Макеевский рабочий
<<   Номер № 89(17793) от 12 августа 2009 года  >>  

30.11.-0001


30.11.-0001


Уже завтра погода нам улыбнется, и мы ощутим присутствие лета. Но, к сожалению, не надолго. Как август, так и сентябрь не будут радовать украинцев теплом. В сентябре ожидаются первые ночные заморозки до -1 градуса. Так что о теплой одежде придется позаботиться раньше, чем обычно.

30.11.-0001


К этому моменту все родители подходят с дрожью в ногах. Ваш малыш отправляется в первый класс! Август - самый горячий месяц для экипировки первоклассника. Если выбрана школа, где дальнейшие 12 лет ваш ребенок будет грызть гранит науки, остается дело за кошельком. Мы отправляемся на ╚школьный шопинг╩. Деньги улетают со скоростью звука, а разнообразие сводит с ума. Многие родители начинают копить средства на ╚поступление╩ в начальную школу за несколько месяцев до сентября. И правильно делают, ведь сумма в итоге получается вполне приличная. И приходит понимание, что школа не только научит читать и писать вашего отпрыска, но и родителей изрядно экономить. Так, в этом году, по нашим подсчетам, для оснащения ╚новобранца╩ понадобится от полутора до трех тысяч гривен. В Интернете недавно появились вполне реальные и подробные предложения о покупке аттестатов. Причем ╚заочно╩ можно окончить даже вечернюю школу, а за отдельную плату вам дадут возможность почувствовать себя вундеркиндом: в аттестате могут дописать ╚закончил школу экстерном╩. Причем стоит такое удовольствие от 2500 до 3000 тысяч гривен. Это заставило многих родителей задуматься о ╚рентабельности╩ школьных лет. Конечно, вряд ли кто-то выберет такой вид учебы для сына или дочери, но ситуация, когда у родителей просто не будет денег ╚на школу╩, вполне реальна.

тому моменту все родители подходят с дрожью в ногах. Ваш малыш отправляется в первый класс! Август - самый горячий месяц для экипировки первоклассника. Если выбрана школа, где дальнейшие 12 лет ваш ребенок будет грызть гранит науки, остается дело за кошельком. Мы отправляемся на ╚школьный шопинг╩. Деньги улетают со скоростью звука, а разнообразие сводит с ума. Многие родители начинают копить средства на ╚поступление╩ в начальную школу за несколько месяцев до сентября. И правильно делают, ведь сумма в итоге получается вполне приличная. И приходит понимание, что школа не только научит читать и писать вашего отпрыска, но и родителей изрядно экономить. Так, в этом году, по нашим подсчетам, для оснащения ╚новобранца╩ понадобится от полутора до трех тысяч гривен. В Интернете недавно появились вполне реальные и подробные предложения о покупке аттестатов. Причем ╚заочно╩ можно окончить даже вечернюю школу, а за отдельную плату вам дадут возможность почувствовать себя вундеркиндом: в аттестате могут дописать ╚закончил школу экстерном╩. Причем стоит такое удовольствие от 2500 до 3000 тысяч гривен. Это заставило многих родителей задуматься о ╚рентабельности╩ школьных лет. Конечно, вряд ли кто-то выберет такой вид учебы для сына или дочери, но ситуация, когда у родителей просто не будет денег ╚на школу╩, вполне реальна.


Будущий первоклассник Толик Рыбалкин выбирает себе форму самостоятельно


30.11.-0001


Трое молодчиков напали на 46-летнюю жительницу Горняцкого района. Отморозки избили несчастную и отобрали у женщины сумочку, мобильный телефон и серебряные украшения. Общая сумма ущерба √ 1000 гривен.

30.11.-0001


Еще двумя жертвами пополнилась статистика утопленников в нашем городе. Сразу два водных ЧП унесли жизни макеевчан в субботу, 8 августа.

30.11.-0001


В конце августа в Донецке откроется ультрасовременный стадион класса ╚элит╩ - ╚Донбасс-Арена╩. На новом стадионе особая роль отводится фанатскому движению донецкого ╚Шахтера╩.

30.11.-0001


Основными загрязнителями воздуха в Макеевке по-прежнему остаются шахты города. Некоторые угольные предприятия за первые шесть месяцев 2009 года по сравнению с показателями прошлого существенно увеличили выбросы за-грязняющих веществ в атмосферу. Лидируют шахты и в перечне загрязнителей водных объектов, и в списке организаций - лидеров по образованию и накоплению отходов.


30.11.-0001


За последние несколько дней ужгордский мэр Сергей Ратушняк стал едва ли не самой популярной в Украине личностью. Правда, известность ему принесла вовсе не добрая слава. О том, как градоначальник избил девушку, агитирующую за ненавистную мэру политическую силу, рассказали почти все СМИ Украины.

30.11.-0001


На северо-востоке от Макеевки раскинулся поселок с живописными рельефными склонами и тихими улочками. Только от одного названия этого дивного места веет прохладой и свежестью. В этом году поселок будет отмечать юбилей. Криничной исполняется 130 лет. Это место имеет свой быт и свою историю, которую, к сожалению, знают немногие. Дабы узнать, с чего начиналась Криничная и как жил поселок более ста лет, ╚МР╩ отправился в гости к голове Криничанской поселковой рады Виктору Шеремету.

северо-востоке от Макеевки раскинулся поселок с живописными рельефными склонами и тихими улочками. Только от одного названия этого дивного места веет прохладой и свежестью. В этом году поселок будет отмечать юбилей. Криничной исполняется 130 лет. Это место имеет свой быт и свою историю, которую, к сожалению, знают немногие. Дабы узнать, с чего начиналась Криничная и как жил поселок более ста лет, ╚МР╩ отправился в гости к голове Криничанской поселковой рады Виктору Шеремету.


Станция Криничная - поселок начался с железной дороги


30.11.-0001


На прошлой неделе еще одна группа народных дружинников вышла на улицы Макеевки. В этот раз помощь прибыла милиции Кировского района. К уже созданным группам добровольцев присоединились и работники ЗАО ╚Макеевкокс╩. Желающих помочь сотрудникам милиции в наведении порядка в городе на этом предприятии оказалось немало.

30.11.-0001


Недавно наш земляк Сергей Манин стал чемпионом мира по шашкам среди спортсменов с нарушением зрения. Этому успеху радовались вся Украина и Донетчина. С выдающимся достижением спортсмена поздравили председатель Донецкой областной госадминистрации Владимир Логвиненко и председатель Донецкого облсовета Анатолий Близнюк, представители спортивных ведомств и организаций, средства массовой информации. Наш корреспондент встретился и побеседовал с чемпионом мира в общежитии УТОСа в тесной трехместной комнатушке.

авно наш земляк Сергей Манин стал чемпионом мира по шашкам среди спортсменов с нарушением зрения. Этому успеху радовались вся Украина и Донетчина. С выдающимся достижением спортсмена поздравили председатель Донецкой областной госадминистрации Владимир Логвиненко и председатель Донецкого облсовета Анатолий Близнюк, представители спортивных ведомств и организаций, средства массовой информации. Наш корреспондент встретился и побеседовал с чемпионом мира в общежитии УТОСа в тесной трехместной комнатушке.


Сергей Манин: ⌠В нашей стране нет условий, чтобы инвалиды чувствовали себя полноценными людьми■.


30.11.-0001


align=center>
Первое в мире выступление с гирями на вершине Аконкагуа
(установлено 4 мировых рекорда)