Макеевский рабочий
<<   Номер № 64(17768) от 12 июня 2009 года  >>  

30.11.-0001


Весеннее напряжение с обеспечением города водой на некоторое время было снято, но летняя жара отменила все послабления.

30.11.-0001


По слухам┘
На днях в поселке Макеевка прозвучал сильный взрыв. Это уже не первый. Говорят, там найден склад боеприпасов времен Великой Отечественной войны.
┘и достоверно

30.11.-0001


Давно нашли свою вторую половинку, но никак не решитесь оформить отношения официально? Возможно, для некоторых пар серьезным стимулом поторопиться станет тот факт, что с каждым месяцем свадьба становится не просто дорогим удовольствием, а непозволительной роскошью. Кроме роста цен абсолютно на все свадебные атрибуты, от чулок невесте и до кафе, где молодожены будут потчевать своих гостей и принимать поздравления, все дороже становится и непосредственно сам штамп в паспорте. Если еще недавно стоимость церемонии бракосочетания в РАГСе стоила чуть более 172 грн., то сегодня - уже 237 грн. Причем в данном случае речь идет о неторжественной. Хотите настоящее торжество, чтоб на всю жизнь запомнилось не только вам, но и всем присутствующим, - готовьте как минимум 950 грн. Во столько, согласно новым ценам, молодоженам обходится двадцатиминутный торжественный ритуал росписи.
Новые цены ╚на свадьбу╩ вступили в силу с 24 мая. До этого непосредственно сама торжественная регистрация брака без учета фото-, видеосъемок и других необходимых свадебных атрибутов стоила 216,84 грн. Сегодня √ 295,02 грн.

но нашли свою вторую половинку, но никак не решитесь оформить отношения официально? Возможно, для некоторых пар серьезным стимулом поторопиться станет тот факт, что с каждым месяцем свадьба становится не просто дорогим удовольствием, а непозволительной роскошью. Кроме роста цен абсолютно на все свадебные атрибуты, от чулок невесте и до кафе, где молодожены будут потчевать своих гостей и принимать поздравления, все дороже становится и непосредственно сам штамп в паспорте. Если еще недавно стоимость церемонии бракосочетания в РАГСе стоила чуть более 172 грн., то сегодня - уже 237 грн. Причем в данном случае речь идет о неторжественной. Хотите настоящее торжество, чтоб на всю жизнь запомнилось не только вам, но и всем присутствующим, - готовьте как минимум 950 грн. Во столько, согласно новым ценам, молодоженам обходится двадцатиминутный торжественный ритуал росписи.
Новые цены ╚на свадьбу╩ вступили в силу с 24 мая. До этого непосредственно сама торжественная регистрация брака без учета фото-, видеосъемок и других необходимых свадебных атрибутов стоила 216,84 грн. Сегодня √ 295,02 грн.


Для современной молодежи даже роспись может стать непозволительной роскошью,
не говоря о свадебных нарядах


30.11.-0001


Жилищный вопрос √ ╚больная╩ тема для большей части молодежи, решившей, что пришла пора строить свое семейное гнездышко. Трудно преувеличить серьезность этой ╚квартирной болезни╩ для тех молодых людей, которые выходят в совершеннолетнюю жизнь не из-под крыла всегда готовых помочь родителей, а из детских домов и интернатов. Зачастую в этом мире ╚возвращению╩ таких ребят не только не рады √ их просто никто не ждет, и идти им из детдома некуда, кроме как в подземные люки и подворотни. Хотя некоторым из них жилплощадь от горе-родителей все же осталась. По крайней мере, по документам. Но нередко из-за халатности и недоработок соответствующих служб такое жилье постигает та же участь, что и его хозяев √ разруха и забвение. Тема защиты жилищных и имущественных прав детей-сирот обсуждалась на последнем заседании исполкома.

ищный вопрос √ ╚больная╩ тема для большей части молодежи, решившей, что пришла пора строить свое семейное гнездышко. Трудно преувеличить серьезность этой ╚квартирной болезни╩ для тех молодых людей, которые выходят в совершеннолетнюю жизнь не из-под крыла всегда готовых помочь родителей, а из детских домов и интернатов. Зачастую в этом мире ╚возвращению╩ таких ребят не только не рады √ их просто никто не ждет, и идти им из детдома некуда, кроме как в подземные люки и подворотни. Хотя некоторым из них жилплощадь от горе-родителей все же осталась. По крайней мере, по документам. Но нередко из-за халатности и недоработок соответствующих служб такое жилье постигает та же участь, что и его хозяев √ разруха и забвение. Тема защиты жилищных и имущественных прав детей-сирот обсуждалась на последнем заседании исполкома.


Подземный люк со всеми ⌠удобствами■ кому-то стал домом

30.11.-0001


За последние пять месяцев городская санстанция отмечает рост острых кишечных заболеваний. Особенное опасение у медиков вызывают участившиеся инфекции у детей возрастом до года. В неделю от ОКИ лечатся от трех до пяти младенцев.

