Макеевский рабочий
<<   Номер № 67(17771) от 19 июня 2009 года  >>  

Уважаемые коллеги!

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


От имени всех макеевчан сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём медицинского работника!
Вам дано спасать человеческие жизни, возвращать людям утраченное здоровье и радость бытия. Всё это подтверждает, что в медицине самым главным лекарством является сам врач.
Низкий вам поклон и огромная благодарность за то, что вы отлично справляетесь с этой ролью! В честь праздника я искренне желаю всем медикам города Макеевки терпения и сил в нелегком, но благородном труде, выдержки и оптимизма, а самое главное - здоровья на долгие годы.

Александр Мальцев,
макеевский городской голова


30.11.-0001


30.11.-0001


align=center>
В результате аварии несколько человек получили травмы

30.11.-0001


30.11.-0001


30.11.-0001


Вчера, 18 июня, Украина отметила 86-й День участковых инспекторов милиции. Не осталась в стороне от чествования работников самой нелегкой службы в УВД и Макеевка. На плацу у центрального входа в здание городского управления внутренних дел макеевский городской голова Александр Мальцев и руководители макеевской милиции в торжественной обстановке поздравили представителей службы-╚именинницы╩. Отметим, что торжество прошло не без сюрпризов. С мероприятия многие участковые инспекторы уже не пешком расходились, а разъехались на новеньких скутерах! Транспортные средства стали главным, но далеко не единственным подарком от руководства города правоохранителям.

ра, 18 июня, Украина отметила 86-й День участковых инспекторов милиции. Не осталась в стороне от чествования работников самой нелегкой службы в УВД и Макеевка. На плацу у центрального входа в здание городского управления внутренних дел макеевский городской голова Александр Мальцев и руководители макеевской милиции в торжественной обстановке поздравили представителей службы-╚именинницы╩. Отметим, что торжество прошло не без сюрпризов. С мероприятия многие участковые инспекторы уже не пешком расходились, а разъехались на новеньких скутерах! Транспортные средства стали главным, но далеко не единственным подарком от руководства города правоохранителям.


Участковый Владимир ИОПА теперь будет колесить по просторам Гвардейки на новеньком скутере.
В народе милиционеров на двухколесном транспорте уже прозвали ⌠байкерами в погонах■

АНОНС о проведении городских мероприятий, посвященных Дню скорби (22 июня)

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


Похоже, вскоре история о том, что Россия √ наш давний друг, добрый сосед и верный товарищ, станет легендой. Видимо, кому-то причем как с украинской, так и с российской стороны стало выгодно, чтобы братья славяне поссорились. Всерьез и надолго. Если верить результатам социологического исследования, проведенного недавно в России аналитическим центром Юрия Левады, 56% опрошенных россиян плохо и очень плохо относятся к Украине. Что стало причиной негативного отношения к нашей стране и как украинцы относятся к северному соседу? - с таким вопросом ╚МР╩ обратился к макеевчанам.

30.11.-0001


Если бы завтра состоялось голосование по открытым спискам, первое место занял бы Ринат Ахметов.
В минувшую пятницу в Донецке Комитет избирателей Украины презентовал информационно-просветительный проект ╚Национальный праймериз-2009╩. Несмотря на то, что данные, предоставленные на пресс-конференции, можно назвать ╚пробными╩, представители КИУ намерены бороться за внедрение в избирательную систему Украины практики открытых списков.

24 июня 2009 года с 14.00 до 14.30

30.11.-0001


Читать подробнее...

Все на старт!

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


align=center>
Пятимесячная Ника благодаря врачам чувствует себя хорошо

30.11.-0001


Обновленное городское педиатрическое объединение в четверг встречало почетных гостей. Кроме самого Дня медицинского работника у педиатров был еще один повод для радости: город приобрел для реанимационного отделения новое современное оборудование.

овленное городское педиатрическое объединение в четверг встречало почетных гостей. Кроме самого Дня медицинского работника у педиатров был еще один повод для радости: город приобрел для реанимационного отделения новое современное оборудование.


Новый аппарат спасения

30.11.-0001


Медицина √ это та отрасль, в которой особенно важны четкое управление, умение выделять приоритеты, ответственность и порядочность. Не секрет, что залог успеха главных врачей - не только профессионализм в специальности, но и талант менеджера, умение организовать работу коллектива и стать его настоящим лидером. Что уж говорить о самом главном враче нашего города, начальнике управления охраны здоровья Елене Теряевой, - бесконечная отзывчивость, чувство долга и профессионализм гармонично соседствуют с высоким уровнем управленца. Трудно представить, что на плечах этой хрупкой женщины лежит ответственность за здоровье полумиллионного города.

ицина √ это та отрасль, в которой особенно важны четкое управление, умение выделять приоритеты, ответственность и порядочность. Не секрет, что залог успеха главных врачей - не только профессионализм в специальности, но и талант менеджера, умение организовать работу коллектива и стать его настоящим лидером. Что уж говорить о самом главном враче нашего города, начальнике управления охраны здоровья Елене Теряевой, - бесконечная отзывчивость, чувство долга и профессионализм гармонично соседствуют с высоким уровнем управленца. Трудно представить, что на плечах этой хрупкой женщины лежит ответственность за здоровье полумиллионного города.


30.11.-0001


Медиков называют не только самыми точными, пунктуальными и добрыми людьми, они еще крайне наблюдательны и находчивы. В канун праздника ╚МР╩ попросил медицинских работников - представителей разных специальностей ответить на несколько вопросов. Интересно, верят ли врачи в чудеса и почему у всех врачей почерк жутко похож на ╚куриный╩? А также попросили поделиться собственным секретом сохранения здоровья и узнали мнение официальной медицины по поводу народной. И еще медики признались, ради чего они нарушили бы профессиональную этику.

30.11.-0001


В этом году отмечает юбилей главный кардиолог Макеевки, а тысячам людей и главный врач в их жизни - Николай Бакулин. Медицине Николай Константинович посвятил большую часть жизни, сразу же после института пришел работать в городскую больницу ╧ 1, с тех пор так и не изменял главной здравнице Макеевки. Представитель врачебной династии, он достойно продолжил дело родителей. Сегодня людей, которых спас Николай Бакулин, не счесть, его имя известно далеко за пределами города и области.

30.11.-0001


Макеевские медики сегодня - достойный пример для подражания не только для украинских коллег, но и на международном уровне. Доказательство этому √ недавно прошедшая в Москве медицинская конференция ╚Лазерная медицина ХХI века╩. Наши доктора были не просто рядовыми ее участниками √ опыт макеевской медицины заставил удивиться не только московских эскулапов и представителей еще ряда крупнейших городов России, но и медиков из Израиля, Ирана, Финляндии.

еевские медики сегодня - достойный пример для подражания не только для украинских коллег, но и на международном уровне. Доказательство этому √ недавно прошедшая в Москве медицинская конференция ╚Лазерная медицина ХХI века╩. Наши доктора были не просто рядовыми ее участниками √ опыт макеевской медицины заставил удивиться не только московских эскулапов и представителей еще ряда крупнейших городов России, но и медиков из Израиля, Ирана, Финляндии.


Раньше такие камни извлекали с помощью скальпеля, лазерные технологии просто превратили их в пыль


30.11.-0001


30.11.-0001


30.11.-0001


В начале июня в Бахчисарае (автономная республика Крым) состоялся XI международный турнир по кикбоксингу ╚Бахчисарайский фонтан √ 2009╩. По традиции эти соревнования собрали множество команд из Украины, России и Беларуси. В общей сложности на турнир приехало около 350 спортсменов, среди которых были и бойцы из Макеевки.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.