Макеевке в ╚сквере счастья, на площади затей╩. Именно так в воскресенье называли Соборную площадь у Свято-Георгиевского храма и малыши, и взрослые, пришедшие на праздник по случаю Дня защиты детей. Торжество стало подарком всем макеевчанам к первому дню лета от одного из градообразующих предприятий Макеевки √ ЗАО ╚Макеевкокс╩.

тоящий праздник детства, большой, веселый и красочный, состоялся вчера в Макеевке в ╚сквере счастья, на площади затей╩. Именно так в воскресенье называли Соборную площадь у Свято-Георгиевского храма и малыши, и взрослые, пришедшие на праздник по случаю Дня защиты детей. Торжество стало подарком всем макеевчанам к первому дню лета от одного из градообразующих предприятий Макеевки √ ЗАО ╚Макеевкокс╩.


Как маленькие макеевчане отмечали
свой ⌠профессиональный■ праздник


30.11.-0001


30.11.-0001


Макеевчане и умеют удивлять. Причем в разном возрасте. На этот раз они блеснули в Артеке, завоевав звание ╚Найсильн╕ша шк╕льна команда Укра╖ни╩. Здесь проходили III Всеукраинские соревнования школьников ╚Игры чемпионов╩.

30.11.-0001


Встреча с вице-консулом США Дэвидом Алленом состоялась на днях в областной библиотеке им. Крупской. Во время беседы с американским гостем все желающие смогли получить полную информацию о визовой политике Соединенных Штатов относительно Украины.

30.11.-0001


Весьма интересное мероприятие провел на прошлой неделе в Донецке областной совет. В течение двух дней все желающие могли проявить свои недюжинные художественные способности в рамках конкурса граффити ╚Футбольная весна╩, посвященного предстоящему чемпионату Европы по футболу среди юношей до 19 лет.

ьма интересное мероприятие провел на прошлой неделе в Донецке областной совет. В течение двух дней все желающие могли проявить свои недюжинные художественные способности в рамках конкурса граффити ╚Футбольная весна╩, посвященного предстоящему чемпионату Европы по футболу среди юношей до 19 лет.


30.11.-0001


28 мая наша страна отмечала День пограничных войск Украины. Уже второй год подряд Макеевские пограничники собираются на митинг около памятника воинам-интернационалистам.

мая наша страна отмечала День пограничных войск Украины. Уже второй год подряд Макеевские пограничники собираются на митинг около памятника воинам-интернационалистам.


⌠Никто не забыт...■


30.11.-0001


То, что показали образцовые коллективы Дворца культуры ОАО ╚Ясиновский коксохимический завод╩ во время творческого отчета ⌠На мир с любовью посмотри■, было настоящей фантастикой. Не только зрители, но и некоторые члены авторитетного жюри не могли удержаться от восторга и аплодировали юным артистам. Магия танца завораживала, а сценические образы были светлыми и понятными всем, даже самым маленьким участникам торжества. Это был настоящий праздник танца, на котором не было места равнодушию.

что показали образцовые коллективы Дворца культуры ОАО ╚Ясиновский коксохимический завод╩ во время творческого отчета ⌠На мир с любовью посмотри■, было настоящей фантастикой. Не только зрители, но и некоторые члены авторитетного жюри не могли удержаться от восторга и аплодировали юным артистам. Магия танца завораживала, а сценические образы были светлыми и понятными всем, даже самым маленьким участникам торжества. Это был настоящий праздник танца, на котором не было места равнодушию.


Образцовый детский музыкальный театр ⌠КуТуШе■,
рук. Л. Меренкова


30.11.-0001


Белые роскошные банты, костюм с иголочки, под стать праздничному наряду √ цветы. Хоть смысл праздника отнюдь не грустный, слезы на этом торжестве приходится видеть часто. Тихо плачут мамы, понимая, что их дети взрослеют, слезы на глазах у преподавателей √ со школой навсегда прощаются их любимые ученики. И даже у самих школьников радость грустная: не хотеть идти в школу больше не придется.

ые роскошные банты, костюм с иголочки, под стать праздничному наряду √ цветы. Хоть смысл праздника отнюдь не грустный, слезы на этом торжестве приходится видеть часто. Тихо плачут мамы, понимая, что их дети взрослеют, слезы на глазах у преподавателей √ со школой навсегда прощаются их любимые ученики. И даже у самих школьников радость грустная: не хотеть идти в школу больше не придется.


30.11.-0001


>


Победительница конкурса "Ребята и зверята"
Алина БУЛАВИНОВА с любимой голубкой
( 27 марта 2009 г.)



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.