Макеевский рабочий
<<   Номер № 72(17776) от 3 июля 2009 года  >>  

30.11.-0001


30.11.-0001


Жара, воцарившаяся в Макеевке, заставила власти ограничить движение грузового транспорта в городской черте. Временный мораторий начал действовать с приходом летнего тепла. Однако для многих перевозчиков это распоряжение так и осталось лишь на бумаге. Невзирая на запрещающие знаки, водители большегрузов все равно колесят по тающему асфальту, тем самым не только добивая старые дорожные полотна, но и разбивая недавно отремонтированные. В такой ситуации ГАИ города вынуждена была организовать постоянные посты на выездах из Макеевки, где работники госавтоинспекции не только фиксируют нарушения, но и возвращают транспорт на базу, не давая въехать в город. Особенную тревогу местной власти вызывает состояние дороги, соединяющей Кировский район города с поселками Землянки, Ясиновка и ведущей в Ясиноватую. Именно по этому полотну на ЗАО ╚ММЗ╩ сегодня доставляют заготовки. По словам мэра Макеевки Александра Мальцева, получается, что машины весом более 40 тонн едут по мосту, который априори может выдержать не более 20 тонн нагрузки. От постоянного перенапряжения дорожное полотно на этом отрезке дороги буквально ╚плывет╩. Обстановка здесь просто аварийная, и, если пустить ситуацию на самотек, это может привести к непоправимым последствиям.

а, воцарившаяся в Макеевке, заставила власти ограничить движение грузового транспорта в городской черте. Временный мораторий начал действовать с приходом летнего тепла. Однако для многих перевозчиков это распоряжение так и осталось лишь на бумаге. Невзирая на запрещающие знаки, водители большегрузов все равно колесят по тающему асфальту, тем самым не только добивая старые дорожные полотна, но и разбивая недавно отремонтированные. В такой ситуации ГАИ города вынуждена была организовать постоянные посты на выездах из Макеевки, где работники госавтоинспекции не только фиксируют нарушения, но и возвращают транспорт на базу, не давая въехать в город. Особенную тревогу местной власти вызывает состояние дороги, соединяющей Кировский район города с поселками Землянки, Ясиновка и ведущей в Ясиноватую. Именно по этому полотну на ЗАО ╚ММЗ╩ сегодня доставляют заготовки. По словам мэра Макеевки Александра Мальцева, получается, что машины весом более 40 тонн едут по мосту, который априори может выдержать не более 20 тонн нагрузки. От постоянного перенапряжения дорожное полотно на этом отрезке дороги буквально ╚плывет╩. Обстановка здесь просто аварийная, и, если пустить ситуацию на самотек, это может привести к непоправимым последствиям.


30.11.-0001


30.11.-0001


30.11.-0001


Насыщенное информацией аппаратное совещание в среду городской голова Александр Мальцев продолжил брифингом для журналистов городских СМИ.
Вопросов, поднятых мэром и новых, было предостаточно.


30.11.-0001


Украинской политике необходимы новые лица, утверждают в один голос политологи и аналитики. Мол, старые показали все, на что способны, полностью себя дискредитировали. Уступите место молодым. Другие склонны считать, что управление страной √ не самый подходящий вариант для проведения подобного рода экспериментов: зачем рисковать, если можно доверить страну в знакомые, проверенные руки? К какой политике склоняются макеевчане, молодой или опытной, узнавали корреспонденты ╚МР╩.

30.11.-0001


Вот уже год городскую организацию Партии регионов в Макеевке возглавляет молодой политик Георгий Псарев. Его приход в сложившуюся и утвердившуюся команду макеевских ╚регионалов╩ был особенным уже тем, что новый лидер не потратил буквально ни дня на кадровые изменения и иерархические перестановки. Им были поставлены задачи и задан тон в работе, да такой, который все и всех расставил по своим местам.
Сегодня Георгий Юрьевич наш с вами гость, уважаемые читатели, и мы ему постарались задать все те вопросы, которые чаще всего слышали от вас.

уже год городскую организацию Партии регионов в Макеевке возглавляет молодой политик Георгий Псарев. Его приход в сложившуюся и утвердившуюся команду макеевских ╚регионалов╩ был особенным уже тем, что новый лидер не потратил буквально ни дня на кадровые изменения и иерархические перестановки. Им были поставлены задачи и задан тон в работе, да такой, который все и всех расставил по своим местам.
Сегодня Георгий Юрьевич наш с вами гость, уважаемые читатели, и мы ему постарались задать все те вопросы, которые чаще всего слышали от вас.