30.11.-0001


Как сообщает официальный сайт ФК ╚Шахтер╩ (Донецк), исторический трофей, завоеванный ╚Шахтером╩ 20 мая в Стамбуле, отправился в путешествие. Футболисты-триумфаторы, кровью и потом вырвавшие эту победу, будут по очереди привозить заветную чашу к себе на родину ≈ туда, где они родились и где приняли решение заниматься футболом.

30.11.-0001


В ближайшее время цены на хлебобулочные изделия по всей Украине могут вырасти на 10-15%. Связано это с тем, что Кабмин лишил областные государственные администрации права самостоятельно определять максимальную рентабельность производства муки и хлеба массовых сортов.

30.11.-0001


Как сообщила ╚ДЕЛУ╩ нардеп от Партии регионов Анна Герман, Виктор Янукович предложил политсовету кандидатуру Николая Азарова на пост главы предвыборной кампании и избирательного штаба в одном лице.


30.11.-0001


Она есть повсюду √ в газетах и журналах, на остановках и внутри общественного транспорта, на центральных фасадах зданий и в подворотнях, где, казалось бы, не привлекает ничьего внимания. Для нее выделяются отдельные площади и выпускают специальные издания. Реклама давно перестала быть ╚двигателем торговли╩ и стала спутницей современного человека. Она так плотно въелась в жизнь каждого, что порой на нее просто не обращаешь внимания. А зря!

30.11.-0001


Жизнь человека с ограниченными возможностями в городских джунглях не назовешь легкой. Каждый день им приходится преодолевать немыслимые препятствия, чтобы просто выйти из дому и посетить ближайший гастроном. Инвалиды Макеевки не раз обращались к местным властям за помощью.


30.11.-0001


Донецкий Институт неотложной и восстановительной хирургии имени В.К. Гусака Академии медицинских наук Украины √ уникальное научно-лечебное учреждение, где проводят сложнейшие операции с использованием передовых медицинских технологий. Не так давно здесь были сделаны первые редчайшие операции в мире: врачи смогли не только вырастить большое количество стволовых клеток, но и ввести их больным людям. Примечательно, что первым пациентом была макеевчанка. К тому же и директор ИНВХ, профессор Владислав ГРИНЬ также наш земляк!

ецкий Институт неотложной и восстановительной хирургии имени В.К. Гусака Академии медицинских наук Украины √ уникальное научно-лечебное учреждение, где проводят сложнейшие операции с использованием передовых медицинских технологий. Не так давно здесь были сделаны первые редчайшие операции в мире: врачи смогли не только вырастить большое количество стволовых клеток, но и ввести их больным людям. Примечательно, что первым пациентом была макеевчанка. К тому же и директор ИНВХ, профессор Владислав ГРИНЬ также наш земляк!


30.11.-0001


На днях получил бандероль. Из Израиля. Открываю, а там книга. Светлая, симпатичная такая. ╚Цыганский лес был для нас приютом╩ называется. Автор Марк Межебицкий. Давний друг и внештатный корреспондент ╚Макеевского рабочего╩. В нашей газете увидели свет его первые заметки. Здесь он окончил университет рабселькоров (был раньше такой). Еврей по национальности, он большой трудяга. Работал на металлургическом заводе, затем 10 лет вкалывал на шахте ╚Холодная Балка╩. Трудился и писал статьи. Уехал на историческую родину, где не один год был подсобным рабочим, и оттуда писал в ╚МР╩. Макеевка навсегда осталась в его сердце.

днях получил бандероль. Из Израиля. Открываю, а там книга. Светлая, симпатичная такая. ╚Цыганский лес был для нас приютом╩ называется. Автор Марк Межебицкий. Давний друг и внештатный корреспондент ╚Макеевского рабочего╩. В нашей газете увидели свет его первые заметки. Здесь он окончил университет рабселькоров (был раньше такой). Еврей по национальности, он большой трудяга. Работал на металлургическом заводе, затем 10 лет вкалывал на шахте ╚Холодная Балка╩. Трудился и писал статьи. Уехал на историческую родину, где не один год был подсобным рабочим, и оттуда писал в ╚МР╩. Макеевка навсегда осталась в его сердце.

30.11.-0001


Говорят, что как минимум одну книгу в своей жизни может написать каждый человек - книгу о себе. О судьбе этой женщины книгу, наверное, смог бы написать любой. Всего-то и надо уметь писать, чтобы справиться с этим заданием. Ведь сюжет ее судьбы таков, что и придумывать ничего нет необходимости. Сценарий жизни, которую прожила макеевчанка Алла Бекетова, нарочно вряд ли смог бы сочинить даже самый талантливый автор. Жизни интересной, непростой, нелегкой, одним словом, настоящей.

орят, что как минимум одну книгу в своей жизни может написать каждый человек - книгу о себе. О судьбе этой женщины книгу, наверное, смог бы написать любой. Всего-то и надо уметь писать, чтобы справиться с этим заданием. Ведь сюжет ее судьбы таков, что и придумывать ничего нет необходимости. Сценарий жизни, которую прожила макеевчанка Алла Бекетова, нарочно вряд ли смог бы сочинить даже самый талантливый автор. Жизни интересной, непростой, нелегкой, одним словом, настоящей.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.