Макеевский рабочий
<<   Номер № 69(17773) от 24 июня 2009 года  >>  

30.11.-0001


По слухам┘
В микрорайоне ╚Зеленый╩ закрывается магазин бытовой техники торговой марки ╚СOMFY╩, просуществовавший всего 1,5 года. В связи с нерентабельностью магазина нет смысла в дальнейшей аренде здания.
┘и достоверно

30.11.-0001


Поездки городского головы Александра Мальцева в самые отдаленные уголки Макеевки уже давно стали традиционными. Кабинетный стиль работы макеевскому мэру не по душе. Лучше один раз самому все увидеть, уверен он. Такие ╚экскурсии╩ по городу и местным жителям по вкусу. Ведь, как правило, параллельно этим поездкам проводятся еще и личные приемы, где можно задать мэру любой вопрос.
В понедельник состоялся выездной прием Александра Мальцева в пос. Холодная Балка. Перед тем как с глазу на глаз пообщаться с жителями, городской голова ╚проведал╩ местную городскую больницу ╧ 4. Год назад в этом лечебном учреждении сменилось руководство. Теперь должность главного врача занимает Александр Федосеев. За 12 месяцев новому главному удалось сделать многое.
- Больницу не узнать, - признался Александр Мальцев. √ Сравнивать увиденное с тем, что здесь было год назад, просто нельзя. Результат потрясающий!

здки городского головы Александра Мальцева в самые отдаленные уголки Макеевки уже давно стали традиционными. Кабинетный стиль работы макеевскому мэру не по душе. Лучше один раз самому все увидеть, уверен он. Такие ╚экскурсии╩ по городу и местным жителям по вкусу. Ведь, как правило, параллельно этим поездкам проводятся еще и личные приемы, где можно задать мэру любой вопрос.
В понедельник состоялся выездной прием Александра Мальцева в пос. Холодная Балка. Перед тем как с глазу на глаз пообщаться с жителями, городской голова ╚проведал╩ местную городскую больницу ╧ 4. Год назад в этом лечебном учреждении сменилось руководство. Теперь должность главного врача занимает Александр Федосеев. За 12 месяцев новому главному удалось сделать многое.
- Больницу не узнать, - признался Александр Мальцев. √ Сравнивать увиденное с тем, что здесь было год назад, просто нельзя. Результат потрясающий!


Александр Мальцев: ⌠С новым главным не ошиблись■


30.11.-0001


В понедельник в который раз прозвучало над городом: ╚Сегодня в четыре часа утра началась война!╩. В который раз голос Левитана заставил содрогнуться и затаить дыхание целый город. Что город, весь бывший СССР.

онедельник в который раз прозвучало над городом: ╚Сегодня в четыре часа утра началась война!╩. В который раз голос Левитана заставил содрогнуться и затаить дыхание целый город. Что город, весь бывший СССР.

30.11.-0001


Как сообщили ╚МР╩ в МЧС города, в минувшие выходные произошла еще одна трагедия на воде. На этот раз жертвой купания стал 24-летний житель поселка Верхняя Крынка.

30.11.-0001


Пожар на шахте ╚Северная╩ ликвидирован. К счастью, пострадавших нет.


30.11.-0001


Уже много лет подряд продолжаются дискуссии и споры вокруг такого неоднозначного медицинского понятия, как эвтаназия, когда больного сознательно лишают жизни, дабы избавить от боли и страданий. Сколько бы точек зрения не высказывали оппоненты, по сути, мнений здесь может быть только два: ты или за, или против. И, безусловно, у каждого занявшего ту или иную позицию найдутся десятки аргументов в доказательство, что его отношение к ╚смерти по собственному желанию╩ единственно верное.

30.11.-0001


На прошлой неделе сессией облсовета вновь была предпринята попытка передела исторически сложившихся границ городов Донецка и Макеевки. Формально инициаторами выступили донецкий мэр и депутаты донецкого горсовета. В основе их притязаний ни много ни мало √ более 2/3 территории Червоногвардейского района и часть Горняцкого района, это более 3═000 гектаров. Это все макеевские территории и 49═000 макеевчан, на них живущие.

