Макеевский рабочий
<<   Номер № 78(17782) от 17 июля 2009 года  >>  

30.11.-0001


align=center>

У ╚огненной╩ профессии - праздник

30.11.-0001


Читать подробнее...

Дорогие металлурги и коксохимики Макеевки!

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


Если случается беда, совершенно логичным кажется призыв о помощи, обращенный в компетентные органы. Только вот, увы, не всегда население знает, куда именно нужно обращаться за решением проблемы. В итоге тратится драгоценное время и происходят ненужные конфликты. Так, нередко случается, что в милицию звонят с требованием подключить электричество, а в водоканале настаивают на замене внутридомовых коммуникаций и покраске подъезда после потопа. Особенно часто ╚звонки не по адресу╩ поступают в управление МЧС. Забывая о первостепенных задачах службы, люди ищут здесь помощи в решении самых разных вопросов. А отказ и переадресацию в компетентные структуры воспринимают, как вопиющий факт.

и случается беда, совершенно логичным кажется призыв о помощи, обращенный в компетентные органы. Только вот, увы, не всегда население знает, куда именно нужно обращаться за решением проблемы. В итоге тратится драгоценное время и происходят ненужные конфликты. Так, нередко случается, что в милицию звонят с требованием подключить электричество, а в водоканале настаивают на замене внутридомовых коммуникаций и покраске подъезда после потопа. Особенно часто ╚звонки не по адресу╩ поступают в управление МЧС. Забывая о первостепенных задачах службы, люди ищут здесь помощи в решении самых разных вопросов. А отказ и переадресацию в компетентные структуры воспринимают, как вопиющий факт.


Владимир Петрищев:
⌠Наша главная задача - спасти человека от беды■

30.11.-0001


Из ряда вон выходящее ДТП произошло в среду в Центрально-Городском районе. Сильно выпивший водитель ╚джипа╩, двигаясь по улице Ленина, на 15-й линии на пешеходном переходе (!) вылетел на встречную полосу, протаранил дорожное ограждение и вылетел на парковую площадку в районе ╚Континента╩.

ряда вон выходящее ДТП произошло в среду в Центрально-Городском районе. Сильно выпивший водитель ╚джипа╩, двигаясь по улице Ленина, на 15-й линии на пешеходном переходе (!) вылетел на встречную полосу, протаранил дорожное ограждение и вылетел на парковую площадку в районе ╚Континента╩.

30.11.-0001


О проблеме выращивания овощей мы уже писали, и не раз. В пригородных хозяйствах этим нужным и важным для горожан делом в настоящее время занимается лишь агрофирма ╚Мр╕я╩. Ее продукция пользуется успехом.

30.11.-0001


Более двух недель Партия регионов блокировала работу Верховной Рады, требуя повышения прожиточного минимума и минимальной заработной платы. Вчера компромисс был достигнут. ╚Регионалы╩ разблокировали трибуну взамен на гарантию рассмотрения вопроса о повышении прожиточного минимума. Прокомментировать ситуацию мы попросили народного депутата Украины от фракции ПР Павла Бурлакова.


30.11.-0001


Если о тебе молчат, значит, ты не живешь, а существуешь. Судя по тому, сколько говорили в адрес ╚МР╩ в последние несколько дней, наша редакция будет жить долго и счастливо. И хоть этого очень не хотелось бы некоторым, по-прежнему будет доносить нашим читателям максимум информации оперативно и используя разные точки зрения на происходящее. То, что многим в городе такая позиция не по душе, факт. Свидетельство тому - последние события, развернувшиеся вокруг выяснения истинного собственника предприятия ПТУ ╚Макеевпогрузтранс╩.

30.11.-0001


Необычная встреча выпускников состоялась в поселке Криничная Советского района Макеевки - спустя полвека (!) встретились выходцы школ ╧ 35 и ╧ 91. Увидеться с бывшими однокашниками, поседевшие и помудревшие, они мчались из разных городов и регионов. О том, что означало для них это событие, можно только догадываться. Но факт остается фактом: сразу двое из них, Галина Федорцова и Степан Малышка, не сговариваясь, пришли в нашу редакцию, чтобы поделиться радостью от встречи.

бычная встреча выпускников состоялась в поселке Криничная Советского района Макеевки - спустя полвека (!) встретились выходцы школ ╧ 35 и ╧ 91. Увидеться с бывшими однокашниками, поседевшие и помудревшие, они мчались из разных городов и регионов. О том, что означало для них это событие, можно только догадываться. Но факт остается фактом: сразу двое из них, Галина Федорцова и Степан Малышка, не сговариваясь, пришли в нашу редакцию, чтобы поделиться радостью от встречи.


