Макеевский рабочий
<<   Номер № 88(17792) от 10 августа 2009 года  >>  

30.11.-0001


30.11.-0001


Белые ангелы для четвероногих, хвостатых и пернатых

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


Уже который год в весенне-летний период Макеевка страдает от зарослей карантинных трав. Особенно нелегко приходится жителям города, склонным к аллергии. Порой их неприятности не ограничиваются обострившимся насморком - в некоторых случаях осложнения приводят на больничную койку.

который год в весенне-летний период Макеевка страдает от зарослей карантинных трав. Особенно нелегко приходится жителям города, склонным к аллергии. Порой их неприятности не ограничиваются обострившимся насморком - в некоторых случаях осложнения приводят на больничную койку.


Теперь такие работы будут проводиться регулярно

30.11.-0001


О том, что дети обнаружили два артиллерийских снаряда времен Великой Отечественной войны у источника в поселке Макеевка, мы уже писали.

30.11.-0001


Утро для ряда жителей Горняцкого района Макеевки перестало быть добрым. Теперь, просыпаясь, жертвы преступной группы ╚форточников╩ не знают, чего ожидать.

30.11.-0001


Современная═ станция диагностики автомобилей при═ ГУМВД Украины═ в Донецкой области открылась в Макеевке, сообщает облуправление МВД.

30.11.-0001


Уже в ближайшее время в городе появится собственная метеостанция. По словам начальника городского отдела экологии Владимира Новосада, комплекс будет установлен в ноябре и разместится на крыше здания городского совета.


30.11.-0001


Недавно в Англии, чтобы снизить нагнетание обстановки в народе, придумали антикризисную забаву. Суть состояла в том, что актера в маске премьер-министра привязывали к позорному столбу и каждый желающий мог свободно выразить свое недовольство, кинув в ╚жертву╩ помидором, бананом, яйцом, высказать все накопившееся. У жителей Лондона такая разрядка вызвала большой интерес. Когда еще будет возможность так явно оскорбить высшую власть, пусть и ненастоящую! Для руководства страны также такое мероприятие выгодно: сделают англичане все что хотят с несчастным актером, освободятся от гнева, гляди, до настоящих правителей социальное негодование не дойдет.
Если уже уравновешенные джентльмены пошли на такие радикальные шаги, дабы успокоить народ, что говорить об Украине. Сегодняшняя обстановка в нашей стране туманному Альбиону и не снилась. Вот бы дали нам так поиграть! Кого бы макеевчане приковали к позорному столбу, мы спросили на улицах города.

30.11.-0001


Яркие и оригинальные цветочные клумбы в последнее время стали визитной карточкой города. В этом году на украшение Макеевки цветочными уголками в городском бюджете было предусмотрено 445 тысяч гривен. Несмотря на то, что выделенная сумма вдвое меньше, чем в прошлом году, пестрых растительных оазисов на макеевских улицах меньше не стало. Как рассказали ╚МР╩ в СПК ╚Благоустройство╩, с помощью которого город и обрастает цветочной флорой, этим летом на городских клумбах поселилось 38 тысяч цветочных саженцев!

ие и оригинальные цветочные клумбы в последнее время стали визитной карточкой города. В этом году на украшение Макеевки цветочными уголками в городском бюджете было предусмотрено 445 тысяч гривен. Несмотря на то, что выделенная сумма вдвое меньше, чем в прошлом году, пестрых растительных оазисов на макеевских улицах меньше не стало. Как рассказали ╚МР╩ в СПК ╚Благоустройство╩, с помощью которого город и обрастает цветочной флорой, этим летом на городских клумбах поселилось 38 тысяч цветочных саженцев!


Цветочные сердца у городского РАГСа

30.11.-0001


На прошлой неделе свой юбилей отмечало одно из лечебно-профилактических учреждений города. Но это не больница, не поликлиника и не диспансер, а библиотека. Централизованной системе научно-медицинских библиотек города исполнилось 55 лет.


30.11.-0001


Удар первой волны безработицы специалисты службы занятости выдержали достойно, убеждена директор Донецкого областного центра занятости Тамара Козенко.

30.11.-0001


В нашем городе нет недостатка в водопроводах, но что касается качества водоснабжения, то оно оставляет желать лучшего. Дело в том, что абсолютное большинство водоводов изношены до предела, что оборачивается частыми порывами и непредвиденными потерями питьевой воды. На замену всех таких водоводов у КП ╚Макеевский горводоканал╩ ни средств, ни сил нет. Даже то, что запланировано, самостоятельно водопроводчики выполнить не могут, тем более в условиях экономического кризиса. Но город не оставляет горводоканал наедине с проблемами, в текущем году из городского бюджета выделены средства на реконструкцию канализационных коллекторов по улицам Репина и Базарной. Только на ремонт участка водопровода длиной 300 метров по улице Межквартальной в поселке Войково (Горняцкий район) из горбюджета выделено 455 тысяч гривен.

ашем городе нет недостатка в водопроводах, но что касается качества водоснабжения, то оно оставляет желать лучшего. Дело в том, что абсолютное большинство водоводов изношены до предела, что оборачивается частыми порывами и непредвиденными потерями питьевой воды. На замену всех таких водоводов у КП ╚Макеевский горводоканал╩ ни средств, ни сил нет. Даже то, что запланировано, самостоятельно водопроводчики выполнить не могут, тем более в условиях экономического кризиса. Но город не оставляет горводоканал наедине с проблемами, в текущем году из городского бюджета выделены средства на реконструкцию канализационных коллекторов по улицам Репина и Базарной. Только на ремонт участка водопровода длиной 300 метров по улице Межквартальной в поселке Войково (Горняцкий район) из горбюджета выделено 455 тысяч гривен.


Экскаваторщик Владимир КВИЩУК за планировкой


30.11.-0001


Завтра свое семидесятилетие отметит замечательный человек, личность довольно известная среди угольщиков не только Макеевки, но и всего Донбасса, ╚эпоха╩ шахты ╚Ясиновская-Глубокая╩ - Григорий КИРИЧЕНКО. ╚Макеевский рабочий╩ давно его знает √ Григорий Афанасьевич был частым гостем на наших полосах: о нем писали как о передовике производства, рационализаторе, новаторе, а сегодня, спустя много лет, хочется рассказать о нем и его жизни, след в которой он оставляет своим преемникам и потомкам.

тра свое семидесятилетие отметит замечательный человек, личность довольно известная среди угольщиков не только Макеевки, но и всего Донбасса, ╚эпоха╩ шахты ╚Ясиновская-Глубокая╩ - Григорий КИРИЧЕНКО. ╚Макеевский рабочий╩ давно его знает √ Григорий Афанасьевич был частым гостем на наших полосах: о нем писали как о передовике производства, рационализаторе, новаторе, а сегодня, спустя много лет, хочется рассказать о нем и его жизни, след в которой он оставляет своим преемникам и потомкам.


Вместе и в забой, и на демонстрацию

30.11.-0001


Автомобилисты, следите за состоянием своих госномеров, иначе вас заподозрят в попытке уклониться от ответственности за нарушение ПДД в лучшем случае, в худшем √ в преступных намерениях.


30.11.-0001



30.11.-0001


┘ но и восемь лет совместной жизни с ним. Перед тем как завести декоративного кролика, необходимо взвесить все ╚за╩ и ╚против╩.

о и восемь лет совместной жизни с ним. Перед тем как завести декоративного кролика, необходимо взвесить все ╚за╩ и ╚против╩.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.