Макеевский рабочий
<<   Номер № 90(17794) от 14 августа 2009 года  >>  

30.11.-0001


По слухам┘
В Макеевке у подъезда собственного дома похищен предприниматель. Мужчина был ростовщиком. Якобы кто-то из заемщиков не смог расплатиться по счетам и решил расквитаться с кредитором. Уже почти две недели о судьбе пропавшего ничего не известно.
┘ и достоверно

Тепловой марафон: удачный старт не гарантирует победы

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


Уже несколько лет пенсионеры закрытых макеевских шахт не получают положенный им по закону уголь. Посвятив работе на угольных предприятиях большую часть своей жизни, теперь они остались без топлива и вынуждены покупать его по баснословным ценам, откладывая сбережения из пенсий. Ответственность за обеспечение углем шахтеров-пенсионеров закрытых шахт несет ГП ╚Укруглеторфреструктуризация╩. Но уже несколько лет предприятие ╚забывает╩ о своих обязанностях: вакханалия с топливом преследует ветеранов шахтерского труда не только в Макеевке, но и в других городах. Терпение макеевских угольщиков-пенсионеров лопнуло. В среду они собрались у стен городского совета, дабы заручиться поддержкой местных властей: в одиночку проблему им не побороть, уверены ветераны.

несколько лет пенсионеры закрытых макеевских шахт не получают положенный им по закону уголь. Посвятив работе на угольных предприятиях большую часть своей жизни, теперь они остались без топлива и вынуждены покупать его по баснословным ценам, откладывая сбережения из пенсий. Ответственность за обеспечение углем шахтеров-пенсионеров закрытых шахт несет ГП ╚Укруглеторфреструктуризация╩. Но уже несколько лет предприятие ╚забывает╩ о своих обязанностях: вакханалия с топливом преследует ветеранов шахтерского труда не только в Макеевке, но и в других городах. Терпение макеевских угольщиков-пенсионеров лопнуло. В среду они собрались у стен городского совета, дабы заручиться поддержкой местных властей: в одиночку проблему им не побороть, уверены ветераны.


Вячеслав Маслов (в центре): ⌠Будем стоять до конца!■

30.11.-0001


30.11.-0001


Сегодня православные отмечают праздник Маковей, или первый Спас. Именно в этот день начинается Успенский пост, который продлится до 28 августа.

30.11.-0001


Во вторник одной проблемой в макеевской медицине стало меньше. Впервые в Донецкой области состоялась благотворительная акция фармацевтической компании ╚Индар╩ - одного из крупнейших производителей инсулина в Украине. Первый заместитель генерального директора фирмы Виктор Стадник передал Макеевскому эндокринологическому диспансеру лабораторное оборудование на сумму 70 тысяч гривен.

30.11.-0001


В конце прошлой недели в гостях у шахтеров ╚Ясиновской-Глубокой╩ побывали корреспонденты ТСН студии ╚1+1╩. Поводом для встречи стало 20-летие шахтерских забастовок, которые в 1989 году в Макеевке начались именно с ╚Ясиновки╩.

30.11.-0001


Ко Дню города с улиц Макеевки исчезнут все торговые точки, функционирующие без соответствующих на то разрешений. Об этом заявил во время аппаратного совещания в среду городской голова Макеевки Александр Мальцев.

30.11.-0001


11 спортивных и 10 детских игровых площадок будет открыто в Макеевке ко Дню города. Такой подарок макеевской детворе сделали местные власти.


30.11.-0001


30.11.-0001


30.11.-0001


30.11.-0001


Текущий год стал периодом интенсивной реабилитации для макеевских дорог. В 2009-м на ремонт городских магистралей из горбюджета было выделено более 21,5 млн. грн. На эти средства ╚залечены раны╩ как на дорожных полотнах общегородского значения, так и на подъездных путях в районы и поселки Макеевки. Более того, сегодня рассматривается вопрос о возможности дополнительного выделения еще 1,5 миллионов гривен из городской казны на ремонт нуждающихся в починке дорог. Какие маршруты Макеевки уже стали ровнее и какие проходят ╚реабилитацию╩ сегодня, ╚МР╩ рассказал начальник городского управления ЖКХ Олег Борисов.