прошлой неделе сессией облсовета вновь была предпринята попытка передела исторически сложившихся границ городов Донецка и Макеевки. Формально инициаторами выступили донецкий мэр и депутаты донецкого горсовета. В основе их притязаний ни много ни мало √ более 2/3 территории Червоногвардейского района и часть Горняцкого района, это более 3═000 гектаров. Это все макеевские территории и 49═000 макеевчан, на них живущие.


Не режьте по живому


30.11.-0001


повышение цен на воду и электричество загнало аграриев в тупик
То, что земля - кормилица, знал еще пещерный человек. Знали об этом еще до реформирования президент и правительство Украины. Да и сейчас знают. И хлеб, и овощи, выращенные на ней, кушают. И мясо, и молоко не польское, а качественное, отечественное потребляют. Да и местные чиновники все от земли питаются, и дети их, и внуки тоже. Все вкусненького хотят. Вот только заботиться о ней, родимой, не желают. Мало того, давят на земледельцев со всех сторон, да так сильно, что им кричать уже давно хочется. Погоня за сверхприбылями, пагубная перестройка в сельском хозяйстве довели селян до ручки. Мы потеряли все хорошее, что было, и теперь ╚ма╓мо те, що ма╓мо╩: дорогие овощи, молоко и творог по заоблачным ценам, мясо и колбасы по астрономическим. Это сегодня. Но то ли еще будет!

30.11.-0001


а прошлой неделе Донецк посетили послы девятнадцати европейских стран. В шахтерской столице иностранных гостей ожидала насыщенная программа мероприятий. В частности, в рамках визита на Донетчину послы встретились с председателем областного совета Анатолием Близнюком. Во время этой встречи Анатолий Михайлович в присущей только ему манере общаться сделал ряд сенсационных для европейских послов заявлений. Например, если Украина и дальше будет готовиться к предстоящему Евро-2012 сегодняшними ╚муравьиными╩ темпами, Донецк готов взять на себя основную нагрузку и принять чемпионат исключительно своими силами. Критике подверглись не только украинские высокопоставленные чиновники, досталось и самим послам. Предварительно извинившись за недипломатический выпад, Анатолий Близнюк откровенно заявил своим визави: ╚Сидя в Киеве, вы сегодня подняли головы высоко вверх и наблюдаете только за тем, как ведет себя украинское правительство. Опустить взгляд вниз и увидеть, как живет украинский народ, с какими проблемами он ежедневно сталкивается, вы не можете. Я не знаю, какие доклады вы предоставляете правительству своих стран и что они знают о сегодняшней реальной жизни в нашем государстве╩. С высказанной точкой зрения послы не спорили, напротив, задавали вопросы, интересовались, чем же сегодня живет Донецк.

рошлой неделе Донецк посетили послы девятнадцати европейских стран. В шахтерской столице иностранных гостей ожидала насыщенная программа мероприятий. В частности, в рамках визита на Донетчину послы встретились с председателем областного совета Анатолием Близнюком. Во время этой встречи Анатолий Михайлович в присущей только ему манере общаться сделал ряд сенсационных для европейских послов заявлений. Например, если Украина и дальше будет готовиться к предстоящему Евро-2012 сегодняшними ╚муравьиными╩ темпами, Донецк готов взять на себя основную нагрузку и принять чемпионат исключительно своими силами. Критике подверглись не только украинские высокопоставленные чиновники, досталось и самим послам. Предварительно извинившись за недипломатический выпад, Анатолий Близнюк откровенно заявил своим визави: ╚Сидя в Киеве, вы сегодня подняли головы высоко вверх и наблюдаете только за тем, как ведет себя украинское правительство. Опустить взгляд вниз и увидеть, как живет украинский народ, с какими проблемами он ежедневно сталкивается, вы не можете. Я не знаю, какие доклады вы предоставляете правительству своих стран и что они знают о сегодняшней реальной жизни в нашем государстве╩. С высказанной точкой зрения послы не спорили, напротив, задавали вопросы, интересовались, чем же сегодня живет Донецк.


Анатолий Близнюк был предельно откровенным с послами