Макеевский рабочий
<<   Номер № 99(17803) от 7 сентября 2009 года  >>  

30.11.-0001


Газета ╚Донецкие новости╩ к 140-му году рождения родного города осуществила проект ╚100 известных донецких╩. К донецким причислены и шестеро макеевских

30.11.-0001


По слухам┘
Очередное изменение порядка набора телефонных номеров заставит нас всех переписать телефонные книги. При наборе международных, междугородных и мобильных номеров вместо привычной ⌠восьмерки■ необходимо будет набирать ⌠ноль■. Изменения вступают в силу уже через месяц. Таким образом Украина присоединяется к европейским стандартам связи.

30.11.-0001


Донбасс отмечает День освобождения родного края. Вот уже 66 лет прошло с того момента, как доблестные советские солдаты очистили донецкую землю от немецко-фашистских захватчиков. Сражения за Донбасс унесли жизни сотен тысяч наших соотечественников, которые любили Родину, не боясь шли в атаку на оккупантов, и выполнили свой долг, завоевав нам мирное небо над головой. Освобождать донецкий край начали с Миусского рубежа, где на пути нашей армии находилась стратегически важная точка, высота 277,9м, ныне - легендарная Саур-Могила. Бои за нее велись больше месяца, а победа далась путем невероятных усилий. Именно поэтому в начале сентября тысячи людей съезжаются сюда, к подножию мемориального комплекса на Сауровской высоте, чтобы почтить память тех, кто сложил здесь свои головы, и низко поклониться тем, кто выжил в той страшной войне, став героями на века.
Увы, с каждым годом редеют ряды ветеранов. Годы идут, и когда-нибудь на Саур-Могилу больше не ступит нога того, кто спас нас от коричневой чумы. Долг молодого поколения - пронести память о подвигах героев через века.

басс отмечает День освобождения родного края. Вот уже 66 лет прошло с того момента, как доблестные советские солдаты очистили донецкую землю от немецко-фашистских захватчиков. Сражения за Донбасс унесли жизни сотен тысяч наших соотечественников, которые любили Родину, не боясь шли в атаку на оккупантов, и выполнили свой долг, завоевав нам мирное небо над головой. Освобождать донецкий край начали с Миусского рубежа, где на пути нашей армии находилась стратегически важная точка, высота 277,9м, ныне - легендарная Саур-Могила. Бои за нее велись больше месяца, а победа далась путем невероятных усилий. Именно поэтому в начале сентября тысячи людей съезжаются сюда, к подножию мемориального комплекса на Сауровской высоте, чтобы почтить память тех, кто сложил здесь свои головы, и низко поклониться тем, кто выжил в той страшной войне, став героями на века.
Увы, с каждым годом редеют ряды ветеранов. Годы идут, и когда-нибудь на Саур-Могилу больше не ступит нога того, кто спас нас от коричневой чумы. Долг молодого поколения - пронести память о подвигах героев через века.

Саур-Могила┘ Со школьных лет жители нашего региона знают историю этого великого места. Высота, в борьбе за освобождение которой тысячи советских солдат сложили свои головы, стала напоминанием о событиях той бескомпромиссной войны. Мы победили, но цена победы оказалась слишком высокой. По традиции дважды в год мы съезжаемся к Саур-Могиле, чтобы отдать дань памяти павшим за нашу свободу предкам и сказать: ╚Мы гордимся, мы помним┘╩


30.11.-0001


То, что аграрная отрасль находится в глубоком экономическом кризисе, ни для кого не секрет. Сельчанам ждать помощи не от кого. Они надеются только на самих себя, выкручиваются кто как может, но продолжают обрабатывать землю. В некоторых хозяйствах даже не теряют оптимизма.

30.11.-0001


Первое сентября для учащихся ОШ ╧89 ознаменовалось двойной радостью: школа не только открыла двери в новый учебный год, но и стала неузнаваемо красивой.

30.11.-0001


Контрольное совещание, касающееся вопросов оказания помощи семьям восьми горняков, погибших во время аварии на шахте им. Кирова 23 августа, в пятницу провел городской голова Макеевки, член правительственной комиссии, работавшей на предприятии, Александр Мальцев.


30.11.-0001


Выездной прием граждан руководством отдела внутренней безопасности ГУМВД Украины в Донецкой области, намеченный на 10 сентября, как и сообщалось ранее, пройдет в Макеевке с 10:00 до 13:00.

30.11.-0001


Буквально перед праздником в центральной части Макеевки на бульваре Горбачева старые урны заменили на новые.