На Саур-Могиле вместе с ветеранами


30.11.-0001


30.11.-0001


В среду состоялось второе заседание координационной комиссии по вопросам развития в городе предпринимательства. Заседание возглавила секретарь городского совета Лариса Толстыкина. Подобное совещание уже проходило месяц назад и теперь их будут проводить регулярно, поскольку предприниматели √ одни из тех, кто больше всех пострадал от экономического кризиса.

30.11.-0001


Новый директор шахты ╚Ясиновская-Глубокая╩ Игорь Саенко долгое время с момента своего назначения избегал общения с прессой.
Очень скромный человек, подумали мы вначале. Суеверный, пришла мысль чуть позже. Боится сглазить начатое.
Но дело, как оказалось, было в другом.

ый директор шахты ╚Ясиновская-Глубокая╩ Игорь Саенко долгое время с момента своего назначения избегал общения с прессой.
Очень скромный человек, подумали мы вначале. Суеверный, пришла мысль чуть позже. Боится сглазить начатое.
Но дело, как оказалось, было в другом.


30.11.-0001


28 июня, без преувеличения, сотни макеевчан потеряли надежного друга, верного товарища, талантливого коллегу. Увы, иногда жизнь допускает непоправимые ошибки. И смерть √ одна из них. На 47 году жизни навсегда перестало биться сердце макеевчанина Георгия Мазова.

июня, без преувеличения, сотни макеевчан потеряли надежного друга, верного товарища, талантливого коллегу. Увы, иногда жизнь допускает непоправимые ошибки. И смерть √ одна из них. На 47 году жизни навсегда перестало биться сердце макеевчанина Георгия Мазова.

30.11.-0001


Лето катит к зениту. Играют волнами в поле на ветру хлебные нивы. Приближается жатва. Какой она будет? Чем порадует хлебороба? Уже теперь ясно, что оптимистические прогнозы специалистов получить 42 млн. тонн зерна в Украине не сбудутся. А что же Донетчина? Чем сможет она порадовать?

о катит к зениту. Играют волнами в поле на ветру хлебные нивы. Приближается жатва. Какой она будет? Чем порадует хлебороба? Уже теперь ясно, что оптимистические прогнозы специалистов получить 42 млн. тонн зерна в Украине не сбудутся. А что же Донетчина? Чем сможет она порадовать?


Нива в ожидании дождя


30.11.-0001


Закон, запрещающий продажу мобильных телефонов, коды IMEI которых не внесены в общую базу данных Украинского государственного центра радиочастот (УГЦР), в эту среду вступил в силу. Как и многие другие депутатские новаторства в нашей стране, это принесло с собой еще больше проблем, чем было изначально. Народ в замешательстве. Ведь до сих пор нет той самой призрачной единой базы, где можно проверить ╚цвет╩ своего мобильного. ╚Левые╩ телефоны, которые обещают отключать от сетей всех операторов, по-прежнему лежат на прилавках, и отличить их от законных трубок, как и раньше, нереально. В замешательстве все √ от мобильных операторов до органов внутренних дел, которые по идее должны будут заниматься чисткой этого рынка. В панике многие торговые точки резко снизили цены на телефоны, а предприниматели негодуют по поводу товара, которого в запасе на продажу вплоть до осени. И пока понятно только одно, что закон, принятие которого завуалировали благородной целью борьбы с контрабандой, нанесет удар по украинцам: эксперты прогнозируют серьезное подорожание не только самих аппаратов, но и услуг мобильных операторов.

он, запрещающий продажу мобильных телефонов, коды IMEI которых не внесены в общую базу данных Украинского государственного центра радиочастот (УГЦР), в эту среду вступил в силу. Как и многие другие депутатские новаторства в нашей стране, это принесло с собой еще больше проблем, чем было изначально. Народ в замешательстве. Ведь до сих пор нет той самой призрачной единой базы, где можно проверить ╚цвет╩ своего мобильного. ╚Левые╩ телефоны, которые обещают отключать от сетей всех операторов, по-прежнему лежат на прилавках, и отличить их от законных трубок, как и раньше, нереально. В замешательстве все √ от мобильных операторов до органов внутренних дел, которые по идее должны будут заниматься чисткой этого рынка. В панике многие торговые точки резко снизили цены на телефоны, а предприниматели негодуют по поводу товара, которого в запасе на продажу вплоть до осени. И пока понятно только одно, что закон, принятие которого завуалировали благородной целью борьбы с контрабандой, нанесет удар по украинцам: эксперты прогнозируют серьезное подорожание не только самих аппаратов, но и услуг мобильных операторов.


Цвет телефона теперь определяется не по корпусу,
а по его начинке. Какой из них ⌠черный■?



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.