ущий год стал периодом интенсивной реабилитации для макеевских дорог. В 2009-м на ремонт городских магистралей из горбюджета было выделено более 21,5 млн. грн. На эти средства ╚залечены раны╩ как на дорожных полотнах общегородского значения, так и на подъездных путях в районы и поселки Макеевки. Более того, сегодня рассматривается вопрос о возможности дополнительного выделения еще 1,5 миллионов гривен из городской казны на ремонт нуждающихся в починке дорог. Какие маршруты Макеевки уже стали ровнее и какие проходят ╚реабилитацию╩ сегодня, ╚МР╩ рассказал начальник городского управления ЖКХ Олег Борисов.

30.11.-0001


нарушители ПДД облагораживают улицы и готовят город к зиме
Повышение штрафов за нарушение ПДД, как оказалось, далеко не самая действенная мера, которую теперь используют для перевоспитания нерадивых водителей. Шоферы, севшие за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, привлекаются к общественным работам. Это тебе не просто деньги в кассу заплатить, а несколько недель на глазах у соседей и знакомых дворы мести да трубы красить. Как говорится, труд даже из обезьяны сделал человека.


30.11.-0001


Вы когда-нибудь задумывались о том, какой путь проходят пенсии, газеты и письма, прежде чем попадают в наши дома? До финиша в направлении адресатов все эти ╚посылки╩ сопровождают почтальоны. Это их ногами, в прямом смысле, почта приходит к нам. В течение рабочего дня они преодолевают порой не один десяток километров, выслушивают исповеди сотен макеевчан. Как это - работать почтальоном, - корреспонденты ╚МР╩ теперь знают не понаслышке. Один день работы на участке в паре с настоящим почтальоном раскрыл секреты этой профессии.

когда-нибудь задумывались о том, какой путь проходят пенсии, газеты и письма, прежде чем попадают в наши дома? До финиша в направлении адресатов все эти ╚посылки╩ сопровождают почтальоны. Это их ногами, в прямом смысле, почта приходит к нам. В течение рабочего дня они преодолевают порой не один десяток километров, выслушивают исповеди сотен макеевчан. Как это - работать почтальоном, - корреспонденты ╚МР╩ теперь знают не понаслышке. Один день работы на участке в паре с настоящим почтальоном раскрыл секреты этой профессии.


От газет и журналов, несмотря на кризис, макеевчане не отказались

30.11.-0001



30.11.-0001


Ветеринарная клиника по улице Донецкой, 70 не нуждается не только в рекламе, но и в названии. У макеевчан ветмедицина уже давно ассоциируется именно с этой клиникой. За 12 лет работы она зарекомендовала себя как высокопрофессиональное лечебное учреждение. Впервые больница для животных открыла свои двери для посетителей в 1997 году. Аналогов такой специализированной лечебницы в Макеевке больше не было. С первого дня ей руководит экономист по образованию и большой любитель всего живого по призванию Алла Чубарь.

еринарная клиника по улице Донецкой, 70 не нуждается не только в рекламе, но и в названии. У макеевчан ветмедицина уже давно ассоциируется именно с этой клиникой. За 12 лет работы она зарекомендовала себя как высокопрофессиональное лечебное учреждение. Впервые больница для животных открыла свои двери для посетителей в 1997 году. Аналогов такой специализированной лечебницы в Макеевке больше не было. С первого дня ей руководит экономист по образованию и большой любитель всего живого по призванию Алла Чубарь.


30.11.-0001


Вот и состоялся в Донбассе юношеский чемпионат Европы по футболу. Турнир, которого так долго ждали и к которому так тщательно готовились, пролетел как одно мгновение, оставив после себя множество впечатлений.

30.11.-0001


С 5 по 8 августа на одном из красивейших водоемов Донецкой области Медвежка (г. Харцызск) прошел чемпионат Украины по спортивному рыболовству на карповой оснастке ╚Сх╕дний кордон╩. Организатором чемпионата выступила Донецкая областная федерация любительского и спортивного рыболовства в лице заместителя председателя по карповому направлению восточного региона макеевчанина Эдуарда Спрягайло.

по 8 августа на одном из красивейших водоемов Донецкой области Медвежка (г. Харцызск) прошел чемпионат Украины по спортивному рыболовству на карповой оснастке ╚Сх╕дний кордон╩. Организатором чемпионата выступила Донецкая областная федерация любительского и спортивного рыболовства в лице заместителя председателя по карповому направлению восточного региона макеевчанина Эдуарда Спрягайло.


Этот красавец чуть не дотянул до 9 кг

30.11.-0001


В минувшую среду в Донецке на железнодорожном вокзале торжественно встречали группу шахтеров-альпинистов, покоривших безымянный пик Тянь-Шаня, названный в честь первопроходцев Пиком шахтеров Украины.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.