Макеевский рабочий
<<   Номер № 84(17788) от 31 июля 2009 года  >>  

30.11.-0001


30.11.-0001


По слухам┘
Разгулявшаяся по городу в воскресенье вечером стихия не только оставила после себя много работы коммунальникам, но и травмировала людей. Говорят несколько человек погибли.
┘ и достоверно

30.11.-0001


Владимир Литвин заявил о готовности стать следующим Президентом Украины. ⌠Я принял решение об участии в кампании по выборам Президента для победы■, - сказал Литвин. Чтобы сделать власть народной, он приглашает в свою команду мыслящих людей и в нашем городе.
Литвина задолго до его выдвижения люди называли самым народным из украинских политиков.
Он всегда гордился своими корнями и за штурвал комбайна садится так же уверенно, как и в спикерское кресло. Когда выпадает несессионная неделя, Литвин обязательно отправляется в один из регионов Украины. За последние три года Владимир Михайлович объехал Украину трижды. И в нашем городе встречался с людьми в цехах, на улицах, в университетах┘

димир Литвин заявил о готовности стать следующим Президентом Украины. ⌠Я принял решение об участии в кампании по выборам Президента для победы■, - сказал Литвин. Чтобы сделать власть народной, он приглашает в свою команду мыслящих людей и в нашем городе.
Литвина задолго до его выдвижения люди называли самым народным из украинских политиков.
Он всегда гордился своими корнями и за штурвал комбайна садится так же уверенно, как и в спикерское кресло. Когда выпадает несессионная неделя, Литвин обязательно отправляется в один из регионов Украины. За последние три года Владимир Михайлович объехал Украину трижды. И в нашем городе встречался с людьми в цехах, на улицах, в университетах┘

30.11.-0001


Если за соседом Макеевки уже давно закрепилось традиционное звание ╚города роз╩, наш вполне заслуживает называться родиной ╚Аленького цветочка╩. Уже во второй раз в городе будет проводиться конкурс с таким названием на лучшую цветочную клумбу. Как рассказали ╚МР╩ в городском управлении УЖКХ, ╚цветочное соревнование╩ проходит в рамках акции ╚Благоустройство родного города╩. Кроме авторов лучших клумб конкурсная комиссия также назовет победителей конкурсов ╚Лучший район╩, ╚Уютная лавочка╩ и ╚Макеевский дворик╩. Если подробности проведения последних трех конкурсов организаторы пока не распространяют и делать ставки на победителей макеевчане пока не могут, то процесс создания в городе новых цветочных оазисов жители могут наблюдать воочию. Клумба не иголка, от любопытных глаз так просто не спрячешь.

и за соседом Макеевки уже давно закрепилось традиционное звание ╚города роз╩, наш вполне заслуживает называться родиной ╚Аленького цветочка╩. Уже во второй раз в городе будет проводиться конкурс с таким названием на лучшую цветочную клумбу. Как рассказали ╚МР╩ в городском управлении УЖКХ, ╚цветочное соревнование╩ проходит в рамках акции ╚Благоустройство родного города╩. Кроме авторов лучших клумб конкурсная комиссия также назовет победителей конкурсов ╚Лучший район╩, ╚Уютная лавочка╩ и ╚Макеевский дворик╩. Если подробности проведения последних трех конкурсов организаторы пока не распространяют и делать ставки на победителей макеевчане пока не могут, то процесс создания в городе новых цветочных оазисов жители могут наблюдать воочию. Клумба не иголка, от любопытных глаз так просто не спрячешь.


Городские клумбы - пример для подражания для всех участников акции

30.11.-0001


Сбылась мечта тысяч верующих Донбасса: в Донецкую область в рамках визита в Украину прибыл Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В среду в пять часов вечера Патриарх прилетел в Донецк самолетом из Киева. Еще задолго до объявления рейса аэропорт был переполнен желающими встретить Святейшего у трапа. Встречали Патриарха с оркестром. Специально по случаю прибытия московского гостя у посадочной полосы с мини-концертом выступал эстрадно-духовой оркестр ЗАО ╚Донецксталь╩. В числе встречающих - духовенство епархии во главе с митрополитом Донецким и Мариупольским Иларионом, многочисленные гости, журналисты донецких, киевских и даже московских СМИ. Всех жаждущих встречи с Владыкой проверяла не просто усиленная охрана, а Федеральная служба безопасности РФ.

лась мечта тысяч верующих Донбасса: в Донецкую область в рамках визита в Украину прибыл Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В среду в пять часов вечера Патриарх прилетел в Донецк самолетом из Киева. Еще задолго до объявления рейса аэропорт был переполнен желающими встретить Святейшего у трапа. Встречали Патриарха с оркестром. Специально по случаю прибытия московского гостя у посадочной полосы с мини-концертом выступал эстрадно-духовой оркестр ЗАО ╚Донецксталь╩. В числе встречающих - духовенство епархии во главе с митрополитом Донецким и Мариупольским Иларионом, многочисленные гости, журналисты донецких, киевских и даже московских СМИ. Всех жаждущих встречи с Владыкой проверяла не просто усиленная охрана, а Федеральная служба безопасности РФ.


