Макеевский рабочий
<<   Номер № 79(17783) от 20 июля 2009 года  >>  

СООБЩЕНИЕ о созыве 51 сессии Макеевского городского совета V созыва

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


Уже в пятницу ООО ╚Макеевпромтранс╩ восстановило работу предприятия в полном объеме. Обслуживаются все заказчики услуг, доставляются все грузы. И ╚Макеевугля╩ в том числе, несмотря на то, что договор ими на оказание услуг пока остается неподписанным

30.11.-0001


В любой семье ребенок - это большое счастье. Если же этот ребенок радует талантами, то это счастье вдвойне. В семье Сухомлина-Жемчужной это Кристина. Можно говорить, что она родилась под счастливой звездой, а можно сказать, что эту ╚звездочку╩ с малых лет лелеяли и зажигали родители. Кристинка начала петь в три года. Музыкальные родители это оценили и всячески способствовали развитию ее вокальных способностей. В 6 лет девочка выиграла городской конкурс ╚Кристина╩ в ТЮЗе. Она росла, и крепло ее сопрано. Кристина училась в музыкальной школе ╧ 1 по классу фортепиано (преподаватель Ольга Бартеньева) и параллельно училась вокалу в Донецком музыкальном училище (преподаватель Татьяна Чичерова). При этом активно участвовала в проводимых конкурсах и фестивалях. Пела так, что ее пригласили на телепередачу ╚Шанс╩. Там она не победила, но заявила о себе в полный голос. Очень хотела выступить в национальном костюме, но организаторы не дали ей такой возможности.
На конкурс во Францию она ехала, не питая особых иллюзий на победу. Специально для нее отец Валерий Сухомлин написал песню ╚Как живете, ромалы?╩. Она спела так, что взволновала не только зрителей, но и жюри. Это был триумф.

юбой семье ребенок - это большое счастье. Если же этот ребенок радует талантами, то это счастье вдвойне. В семье Сухомлина-Жемчужной это Кристина. Можно говорить, что она родилась под счастливой звездой, а можно сказать, что эту ╚звездочку╩ с малых лет лелеяли и зажигали родители. Кристинка начала петь в три года. Музыкальные родители это оценили и всячески способствовали развитию ее вокальных способностей. В 6 лет девочка выиграла городской конкурс ╚Кристина╩ в ТЮЗе. Она росла, и крепло ее сопрано. Кристина училась в музыкальной школе ╧ 1 по классу фортепиано (преподаватель Ольга Бартеньева) и параллельно училась вокалу в Донецком музыкальном училище (преподаватель Татьяна Чичерова). При этом активно участвовала в проводимых конкурсах и фестивалях. Пела так, что ее пригласили на телепередачу ╚Шанс╩. Там она не победила, но заявила о себе в полный голос. Очень хотела выступить в национальном костюме, но организаторы не дали ей такой возможности.
На конкурс во Францию она ехала, не питая особых иллюзий на победу. Специально для нее отец Валерий Сухомлин написал песню ╚Как живете, ромалы?╩. Она спела так, что взволновала не только зрителей, но и жюри. Это был триумф.


Кристина СУХОМЛИНА (слева) с участницей фестиваля из Днепропетровска


30.11.-0001


С недавних пор египтяне знают Украину не только как страну, где живут самые красивые девушки и откуда родом футболист Шевченко, они также познакомились с нашими соотечественниками, студентами из команды ╚Just 4 Fun╩, ставшими бронзовыми призерами самого престижного на планете международного конкурса в сфере информационных технологий ╚Imagine Cup - 2009╩, который проводит корпорация Microsoft. Отрадно, что ребята - наши земляки, студенты Донецкой компьютерной академии ╚ШАГ╩. А значит, сегодня мы можем гордиться их успехом наравне с достижениями Сергея Бубки и донецкого ╚Шахтера╩.

30.11.-0001


Кампания по оздоровлению школьников и детей льготных категорий набирает обороты. В субботу 40 воспитанников МУРЦа ╚Радуга╩ отправились в детский оздоровительный центр ╚Изумрудный город╩ в Святогорск.

30.11.-0001


С 1 июля 2009 г. размер минимальной заработной платы увеличен с 625 грн. до 630 грн. Повышение минимальной зар-платы предусмотрено Законом Украины ⌠О Государственном бюджете Украины на 2009 год■ от 26 декабря 2008 года.

30.11.-0001


Новая автоцистерна, способная перевозить четыре тонны воды и семь человек личного состава, появилась в управлении МЧС Макеевки. ╚АЦ- 40╩ еще не принята в боевой расчет, но спасатели уверяют, что это дело нескольких дней. Новинку за ее солидные возможности работники управления шутя прозвали ╚космическим кораблем╩.