Полгода шла подготовка к этой встрече

30.11.-0001


Стартовавший в конце марта проект ╚Сеть правозащитных детских центров╩ набирает обороты. Координатор сети, макеевская общественная организация ╚М.АРТ.ИН-клуб╩, среди проблем, с которыми наиболее часто обращаются клиенты, называет ущемление имущественных прав детей и помощь при усыновлении и получении опеки.


30.11.-0001


Когда попадаешь на территорию Макеевского коксохимического завода, понимаешь, вот где настоящая жизнь. Ведь во многом благодаря именно этим людям есть деньги в бюджете города и страны, здесь нет места политическим разборкам и склокам, здесь не торгуются, не спекулируют людским доверием √ здесь просто делают одно общее дело и не считают свой ежедневный кропотливый труд подвигом. В воскресенье макеевские коксохимики отметят свой профессиональный праздник, а это более 2,5 тысяч человек. Многие из них даже заслуженный выходной, День металлурга, проведут на рабочих местах. Специфика коксохимического производства такая √ ни на минуту не останавливаться.
Круглосуточно в прямом смысле слова кипит работа и в цехе улавливания химических продуктов коксования ЗАО ╚Макеевкокс╩. Накануне Дня металлурга ╚смену╩ в цехе улавливания ╚отработали╩ и корреспонденты ╚МР╩.

да попадаешь на территорию Макеевского коксохимического завода, понимаешь, вот где настоящая жизнь. Ведь во многом благодаря именно этим людям есть деньги в бюджете города и страны, здесь нет места политическим разборкам и склокам, здесь не торгуются, не спекулируют людским доверием √ здесь просто делают одно общее дело и не считают свой ежедневный кропотливый труд подвигом. В воскресенье макеевские коксохимики отметят свой профессиональный праздник, а это более 2,5 тысяч человек. Многие из них даже заслуженный выходной, День металлурга, проведут на рабочих местах. Специфика коксохимического производства такая √ ни на минуту не останавливаться.
Круглосуточно в прямом смысле слова кипит работа и в цехе улавливания химических продуктов коксования ЗАО ╚Макеевкокс╩. Накануне Дня металлурга ╚смену╩ в цехе улавливания ╚отработали╩ и корреспонденты ╚МР╩.


Электрогазосварщик цеха улавливания ЗАО ⌠Макеевкокс■
Игорь Соловьев - специалист высококлассный

Уважаемые коксохимики!

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


Настоящим испытанием на прочность минувший год стал для коллектива коксохимиков Ясиновского КХЗ. Металлургическая отрасль, одной из первых упавшая от удара кризиса, потянула за собой в пропасть и коксохимическое производство. Но ╚ясиновцам╩ хватило сил устоять. Несмотря ни на что, выжили. Более того, умудрились не только максимально сохранить почти трехтысячный коллектив, но и без опозданий платить налоги в бюджеты всех уровней, а сотрудникам √ заработную плату. Сегодня ОАО ╚ЯКХЗ╩ только с учетом налогов с доходов физических лиц ежемесячно обеспечивает в бюджет поступления на сумму 1 млн. 300 тыс. грн. Рецептом выживания в кризис ╚по-ясиновски╩ с ╚МР╩ поделился председатель правления ОАО ╚Ясиновский КХЗ╩ Виктор Чаленко.

тоящим испытанием на прочность минувший год стал для коллектива коксохимиков Ясиновского КХЗ. Металлургическая отрасль, одной из первых упавшая от удара кризиса, потянула за собой в пропасть и коксохимическое производство. Но ╚ясиновцам╩ хватило сил устоять. Несмотря ни на что, выжили. Более того, умудрились не только максимально сохранить почти трехтысячный коллектив, но и без опозданий платить налоги в бюджеты всех уровней, а сотрудникам √ заработную плату. Сегодня ОАО ╚ЯКХЗ╩ только с учетом налогов с доходов физических лиц ежемесячно обеспечивает в бюджет поступления на сумму 1 млн. 300 тыс. грн. Рецептом выживания в кризис ╚по-ясиновски╩ с ╚МР╩ поделился председатель правления ОАО ╚Ясиновский КХЗ╩ Виктор Чаленко.

Уважаемые металлурги!

30.11.-0001


Читать подробнее...

Уважаемые коксохимики и металлурги!

30.11.-0001


Читать подробнее...

Уважаемые работники металлургической и горнодобывающей промышленности Донетчины!

30.11.-0001


Читать подробнее...