Макеевский рабочий
<<   Номер № 112(17816) от 7 октября 2009 года  >>  

30.11.-0001


По слухам┘
В столичных храмах резко увеличились расценки на основные церковные обряды. Так, если в прошлом году венчание в храме на территории Киево-Печерской Лавры обходилось в 300 грн., то сегодня уже в 700! Подорожали вдвое и такие церковные обряды, как крещение и отпевание. Теперь они стоят 150 и 500 грн. соответственно. Аналогичная ситуация и в макеевских храмах.
┘и достоверно.

30.11.-0001


30.11.-0001


Настоящую архитектурную элиту встретила вчера Донбасская национальная академия строительства и архитектуры. На XVIII конкурс дипломных проектов съехались выпускники всех 20 архитектурных факультетов Украины. И впервые в конкурсе принимают участие представители зарубежья √ Ереванский государственный университет. На трехдневном фестивале дизайна и архитектурных форм будут представлены 370 проектных работ, каждая из которых уникальна. Лучшие студенты различных вузов в мельчайших подробностях представили свои вариации различных сооружений и проектов - от детских площадок до аэропортов. Оценивать работы ребят будут преподаватели и ведущие архитекторы из разных уголков страны. По инициативе организаторов конкурса √ ДонНАСА в этом году победители получат не только признание таланта и возможность обратить на себя внимание работодателей, но и денежные премии. На торжественной церемонии открытия удачи и побед участникам пожелали руководители Донецкой области и представители высших архитектурных кругов Украины. Работы студентов нашей академии уже успели оценить многие специалисты. А Донецкий городской голова Александр Лукьянченко признался, что некоторые представленные студентами проекты область могла бы реализовать в жизнь, а это - главный приз для любого архитектора.

тоящую архитектурную элиту встретила вчера Донбасская национальная академия строительства и архитектуры. На XVIII конкурс дипломных проектов съехались выпускники всех 20 архитектурных факультетов Украины. И впервые в конкурсе принимают участие представители зарубежья √ Ереванский государственный университет. На трехдневном фестивале дизайна и архитектурных форм будут представлены 370 проектных работ, каждая из которых уникальна. Лучшие студенты различных вузов в мельчайших подробностях представили свои вариации различных сооружений и проектов - от детских площадок до аэропортов. Оценивать работы ребят будут преподаватели и ведущие архитекторы из разных уголков страны. По инициативе организаторов конкурса √ ДонНАСА в этом году победители получат не только признание таланта и возможность обратить на себя внимание работодателей, но и денежные премии. На торжественной церемонии открытия удачи и побед участникам пожелали руководители Донецкой области и представители высших архитектурных кругов Украины. Работы студентов нашей академии уже успели оценить многие специалисты. А Донецкий городской голова Александр Лукьянченко признался, что некоторые представленные студентами проекты область могла бы реализовать в жизнь, а это - главный приз для любого архитектора.


Такой аэропорт - мечта всех городов


30.11.-0001


Очередная профсоюзная конференция состоялась на ЗАО ╚Макеевкокс╩. Содействие развитию производства, обеспечение продуктивной занятости работников, охрана труда и здоровья трудящихся, работа с молодежью, социальная защита и духовная работа √ таковы приоритетные направления работы профсоюзного комитета предприятия.

30.11.-0001


На дворе октябрь, а бригады Макеевского ОРЭС уверенно выполняют, а в чем-то и перевыполняют объем работ годового плана по заменам аварийных опор. Как рассказал ╚МР╩ главный инженер Макеевского ОРЭС Андрей Смирный, несмотря на опережение графика, плановые работы не прекращаются ни на день.

30.11.-0001


93 тысячи гривен, выделенные на ремонт кровли детской молочной кухни (ДМК), освоены. Новая крыша здания больше не вызывает никаких вопросов у специалистов СЭС, и учреждение функционирует в полную силу.


30.11.-0001


Крым, наверное, всегда был самым особенным регионом Украины. Если восточные, западные и центральные области нашей страны еще можно было как-то сгруппировать, то автономная республика всегда была истинно автономной. Причем даже не по управлению, а больше по менталитету и быту. Каждый год это особенно ярко проявляется в сезон отпусков, когда сотни тысяч украинцев устремляются к морю, чуть ли не удваивая население полуострова. А в этом году ╚особенность╩ Крыма после курортного сезона подхватила пока еще ╚подпольная╩ избирательная кампания. Но обо всём по порядку.

30.11.-0001


Завтра свой профессиональный праздник отметят люди, призвание которых - стоять на защите прав и свобод украинцев. С 1997 года у юристов нашей страны есть свой красный день в календаре.

тра свой профессиональный праздник отметят люди, призвание которых - стоять на защите прав и свобод украинцев. С 1997 года у юристов нашей страны есть свой красный день в календаре.


Ольга ГУБАРЬ (в центре) со студентками МЭГИ

С Днем юриста!

30.11.-0001


Читать подробнее...

Шановн╕ колеги!

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


Пожилому человеку для счастья порой достаточно простого общения и обычной улыбки. В этом в очередной раз убедился, побывав на вечере-встрече ветеранов в библиотеке имени Беженовой. Здесь они собрались, чтобы отметить Международный день людей пожилого возраста.

илому человеку для счастья порой достаточно простого общения и обычной улыбки. В этом в очередной раз убедился, побывав на вечере-встрече ветеранов в библиотеке имени Беженовой. Здесь они собрались, чтобы отметить Международный день людей пожилого возраста.


Ветеранов вдохновляла баянист Елена Бережная

30.11.-0001


Чем дальше мы от Великой Отечественной, тем больше ценим присутствие ветеранов той страшной войны среди нас. И каждый их праздник мы не хотим пропустить, чтобы снова и снова сказать слова благодарности за их подвиг. Ведь героев победы над фашизмом с годами остается все меньше.

дальше мы от Великой Отечественной, тем больше ценим присутствие ветеранов той страшной войны среди нас. И каждый их праздник мы не хотим пропустить, чтобы снова и снова сказать слова благодарности за их подвиг. Ведь героев победы над фашизмом с годами остается все меньше.

Забота о ветеранах - святое дело

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001



30.11.-0001


Учителям Макеевки посвящают книги! В их адрес звучат поздравления лично от народных депутатов Украины! Им признается в любви заслуженный артист Украины, сам Павло Зибров! Так в минувшую пятницу город отмечал профессиональный праздник почти семи тысяч макеевчан √ День учителя.

телям Макеевки посвящают книги! В их адрес звучат поздравления лично от народных депутатов Украины! Им признается в любви заслуженный артист Украины, сам Павло Зибров! Так в минувшую пятницу город отмечал профессиональный праздник почти семи тысяч макеевчан √ День учителя.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.