30.11.-0001


По слухам┘
Уже в ближайшее время для населения будут введены новые цены на электроэнергию. На повышении стоимости своего продукта настаивает компания ДТЭК. Не исключено, что теперь придется платить за электрический ток в розетках своей квартиры вдвое больше.
┘и достоверно


30.11.-0001


Помощь государства всегда была важной составляющей в жизни каждого человека. Одной категории граждан льготы помогают оплачивать коммунальные услуги, другой - пользоваться общественным транспортом. Третьим (молодежи, не имеющей родителей) - получить образование в учебном заведении, что даст возможность построить будущее. Однако сегодня, в наше непростое время муссируются слухи об отмене тех или иных льгот. И если такое произойдет, то пострадавшей стороной окажутся простые граждане.
Корреспонденты ╚МР╩ вышли на улицы города и спросили у жителей Макеевки, как они относятся к льготам и насколько важна помощь государства в жизни человека.

30.11.-0001


Вот и наступил тот знаменательный и в то же время ответственный момент для нашего региона, да и в целом для Украины. Уже завтра четырьмя матчами в Донецке и Мариуполе будет дан старт чемпионату Европы по футболу среди юношей до 19 лет. Событие, прямо скажем, неординарное для нашей страны и для нашего спорта. Пожалуй, нам еще предстоит его осмыслить в полной мере. Но то, что такой турнир доверили проводить Украине, в частности Донбассу, не может не радовать.

30.11.-0001


Настоящие пытки устроили двое 18-летних парней над тремя несовершеннолетними в Советском районе Макеевки. Жертвами пьяного произвола молодчиков стали две несовершеннолетние девочки и 17-летний юноша √ жители микрорайона ╚Магистральный╩. Издевательства закончились гибелью одной из девочек.

30.11.-0001


Игровой бизнес с 26 июня находится═ вне═закона. Соответствующий═ законодательный═акт═был═воспринят═ владельцами═казино и═игровых═ салонов, мягко═говоря, без═ энтузиазма, но большинство═из них═ подчинилось указанной норме. А вот те, у кого двери═ по-прежнему распахнуты для посетителей, в том числе и конспиративно, находятся под пристальным вниманием сотрудников милиции. ═Этот вопрос находится на личном контроле министра МВД Юрия Луценко.


30.11.-0001


Смело могу утверждать, что такого количества качественного майского меда макеевчане еще не видели. Его на рынке ЧПА ╚Лук╩ (микрорайон ╚Зеленый╩) предлагали покупателям сразу в шести торговых точках, причем сами пчеловоды. 11 июля здесь проходила первая в Украине ярмарка майского меда. Свой товар с нежным ароматом и необыкновенными вкусовыми качествами предлагали покупателям пчеловоды города, Тельмановского района Донецкой и Кременского района Луганской областей.

ло могу утверждать, что такого количества качественного майского меда макеевчане еще не видели. Его на рынке ЧПА ╚Лук╩ (микрорайон ╚Зеленый╩) предлагали покупателям сразу в шести торговых точках, причем сами пчеловоды. 11 июля здесь проходила первая в Украине ярмарка майского меда. Свой товар с нежным ароматом и необыкновенными вкусовыми качествами предлагали покупателям пчеловоды города, Тельмановского района Донецкой и Кременского района Луганской областей.


Сладкое изобилие. Покупателям было из чего выбирать


30.11.-0001


Вчера свой профессиональный праздник отмечали коксохимики и металлурги Макеевки, многотысячная армия людей по-настоящему ╚горячей╩ профессии. Принимать поздравления виновники торжества начали еще задолго до того, как их профессиональный праздник занял свое место в календаре. День металлурга-2009 был отмечен целым рядом достижений. Так, в четверг на ОАО ╚Ясиновский КХЗ╩ торжественно была открыта новая проходная, а на Макеевском металлургическом заводе освящен и открыт новый стан ╚390╩. Торжественные церемонии с вручением наград самого разного уровня, вплоть до правительственных медалей, Грамот Кабинета министров, Министерства промышленной политики Украины, лучшим из лучших состоялись на ЗАО ╚Макеевкокс╩ и ОАО ╚Ясиновский КХЗ╩.

ра свой профессиональный праздник отмечали коксохимики и металлурги Макеевки, многотысячная армия людей по-настоящему ╚горячей╩ профессии. Принимать поздравления виновники торжества начали еще задолго до того, как их профессиональный праздник занял свое место в календаре. День металлурга-2009 был отмечен целым рядом достижений. Так, в четверг на ОАО ╚Ясиновский КХЗ╩ торжественно была открыта новая проходная, а на Макеевском металлургическом заводе освящен и открыт новый стан ╚390╩. Торжественные церемонии с вручением наград самого разного уровня, вплоть до правительственных медалей, Грамот Кабинета министров, Министерства промышленной политики Украины, лучшим из лучших состоялись на ЗАО ╚Макеевкокс╩ и ОАО ╚Ясиновский КХЗ╩.


Коксохимическое производство не терпит остановок, поэтому некоторым заводчанам пришлось наблюдать за торжеством прямо с ╚балкона╩ коксового цеха.