30.11.-0001


Водитель автомобиля ╚ВАЗ-2101╩, не справившись с управлением, врезался в железобетонное ограждение и насквозь пробил конструкцию. По словам инспектора ГАИ Макеевки Евгения Зубенко,

30.11.-0001


Сегодняшняя дата без преувеличения судьбоносная в истории Макеевки. В сентябре 1943 года, когда в город вошли советские войска, Макеевка как будто заново появилась на свет. 22 месяца длился этот страшный период в истории нашего города, период оккупации, жизни под гнетом коричневой чумы. Сотни дней календаря в промежутке между 22 октября 1941-го и 5 сентября 1943-го были вырваны из жизни макеевчан. Период ожидания и постоянного страха: а будет ли когда-нибудь снова свобода?
Сегодня трудно поверить, что в районе ТЮЗа, например, в начале сороковых располагалось фашистское гестапо, в застенках которого были замучены тысячи макеевчан, а на месте нынешнего городского управления милиции работала гитлеровская служба безопасности.


30.11.-0001


Два очередных рейда с целью оповещения должников об открытии в отношении них исполнительных производств провели сотрудники государственной исполнительной службы совместно с работниками КП ╚Макеевтеплосеть╩ в Кировском и Червоногвардейском районах. Их конкретная цель - взыскание долгов за услуги теплоснабжения согласно решениям Кировского и Червоногвардейского районных судов.

30.11.-0001


Нет на свете такого человека, который не мечтал бы о счастье, но в мире не так уж много счастливых людей. Давно заметил: есть у человека занятие по душе - чувствует он себя уверенно, трудится с удовольствием и не жалуется на плохое настроение. Он, как благоуханный цветок, которому все рады. Общение с таким человеком доставляет радость. Он как бы светится изнутри, излучая торжество оптимизма. И, наоборот, если занятие не нравится человеку, - работает он спустя рукава, ходит всегда хмурый и жалуется на жизнь, на судьбу и окружающих. Таких людей лучше обходить стороной. Кроме пессимизма, у них ничему другому не научишься. Они не понимают или не хотят понимать, что во всем виноваты они сами: в детстве не проявляли интереса к знаниям, в юности неправильно выбрали профессию. Думали, и так сойдет, но за ошибки приходится расплачиваться. Причем очень жестоко.

на свете такого человека, который не мечтал бы о счастье, но в мире не так уж много счастливых людей. Давно заметил: есть у человека занятие по душе - чувствует он себя уверенно, трудится с удовольствием и не жалуется на плохое настроение. Он, как благоуханный цветок, которому все рады. Общение с таким человеком доставляет радость. Он как бы светится изнутри, излучая торжество оптимизма. И, наоборот, если занятие не нравится человеку, - работает он спустя рукава, ходит всегда хмурый и жалуется на жизнь, на судьбу и окружающих. Таких людей лучше обходить стороной. Кроме пессимизма, у них ничему другому не научишься. Они не понимают или не хотят понимать, что во всем виноваты они сами: в детстве не проявляли интереса к знаниям, в юности неправильно выбрали профессию. Думали, и так сойдет, но за ошибки приходится расплачиваться. Причем очень жестоко.


30.11.-0001


Первый спектакль гастрольного тура Донецкого академического музыкально-драматического театра в Макеевке ╚Зойкина квартира╩, как и ожидалось, прошел с аншлагом и полным зрительским восторгом. Дончане около четырех часов удерживали внимание публики. Было все: и смех, и слезы, и смех сквозь слезы.

вый спектакль гастрольного тура Донецкого академического музыкально-драматического театра в Макеевке ╚Зойкина квартира╩, как и ожидалось, прошел с аншлагом и полным зрительским восторгом. Дончане около четырех часов удерживали внимание публики. Было все: и смех, и слезы, и смех сквозь слезы.


Зрители аплодировали артистам стоя


30.11.-0001


Талантливая макеевская молодежь продолжает покорять просторы телевизионных проектов. Еще недавно весь город болел за Аню Коростылеву в шоу ╚Укра╖на ма╓ талант╩, и вот со следующей недели на экраны выходит второй сезон нашумевшего проекта ╚Танцуют все╩, где также отличились наши земляки Макар и Ангелина Киливник, Екатерина Дикая. Ребятам совсем чуть-чуть не хватило до входа в двадцатку лучших танцоров Украины. Но участие в конкурсе оставило неизгладимые впечатления на всю жизнь. Макар Киливник, самый молодой участник проекта (ему только 16 лет), рассказал обо всех секретах одного из масштабных реалити-шоу в Украине.

антливая макеевская молодежь продолжает покорять просторы телевизионных проектов. Еще недавно весь город болел за Аню Коростылеву в шоу ╚Укра╖на ма╓ талант╩, и вот со следующей недели на экраны выходит второй сезон нашумевшего проекта ╚Танцуют все╩, где также отличились наши земляки Макар и Ангелина Киливник, Екатерина Дикая. Ребятам совсем чуть-чуть не хватило до входа в двадцатку лучших танцоров Украины. Но участие в конкурсе оставило неизгладимые впечатления на всю жизнь. Макар Киливник, самый молодой участник проекта (ему только 16 лет), рассказал обо всех секретах одного из масштабных реалити-шоу в Украине.


Скоро Ангелину и Макара можно будет увидеть на канале СТБ