Макеевский рабочий
<<   Номер № 108(17812) от 28 сентября 2009 года  >>  

30.11.-0001


С 5 по 10 октября ДонНАСА встречает в своих стенах представителей всех строительных вузов страны. Профессура и выпускники учебных заведений соберутся на XVIII Всеукраинский конкурс дипломных проектов.

30.11.-0001


Если представить демографическую ситуацию в нашем городе за последние несколько лет в виде кривой, то она уверенно поползет вверх. Еще 10 лет назад Макеевка была вынуждена массово закрывать детские сады, поскольку малышей в городе на все дошкольные учреждения просто не хватало. В результате за несколько лет пустующие здания трансформировались в многочисленные офисы, спортзалы, магазины и даже храмы. Сегодня рождаемость уверенно набирает обороты и детские сады снова нужны городу. Местными властями разработана целая программа по расширению групп для дошкольников. И, как все начинания, связанные с детством, она успешно претворяется в жизнь .
Примером тому стало открытие в пятницу дополнительной группы для дошколят в УВК ╧102 ╚Джерело╩ в поселке Нижняя Крынка. Детский смех и веселый гомон заполнили еще одну группу детсада. В знак сбывшихся желаний малыши запустили в небо разноцветные ╚шары счастья╩. А значит, и в будущем макеевские малыши не останутся без внимания взрослых.

и представить демографическую ситуацию в нашем городе за последние несколько лет в виде кривой, то она уверенно поползет вверх. Еще 10 лет назад Макеевка была вынуждена массово закрывать детские сады, поскольку малышей в городе на все дошкольные учреждения просто не хватало. В результате за несколько лет пустующие здания трансформировались в многочисленные офисы, спортзалы, магазины и даже храмы. Сегодня рождаемость уверенно набирает обороты и детские сады снова нужны городу. Местными властями разработана целая программа по расширению групп для дошкольников. И, как все начинания, связанные с детством, она успешно претворяется в жизнь .
Примером тому стало открытие в пятницу дополнительной группы для дошколят в УВК ╧102 ╚Джерело╩ в поселке Нижняя Крынка. Детский смех и веселый гомон заполнили еще одну группу детсада. В знак сбывшихся желаний малыши запустили в небо разноцветные ╚шары счастья╩. А значит, и в будущем макеевские малыши не останутся без внимания взрослых.


Лариса ТОЛСТЫКИНА и Ирина ЛЯХ: ⌠Добро пожаловать!■


30.11.-0001


Огромного успеха на XXI Дефлимпийских играх добились спортсмены-инвалиды Украины в г. Тайпее (Тайвань).

30.11.-0001


Решение о назначении в городе сразу двух новых руководителей было озвучено на прошлой неделе во время аппаратного совещания.

30.11.-0001


На прошлой неделе отмечал день рождения один из самых престижных микрорайонов Макеевки. "Центральному" исполнилось 39!

30.11.-0001


В минувшую пятницу на базе СГПЧ-11 в Горняцком районе прошли городские соревнования памяти погибшего в борьбе с огнем командира отделения Валерия Большакова.

30.11.-0001


Новость о приезде звезды мировой величины Элтона Джона вызвала резонанс не только в Украине, но и за рубежом.


30.11.-0001


В Украине грядет новая волна подорожания табачных изделий. В скором времени за табачок курильщикам придется выкладывать на 20-30% больше, чем сегодня. В итоге инициатива правительства повысить акцизный сбор на табачные изделия может пойти на пользу не только государственной казне, но и населению: вести здоровый образ жизни становится однозначно дешевле.
Заставит ли повышение цены отказаться от вредной привычки и чем готовы пожертвовать курильщики ради того, чтобы сигареты не исчезли из их карманов, узнавали корреспонденты ╚МР╩.

30.11.-0001


Массовым проверкам и обыскам подверглись магазины торговой сети ╚Амстор╩. В облуправлении милиции поясняют: такие следственные мероприятия проходят в рамках уголовного расследования. У следствия есть основания полагать, что торговая сеть замешана в контрабанде, а на прилавках магазинов находятся нелегально ввезенные в страну товары.


30.11.-0001


Знаковая поездка пополнила список путешествий, которые уже не первый год совершают ветераны милиции Макеевки. На сей раз старожилы правоохранительного дела решили обогатиться духовно √ путь ветеранов УВД лежал в Свято-Успенский Николо-Васильевский монастырь, основанный почитаемым в Донецкой епархии отцом Зосимой (Сокуром). Председатель совета ветеранов УВД города Виктор Якунин давно планировал экскурсию к этому святому месту, и вот наконец-то при содействии руководства управления планы воплотились в жизнь.

ковая поездка пополнила список путешествий, которые уже не первый год совершают ветераны милиции Макеевки. На сей раз старожилы правоохранительного дела решили обогатиться духовно √ путь ветеранов УВД лежал в Свято-Успенский Николо-Васильевский монастырь, основанный почитаемым в Донецкой епархии отцом Зосимой (Сокуром). Председатель совета ветеранов УВД города Виктор Якунин давно планировал экскурсию к этому святому месту, и вот наконец-то при содействии руководства управления планы воплотились в жизнь.


30.11.-0001


Совсем недавно ╚Донбасс Арена╩ открыла для болельщиков ╚Шахтера╩ новый сервис √ экскурсионные туры. И, несмотря на то, что эта опция стадиона доступна пока только владельцам абонементов, желающих посмотреть ╚Арену╩ изнутри предостаточно. Как сообщает официальный сайт стадиона, за первые три дня ╚Донбасс Арену╩ с экскурсиями посетило более пятисот человек. Причем не только болельщики, но и другие любопытные приезжают не только из Донецка и области, но даже из ближнего зарубежья.

сем недавно ╚Донбасс Арена╩ открыла для болельщиков ╚Шахтера╩ новый сервис √ экскурсионные туры. И, несмотря на то, что эта опция стадиона доступна пока только владельцам абонементов, желающих посмотреть ╚Арену╩ изнутри предостаточно. Как сообщает официальный сайт стадиона, за первые три дня ╚Донбасс Арену╩ с экскурсиями посетило более пятисот человек. Причем не только болельщики, но и другие любопытные приезжают не только из Донецка и области, но даже из ближнего зарубежья.


⌠Ведущими■ стандартного тура станут специалисты медиацентра стадиона


30.11.-0001


На днях в ОШ ╧ 22 состоялось знаменательное событие. Здесь открыта музейная комната ╚История школы╩. Почти все ее экспонаты посвящены выпускникам этого учебного заведения. На торжество пришли известные в нашем городе выпускники разных лет, учителя и школьники.

днях в ОШ ╧ 22 состоялось знаменательное событие. Здесь открыта музейная комната ╚История школы╩. Почти все ее экспонаты посвящены выпускникам этого учебного заведения. На торжество пришли известные в нашем городе выпускники разных лет, учителя и школьники.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.