Макеевский рабочий
<<   Номер № 103(17807) от 16 сентября 2009 года  >>  

30.11.-0001


30.11.-0001


По слухам┘
Вчера на шахте им. Кирова в Советском районе снова произошла авария. Рано утром 136 горняков были экстренно эвакуированы на поверхность из-за угрозы взрыва.
┘и достоверно.

30.11.-0001


align=center>

╚Я в спасатели пойду √ пусть меня научат!╩ - именно с таким настроением покидали вчера площадь возле ТЮЗа десятки макеевских школьников. Ученики младших классов трех городских учебных заведений стали участниками невероятно яркой акции, проведенной управлением МЧС города в канун своего профессионального праздника. Театральная площадь на несколько часов превратилась в настоящий учебный полигон. Здесь ребятам демонстрировали спецтехнику, рассказывали о буднях спасателей и важности этого труда. Мероприятие, прошедшее в рамках всеукраинской акции ╚Запоб╕гти! Врятувати! Допомогти!╩, вызвало огромный интерес у подрастающего поколения. Ребята, не скрывая положительных эмоций, примеряли спасательную амуницию, изучали пожарно-техническое вооружение. А самые смелые взбирались на пожарные машины и представляли себя настоящими работниками МЧС. ╚Такие акции мы проводим два раза в год, весной и осенью, - говорит исполняющий обязанности инспектора отдела государственного пожарного надзора управления МЧС Макеевки Сергей Симаков. √ Наша задача √ как можно ближе познакомить школьников с работой спасателей, привить им чувство ответственности за собственную безопасность╩. Не скрывают в МЧС и то, что таким образом с малых лет готовят кадры для управления. И, судя по эмоциям детей, вчера желающих в будущем пополнить ряды бойцов МЧС стало гораздо больше.


30.11.-0001


К новым спортивным площадкам, открытым в Макеевке ко Дню города, добавится еще несколько. Но на этот раз подарок детворе подготовили уже не местные власти, а школы города.

овым спортивным площадкам, открытым в Макеевке ко Дню города, добавится еще несколько. Но на этот раз подарок детворе подготовили уже не местные власти, а школы города.

30.11.-0001


Признаки зрелой осени просто блекнут на фоне предстоящих выборов. Бигборды, телевизионная реклама, политические баталии и обещания, одно заманчивее другого, а теперь еще и объявления о приеме на работу всех желающих пополнить свой бюджет, участуя в митингах, дежурствах в агитпалатках, раздачах листовок на улицах. Требований к потенциальным участникам народной массовки нет, туда готовы принять всех. Что касается возраста, пишут так, √ от 18 до 100 лет. Правда, место работы, как правило, Киев.

30.11.-0001


Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) вынесла предписание руководству Госавтоинспекции, которым приостановила практику фиксации нарушений правил дорожного движения при помощи прибора ╚Визир╩. В течение двух месяцев ГПУ должна сделать окончательные выводы относительно законности использования этой аппаратуры в принципе.


30.11.-0001


Сервис, хорошее обслуживание, уважение к клиенту √ эти понятия, увы, с нашим городом давным-давно не имеют ничего общего. Даже кризис, который, как прогнозировали многие эксперты, существенно зачистит рынок торговли и услуг, оставив в деле лишь самых сильных и порядочных предпринимателей, увы, в Макеевке сработал по нулям. Наш менталитет оказался сильнее. Мы продолжаем хамить, в условиях снижения покупательной способности накручивать цены на 200-300% и лишь смеемся над теми, кто пытается работать порядочно и честно.

30.11.-0001


Нет такого предприятия в городе, на работе которого не отразился бы кризис. Одни сократили штат, другие √ объемы выпускаемой продукции, третьи вообще пересмотрели структуру производства. Определенный вклад в преодоление последствий кризиса на предприятиях города вносят рационализаторы и изобретатели Макеевки. Их мысли спад экономики не притупил, а, наоборот, заставил искать все новые и новые пути по оптимизации и снижению затратности производственных процессов. Ведь в условиях кризиса любая экономия идет в плюс. Завтра у рационализаторов профессиональный праздник. О том, как на работе макеевских изобретателей отразился экономический кризис, ╚МР╩ рассказал председатель городского ОИР Григорий Рудь:

такого предприятия в городе, на работе которого не отразился бы кризис. Одни сократили штат, другие √ объемы выпускаемой продукции, третьи вообще пересмотрели структуру производства. Определенный вклад в преодоление последствий кризиса на предприятиях города вносят рационализаторы и изобретатели Макеевки. Их мысли спад экономики не притупил, а, наоборот, заставил искать все новые и новые пути по оптимизации и снижению затратности производственных процессов. Ведь в условиях кризиса любая экономия идет в плюс. Завтра у рационализаторов профессиональный праздник. О том, как на работе макеевских изобретателей отразился экономический кризис, ╚МР╩ рассказал председатель городского ОИР Григорий Рудь:

30.11.-0001


Донецкая областная организация Красного Креста при поддержке облуправления образования и науки проводит благотворительную акцию ╚Маленькие дела √ большое добро╩. Старт акции будет приурочен ко Дню пожилого человека, который ежегодно отмечается первого октября.


30.11.-0001


В этом году свой юбилей отмечает человек, подаривший нашему городу тысячи медсестер, лаборантов и фельдшеров, директор Макеевского медицинского училища Николай Гуляев. Отказавшись от своего призвания спасать жизни, он в своей профессии сделал намного больше: научил всем секретам врачебного искусства огромное количество других людей. Теперь в каждом вылеченном его учениками пациенте есть и заслуга Николая Гуляева. А мед-училище процветает и развивается. Учебное заведение удачно прошло лицензирование и приняло на студенческие скамьи 150 абитуриентов.

том году свой юбилей отмечает человек, подаривший нашему городу тысячи медсестер, лаборантов и фельдшеров, директор Макеевского медицинского училища Николай Гуляев. Отказавшись от своего призвания спасать жизни, он в своей профессии сделал намного больше: научил всем секретам врачебного искусства огромное количество других людей. Теперь в каждом вылеченном его учениками пациенте есть и заслуга Николая Гуляева. А мед-училище процветает и развивается. Учебное заведение удачно прошло лицензирование и приняло на студенческие скамьи 150 абитуриентов.


30.11.-0001


Знакомство с этим молодым, но уже опытным и состоявшимся актером Донецкого музыкально-драматического театра, в этом театральном сезоне оказалось для макеевских зрителей настоящим откровением. Андрей Ершов - это и китаец Херувим в ╚Зойкиной квартире╩, и Дафна, он же Джерри, в ╚В джазе только девушки╩, и сексапильный и харизматичный тигренок в ╚Ladies nicht╩ - во всех этих спектаклях рядом с заслуженными артистами он смотрится на высоте. Не познакомить наших театралов ближе с этим актером мы просто не могли.

комство с этим молодым, но уже опытным и состоявшимся актером Донецкого музыкально-драматического театра, в этом театральном сезоне оказалось для макеевских зрителей настоящим откровением. Андрей Ершов - это и китаец Херувим в ╚Зойкиной квартире╩, и Дафна, он же Джерри, в ╚В джазе только девушки╩, и сексапильный и харизматичный тигренок в ╚Ladies nicht╩ - во всех этих спектаклях рядом с заслуженными артистами он смотрится на высоте. Не познакомить наших театралов ближе с этим актером мы просто не могли.


В спектакле ⌠В джазе только девушки■ - хорошенькая Дафни