У Спасо-Преображенского собора Патриарха встречали тысячи верующих


30.11.-0001


30.11.-0001


В летнее время проблема водоснабжения в нашем городе обостряется. Сказываются жара и соответственно повышенный расход воды, связанный с поливом.

30.11.-0001


Пищевое отравление в одном из детских оздоровительных центров Святогорска, в результате которого пострадали 15 человек, встревожило родителей не только уже отдыхающей детворы, но и тех, кто только собирается на отдых.


30.11.-0001


В стране снова заговорили о деле Гонгадзе и грозятся обнародовать ужасающие детали отравления президента. А это прямо означает, что предвыборная президентская кампания стартовала. Спекулируя на таких ╚бессмертных╩ темах, наши государственные мужи пытаются создать видимость активной деятельности и заставить народ забыть об истинных своих заслугах, а точнее √ об их отсутствии. Метод для нынешней власти не новый. Но подействует ли на сей раз? Ведь наследить товарищи правители успели за время своего руководства так, что никакая поимка ╚истинных убийц Гонгадзе╩ уже не оправдает их в глазах думающего человека.


30.11.-0001


Владимира Высоцкого нет с нами уже 29 лет. Но есть его трогательные, волнующие стихи и песни. В нашем городе Владимир Высоцкий бывал неоднократно и оставил о себе много незабываемых воспоминаний. В Макеевке Владимира Семеновича вспоминают не только по концертным поездкам в 70-х. Дважды в год, в день смерти барда (25 июля) и в день рождения (25 января), любители авторской песни собираются в ДК шахты им. Бажанова на фестиваль памяти Высоцкого.

димира Высоцкого нет с нами уже 29 лет. Но есть его трогательные, волнующие стихи и песни. В нашем городе Владимир Высоцкий бывал неоднократно и оставил о себе много незабываемых воспоминаний. В Макеевке Владимира Семеновича вспоминают не только по концертным поездкам в 70-х. Дважды в год, в день смерти барда (25 июля) и в день рождения (25 января), любители авторской песни собираются в ДК шахты им. Бажанова на фестиваль памяти Высоцкого.


Участники фестиваля на сцене


30.11.-0001


Когда попадаешь в детскую городскую стоматологическую поликлинику, когда видишь коллектив, который трудится здесь уже не один десяток лет, миф о том, что стоматолог √ одна из самых устрашающих профессий на земле, разрушается сам собой. К этим докторам можно питать разве что одно чувство √ благодарность за красивые улыбки, которые они дарят своим пациентам.
Коллектив детской городской стоматологии уже не один десяток лет трудится над тем, чтобы макеевчане с первых дней жизни не знали, что такое зубная боль. Завтра детской стоматологической поликлинике исполняется 25 лет.

да попадаешь в детскую городскую стоматологическую поликлинику, когда видишь коллектив, который трудится здесь уже не один десяток лет, миф о том, что стоматолог √ одна из самых устрашающих профессий на земле, разрушается сам собой. К этим докторам можно питать разве что одно чувство √ благодарность за красивые улыбки, которые они дарят своим пациентам.
Коллектив детской городской стоматологии уже не один десяток лет трудится над тем, чтобы макеевчане с первых дней жизни не знали, что такое зубная боль. Завтра детской стоматологической поликлинике исполняется 25 лет.


Коллектив больницы - команда профессионалов


30.11.-0001


Популярное шоу ╚Вечерний 95-й квартал╩ уже несколько лет кряду смешит и радует украинского зрителя смелыми политическими шутками. Лидер Студии ╚95-й квартал╩ Владимир Зеленский воплотил американскую мечту ≈ сделал успех простых, веселых и смешных украинских ребят в жестоком мире шоу-бизнеса явью. Какой он √ секрет успеха кварталовцев? Начинала Студия ╚95-й квартал╩ с выступлений в родном городе Кривом Роге. Само название ╚95-й квартал╩ произошло от номера школы, в которой учился Владимир Зеленский (подпольная кличка - Вован) вместе с другими участниками известнейшего в странах СНГ юмористического шоу. А слово ╚квартал╩ появилось по вполне понятным для жителя Кривого Рога причинам: Кривой Рог является самым длинным городом Украины, он представляет собой почти 100-километровую ╚кишку╩, проложенную вдоль железорудных рудников, и поэтому делится на кварталы.

улярное шоу ╚Вечерний 95-й квартал╩ уже несколько лет кряду смешит и радует украинского зрителя смелыми политическими шутками. Лидер Студии ╚95-й квартал╩ Владимир Зеленский воплотил американскую мечту ≈ сделал успех простых, веселых и смешных украинских ребят в жестоком мире шоу-бизнеса явью. Какой он √ секрет успеха кварталовцев? Начинала Студия ╚95-й квартал╩ с выступлений в родном городе Кривом Роге. Само название ╚95-й квартал╩ произошло от номера школы, в которой учился Владимир Зеленский (подпольная кличка - Вован) вместе с другими участниками известнейшего в странах СНГ юмористического шоу. А слово ╚квартал╩ появилось по вполне понятным для жителя Кривого Рога причинам: Кривой Рог является самым длинным городом Украины, он представляет собой почти 100-километровую ╚кишку╩, проложенную вдоль железорудных рудников, и поэтому делится на кварталы.


Билет на их концерт стоит от 60 до 200 долларов



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.