Макеевский рабочий
<<   Номер № 83(17787) от 29 июля 2009 года  >>  

30.11.-0001


В понедельник прочла вашу новую рубрику и сразу села писать письмо.

Патриарший визит: от раскола Украину убережет вера

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


Данное месяц назад обещание обеспечивать жителей Советского района водой 18 часов в сутки при условии, что уровень оплаты поднимется как минимум до 90%, - не пустые слова местных властей, а реальная перспектива. Уже через несколько месяцев она может претвориться в жизнь. Власти города со своей стороны демонстрируют 100-процентную готовность исполнить обещание. Подготовительные работы, необходимые для реализации проекта, уже начаты. В понедельник городской голова Александр Мальцев лично посетил реконструируемые объекты и дал оценку ситуации.

ное месяц назад обещание обеспечивать жителей Советского района водой 18 часов в сутки при условии, что уровень оплаты поднимется как минимум до 90%, - не пустые слова местных властей, а реальная перспектива. Уже через несколько месяцев она может претвориться в жизнь. Власти города со своей стороны демонстрируют 100-процентную готовность исполнить обещание. Подготовительные работы, необходимые для реализации проекта, уже начаты. В понедельник городской голова Александр Мальцев лично посетил реконструируемые объекты и дал оценку ситуации.


Мэр Александр МАЛЬЦЕВ взял реконструкцию объектов под личный контроль

30.11.-0001


В субботу 30-летняя макеевчанка, передвигаясь на ╚девятке╩ по проспекту Генерала Данилова в Горняцком районе, не справилась с управлением и напротив магазина ╚Стройбат╩ врезалась в осветительную опору.

30.11.-0001


Еще одна опасная находка обнаружена в нашем городе при ведении земляных работ вблизи Чайкинского переезда.

30.11.-0001


Деятельность подпольного цеха по производству фальсифицированной бытовой химии (в частности, стирального порошка), организованного в Макеевке, разоблачена правоохранителями области.

30.11.-0001


Железнодорожники Донецкой и Луганской областей в среднем на 20% подняли тарифы на проезд в пригородных поездах.


30.11.-0001


Независимо от того, как часто мы ходим в церковь, когда в дом стучится непоправимая беда и все испробованные способы борьбы не дают желаемого результата, за помощью, как в последнюю инстанцию, мы обращаемся к Всевышнему. Нынешний визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Украину многие верующие воспринимают как возможное исцеление от затянувшегося в стране политического и экономического кризиса. Аналитики-политологи, напротив, усматривают в патриаршем визите политический подтекст и уверены: визит новоизбранного патриарха в нашу страну √ новый виток в отношениях между Украиной и Россией. Что о визите Владыки думают макеевчане и какие надежды связывают с этим событием, узнавали корреспонденты ╚МР╩.

30.11.-0001


В воскресенье вечером многие макеевчане могли подумать, что наступает конец света. Скопившиеся на небе черные тучи ослепительно сверкали молниями, а те разражались оглушительным громом, от которого звенело в ушах и вздрагивали стекла в окнах. А тут еще налетел ураганный ветер. Он выл диким зверем, выплясывал замысловатые па, гнул до земли и, словно спички, ломал сухие и крепкие ветки, а то и сами деревья. С неба сплошным потоком хлынула вода. Тем, кого стихия застала в пути, не позавидуешь: промокнуть им пришлось до нитки. Никакие самые мощные зонтики не могли помочь. Ураган бушевал меньше получаса, но за это время сумел натворить столько бед, что с ними коммунальным службам придется расхлебываться не один день.

оскресенье вечером многие макеевчане могли подумать, что наступает конец света. Скопившиеся на небе черные тучи ослепительно сверкали молниями, а те разражались оглушительным громом, от которого звенело в ушах и вздрагивали стекла в окнах. А тут еще налетел ураганный ветер. Он выл диким зверем, выплясывал замысловатые па, гнул до земли и, словно спички, ломал сухие и крепкие ветки, а то и сами деревья. С неба сплошным потоком хлынула вода. Тем, кого стихия застала в пути, не позавидуешь: промокнуть им пришлось до нитки. Никакие самые мощные зонтики не могли помочь. Ураган бушевал меньше получаса, но за это время сумел натворить столько бед, что с ними коммунальным службам придется расхлебываться не один день.


30.11.-0001


Его по праву можно назвать человек√театр. Макеевский ТЮЗ строился им не только творчески, но и буквально его руками. Большинство театралов не пропускают спектакль, если видят на афише имя Леонида Ландковского, заслуженного артиста Украины. А ролей в арсенале Леонида Александровича уже около 200, и счет по-прежнему продолжается. Недавно ветеран ТЮЗа отметил свой 60-летний юбилей.

по праву можно назвать человек√театр. Макеевский ТЮЗ строился им не только творчески, но и буквально его руками. Большинство театралов не пропускают спектакль, если видят на афише имя Леонида Ландковского, заслуженного артиста Украины. А ролей в арсенале Леонида Александровича уже около 200, и счет по-прежнему продолжается. Недавно ветеран ТЮЗа отметил свой 60-летний юбилей.



30.11.-0001


╚Будьте уверены, торжественное открытие стадиона ╚Донбасс-Арена╩ с большим количеством спецэффектов станет настоящим гранд-шоу, которое поразит ваши глаза и тронет ваши сердца╩, √ сказал во время пресс-конференции в Донецке президент компании K-Events Марко Балич, организатор торжественной церемонии открытия ╚Донбасс-Арены╩, передает ╚Остров╩.

30.11.-0001


Накануне этого матча ситуация в группе ╚А╩ выглядела таким образом, что сборной Украины для прохождения в полуфинал необходимо было выиграть у швейцарской команды. Первые две игры показали, что у украинцев есть проблемы: это и слабая реализация моментов, и большой технический брак игроков. С другой стороны, в обоих матчах наша сборная выглядела сильнее соперников, имела больше возможностей для взятия ворот. В такой ситуации любой негативный результат матча со Швейцарией был бы воспринят всеми как трагедия.

ануне этого матча ситуация в группе ╚А╩ выглядела таким образом, что сборной Украины для прохождения в полуфинал необходимо было выиграть у швейцарской команды. Первые две игры показали, что у украинцев есть проблемы: это и слабая реализация моментов, и большой технический брак игроков. С другой стороны, в обоих матчах наша сборная выглядела сильнее соперников, имела больше возможностей для взятия ворот. В такой ситуации любой негативный результат матча со Швейцарией был бы воспринят всеми как трагедия.