Макеевский рабочий
<<   Номер № 61(17765) от 3 июня 2009 года  >>  

30.11.-0001


30.11.-0001


ФЕНОМЕН ЕДИНСТВА: СПОРТ ДЕЛАЕТ ИЗ НАС ОДНУ КОМАНДУ

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


Правительство не знает точную сумму задолженности шахтерам по заработной плате. По странной случайности цифры, которые произносят в Киеве и в Донецке, имеют довольно-таки ощутимую разницу. В то же время родственники погибших горняков вынуждены просить милостыню и обивать пороги угольных предприятий, а директора шахт присылают отписки ⌠Денег нет■, несмотря на то, что закон предусматривает совершенно другое. Удостоверение ╚Родственник погибшего шахтера╩ не дает абсолютно никаких льгот. Зачем оно придумано, народ до сих пор теряется в догадках. Эти и другие проблемы были озвучены в минувшую пятницу во время встречи Людмилы Денисовой, министра труда и социальной политики Украины, с представителями семей погибших шахтеров.

вительство не знает точную сумму задолженности шахтерам по заработной плате. По странной случайности цифры, которые произносят в Киеве и в Донецке, имеют довольно-таки ощутимую разницу. В то же время родственники погибших горняков вынуждены просить милостыню и обивать пороги угольных предприятий, а директора шахт присылают отписки ⌠Денег нет■, несмотря на то, что закон предусматривает совершенно другое. Удостоверение ╚Родственник погибшего шахтера╩ не дает абсолютно никаких льгот. Зачем оно придумано, народ до сих пор теряется в догадках. Эти и другие проблемы были озвучены в минувшую пятницу во время встречи Людмилы Денисовой, министра труда и социальной политики Украины, с представителями семей погибших шахтеров.


И у каждого из присутствующих было не по одной проблеме

30.11.-0001


Уникальная благотворительная акция прошла на прошлой неделе в стенах МЭГИ. По инициативе студентов состоялся проект ╚От сердца к сердцу╩.

30.11.-0001


Со вчерашнего дня около тысячи шахтеров Донецкой области пикетируют здания Кабмина и Верховной Рады. В акции протеста участвуют шахтеры частных шахт. Организована забастовка профсоюзом работников угольной промышленности (ПРУП).


30.11.-0001


Уникальное событие в жизни православных верующих Украины свершилось на прошедшей неделе. По благословению Блаженнейшого Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины на нашу землю прибыла частица мощей, а именно правая десница святого Спиридона Тримифунтского, одного из самых почитаемых Православной церковью святых.

кальное событие в жизни православных верующих Украины свершилось на прошедшей неделе. По благословению Блаженнейшого Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины на нашу землю прибыла частица мощей, а именно правая десница святого Спиридона Тримифунтского, одного из самых почитаемых Православной церковью святых.


Духовенство епархии встречает ларец со святыми мощами

30.11.-0001


Пути вывода украинского предпринимательства из экономического тупика искали на прошлой неделе на расширенном заседании городского координационного совета. Поиск панацеи, способной спасти малый бизнес стал особенно актуальным сегодня, когда под удар кризиса попали не только крупные промышленные гиганты, но и предприятия малого и среднего бизнеса.


30.11.-0001


В мае в Западной исправительной колонии ╧ 97 прошел конкурс профессионально-технического мастерства в Учебном центре ╧ 97, который расположен при учреждении.

ае в Западной исправительной колонии ╧ 97 прошел конкурс профессионально-технического мастерства в Учебном центре ╧ 97, который расположен при учреждении.


В ремонтно-инструментальном цеху каждый занят своим делом

30.11.-0001


align=center>
Закон стал жестче: вандалы рискуют надолго лишиться свободы

30.11.-0001


Невероятно сложная цепочка преступлений распутана сотрудниками Макеевского отдела по борьбе с организованной преступностью совместно с работниками уголовного розыска Макеевского УВД. Члены, казалось, неуловимой банды квартирных воров, на счету которой только в нашем городе 26 эпизодов, арестованы. О масштабности проведенной правоохранителями работы говорит как минимум тот факт, что задерживали воров в Ясиноватой, а ряд следственных мероприятий проводили в Запорожской области, где из жилищ участников группировки были изъяты несколько машин (!) с вещественными доказательствами. Особенной ╚фишкой╩ преступников считается тот факт, что вместе с ценностями из квартир своих жертв они уносили┘ парфюмерию, за что в народе группу нарекли бандой ╚парфюмеров╩.


Макеевскую детвору ╚защищали╩ всем городом

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


30.11.-0001


Что для ребенка, тем более обделенного родительской заботой и материнским теплом, самое важное? Радость, конечно же, радость, бьющая ключом, которая удивляет и вдохновляет. Это несложно было понять всем, кто побывал на благотворительной акции ╚Все лучшее - детям╩. Она проходила в минувшее воскресенье в спортивном зале ДЮСШ ╧ 1, была посвящена Международному дню защиты детей и вылилась в большой спортивный праздник.

для ребенка, тем более обделенного родительской заботой и материнским теплом, самое важное? Радость, конечно же, радость, бьющая ключом, которая удивляет и вдохновляет. Это несложно было понять всем, кто побывал на благотворительной акции ╚Все лучшее - детям╩. Она проходила в минувшее воскресенье в спортивном зале ДЮСШ ╧ 1, была посвящена Международному дню защиты детей и вылилась в большой спортивный праздник.


30.11.-0001


В последние годы ФК ╚Шахтер╩ приучил болельщиков к пышным и ярким торжествам по случаю своих успехов на внутренней арене. Но на этот раз для проведения грандиозного шоу в последний день мая повод выдался особый. Совсем недавно ╚горняки╩ поднялись на доселе невиданную высоту, выиграв один из европейских трофеев - Кубок УЕФА, поэтому воскресный концерт на главной площади Донецка своим размахом поражал воображение.

оследние годы ФК ╚Шахтер╩ приучил болельщиков к пышным и ярким торжествам по случаю своих успехов на внутренней арене. Но на этот раз для проведения грандиозного шоу в последний день мая повод выдался особый. Совсем недавно ╚горняки╩ поднялись на доселе невиданную высоту, выиграв один из европейских трофеев - Кубок УЕФА, поэтому воскресный концерт на главной площади Донецка своим размахом поражал воображение.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.