Макеевский рабочий
<<   Номер № 65(17769) от 15 июня 2009 года  >>  

СООБЩЕНИЕ о созыве 49 сессии Макеевского городского совета V созыва

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


Несмотря на многочисленные конфликты водителей с правоохранителями, вызванные использованием работниками ГАИ в борьбе с нарушителями ПДД видеофиксирующего ╚Визира╩, прибор по-прежнему никто не запрещал применять. По крайней мере, в Донецкой области.

Точка в сказке ╚Детство╩. В школах скоро выпускной

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


В минувший четверг госкомиссия приняла в эксплуатацию новую лаву на шахте им. В.М. Бажанова. С этим проектом ГП ╚Макеевуголь╩ связывает большие надежды, недаром он считается самым дорогим в 2009 году. ╚Бажановцы╩ уверены, что благодаря вводу мощнейшего очистного забоя с суточной нагрузкой более 2 тысяч тонн, работы на шахте будут вестись на более высоком уровне и обеспечат предприятию ⌠сытое■ будущее.

инувший четверг госкомиссия приняла в эксплуатацию новую лаву на шахте им. В.М. Бажанова. С этим проектом ГП ╚Макеевуголь╩ связывает большие надежды, недаром он считается самым дорогим в 2009 году. ╚Бажановцы╩ уверены, что благодаря вводу мощнейшего очистного забоя с суточной нагрузкой более 2 тысяч тонн, работы на шахте будут вестись на более высоком уровне и обеспечат предприятию ⌠сытое■ будущее.

30.11.-0001


Традиционный месячник по охране архитектурных объектов, посвященный Международному дню памятников, прошел в Макеевке.

30.11.-0001


30.11.-0001


Только за последнюю неделю в городских прудах утонули два человека. И это при том, что купаться в наших водоемах строго-настрого запрещено. Ни на одном из них нет благоустроенных пляжей. Но на улице жара и люди, презрев опасность, ищут живительную прохладу.

30.11.-0001


Единственный работающий загородный лагерь в Макеевке, детский оздоровительный центр им. Гайдара Макеевского коксохимического завода, в минувшую пятницу принял первую смену детей. Отдыхать в первый заезд отправились более 150 ребят. Отдельный отряд первой смены √ образцовый отряд бального танца ╚Нежность╩ заводского Дворца культуры. Юные артисты отправились отдыхать почти всем коллективом вместе со своим руководителей Раисой Дерюгиной.

30.11.-0001


Для многих школьников и студентов каникулы становятся отправной точкой в трудовой биографии. Каждое лето город предоставляет подработку молодежи, в этом же году желающих заработать свои ╚карманные╩ стало гораздо больше.


30.11.-0001


Чего больше всего хочется летом? Окунуться в прохладную водичку, понежиться на золотом песочке, прогуляться по берегу моря, почувствовать свежий бриз. Чего точно не хочется делать в изнуряющую жару, так это работать. В душных кабинетах, за прилавками магазинов, у станков и за рулем мы так мечтаем отдохнуть! Невольно завидуешь испанцам, которые имеют возможность прервать рабочий день на сиесту. В самый зной в жарких странах жизнь на несколько часов останавливается, а активная деятельность возобновляется вместе с закатом. Пошли бы на такую дневную релаксацию макеевчане и как труженики спасаются от жары в рабочий день, мы спросили на улицах города.

30.11.-0001


Львиная доля убийств совершается близкими жертве людьми
Несмотря на то, что в целом с начала года в Донецкой области существенно (почти на 40%) снизилось количество убийств, правоохранители бьют тревогу. Львиная доля из них совершена на бытовой почве в ходе конфликтов родных и друзей, предотвратить которые профилактическими методами достаточно сложно. Пугает также то, что почти все бытовые убийства совершаются лицами в состоянии алкогольного опьянения. А возлияния в кризисное время стали привычным делом даже для тех, кто раньше относился к категории трезвенников┘

30.11.-0001


На прошлой неделе 75 населенных пунктов в Волынской области из-за непогоды остались без электричества. Стихия бушевала в пяти районах. Больше всего пострадал Любешивский. Три человека получили травмы. Некоторые здания полностью разрушены. Сильный ветер срывал крыши с домов, рвал линии электропередач. Град уничтожил посевы на полях и огородах. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в пятницу срочно вылетела в зону стихийного бедствия. Также Кабинет министров Украины создал оперативный штаб по ликвидации последствий ненастья в Волынской области, который возглавила премьер-министр.


30.11.-0001


С виду он обычный скромный парень с добрым и приветливым лицом. Сразу и не поверишь, что этот молодой человек - кандидат в мастера спорта в боевом искусстве √ каратэ. В спортивной карьере Сергей Пастушенко быстро добился успеха. Теперь благодаря акции общественной организации ╚Гражданская инициатива╩ его имя будет вписано в страницы истории нашего города.

иду он обычный скромный парень с добрым и приветливым лицом. Сразу и не поверишь, что этот молодой человек - кандидат в мастера спорта в боевом искусстве √ каратэ. В спортивной карьере Сергей Пастушенко быстро добился успеха. Теперь благодаря акции общественной организации ╚Гражданская инициатива╩ его имя будет вписано в страницы истории нашего города.


30.11.-0001


В пятницу в столице Донбасса прошла жеребьевка финальной части чемпионата Европы по футболу 2009 года среди юношей до 19 лет. Фортуна оказалась благосклонной к сборной Украины.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.