Макеевский рабочий
<<   Номер № 115(17819) от 14 октября 2009 года  >>  

30.11.-0001


30.11.-0001


По слухам...
На одном из политических ток-шоу премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила о запрете трансляции юмористической программы ╚Квартал 95╩. Якобы скабрезные шутки бывших кавээнщиков негативно влияют на имидж украинского политикума. Именно из-за табу леди Ю поклонники ╚Квартала╩ уже несколько месяцев не видят в эфире острого шоу.
...и достоверно

30.11.-0001


Проводить приемы граждан не в кабинетном режиме, а непосредственно с выездом на место для макеевского городского головы уже стало доброй традицией. Во-первых, так людям удобнее, во-вторых, увидеть и ознакомиться со всеми ╚негараздами╩ местных жителей Александр Мальцев может лично. В понедельник такая встреча с населением состоялась в поселке Объединенный в ОШ ╧92. Люди смогли не только рассказать о своих проблемах, но и показать их. В основном все просьбы касались самых сложных тем: технического состояния жилищ, дорог и проблем ЖКХ. Были и совсем неожиданные, например, жалоба: ╚У меня в квартире даже солнца не бывает╩.
Ознакомился городской голова и с ходом ремонтных работ школьной котельной. Городу она досталось из областной коммунальной собственности, и, как всегда, ╚подарок╩ свыше оказался не только головной болью, но и предметом затрат. В кратчайшие сроки КП ╚Макеевтеплосеть╩ пришлось приводить разрушенный объект в порядок, причем за собственные средства. Иначе дети встретили бы зиму с холодными батареями.

водить приемы граждан не в кабинетном режиме, а непосредственно с выездом на место для макеевского городского головы уже стало доброй традицией. Во-первых, так людям удобнее, во-вторых, увидеть и ознакомиться со всеми ╚негараздами╩ местных жителей Александр Мальцев может лично. В понедельник такая встреча с населением состоялась в поселке Объединенный в ОШ ╧92. Люди смогли не только рассказать о своих проблемах, но и показать их. В основном все просьбы касались самых сложных тем: технического состояния жилищ, дорог и проблем ЖКХ. Были и совсем неожиданные, например, жалоба: ╚У меня в квартире даже солнца не бывает╩.
Ознакомился городской голова и с ходом ремонтных работ школьной котельной. Городу она досталось из областной коммунальной собственности, и, как всегда, ╚подарок╩ свыше оказался не только головной болью, но и предметом затрат. В кратчайшие сроки КП ╚Макеевтеплосеть╩ пришлось приводить разрушенный объект в порядок, причем за собственные средства. Иначе дети встретили бы зиму с холодными батареями.


Благодаря усилиям городских властей дети зимой не замерзнут


30.11.-0001


С 9 по 12 октября в Киеве проходил первый Всеукраинский Фестиваль православных СМИ Украины "Покров". Практически все первые награды из столицы увезли православные журналисты Донецкой епархии.

30.11.-0001


Молочная детская кухня в Макеевке должна войти в десятку лучших в стране. Такую задачу поставил городской голова Александр Мальцев.

30.11.-0001


Деньги в чужих карманах посчитало Главное управление статистики в Донецкой области и отметило, что за последние полгода существенных изменений в рейтинге профессий по размеру заработной платы не произошло.


30.11.-0001


Как-то один мой знакомый киевлянин сказал: ╚Я ненавижу запах метро, столовых и жареных пирожков! Так пахнет бедность╩. В Макеевке нет метро, и как оно пахнет, многие жители нашего города могут только догадываться, хотя их жизнь пахнет точно так же √ бедностью. Ароматом пирожков и столовых сегодня разит от жизни миллионов украинцев по всей стране, но, похоже, даже этот запах скоро станет доступным далеко не всем. Сегодня украинцы уже на той грани, переступив которую, они окажутся за чертой бедности. Официальные данные Госкомстата не дают информации о масштабах, глубине и остроте проблемы бедности в нашей стране, и статистика здесь ни к чему. В том, что народ доведен до ручки, окончательно убедилась позавчера по пути на работу.

30.11.-0001


Нынешний год в прямом смысле этого слова заставил выживать газотранспортные предприятия Украины. В их числе оказалось и ОАО ╚Макеевкагаз╩. Кроме того, что далеко не положительным образом сказался на работе газовщиков кризис, в результате которого в несколько раз упали объемы транспортировки газа, действующий ранее тариф на услуги предприятия стал еще более убыточным: вместо необходимых 117 грн. макеевские газовщики получали всего 39 грн.! Этих средств едва хватало на выплату заработной платы. О проблемах отрасли и перспективах предприятия наш разговор с председателем правления ОАО ╚Макеевкагаз╩ Геннадием Саркисовым.

ешний год в прямом смысле этого слова заставил выживать газотранспортные предприятия Украины. В их числе оказалось и ОАО ╚Макеевкагаз╩. Кроме того, что далеко не положительным образом сказался на работе газовщиков кризис, в результате которого в несколько раз упали объемы транспортировки газа, действующий ранее тариф на услуги предприятия стал еще более убыточным: вместо необходимых 117 грн. макеевские газовщики получали всего 39 грн.! Этих средств едва хватало на выплату заработной платы. О проблемах отрасли и перспективах предприятия наш разговор с председателем правления ОАО ╚Макеевкагаз╩ Геннадием Саркисовым.

30.11.-0001


Совсем скоро город узнает имя самой красивой макеевчанки. На этот раз шанс получить звание королевы есть у самых маленьких жительниц Макеевки.

30.11.-0001


На протяжении трех лет шахтеры-альпинисты донецкого края реализовывают имиджевый проект ╚Уголь Донбасса на вершинах мира╩.


30.11.-0001


На судьбы их поколения выпало столько бед и испытаний, что, казалось бы, пережить и не сломаться - просто выше человеческих сил. Непростые тридцатые, наполненные ужасом и страхом сороковые, голодные послевоенные, не менее тяжелые пятидесятые, когда голыми руками надо было отстраивать огромную страну. Но они выжили вопреки всему, всем бедам и несчастьям назло. Все, что нас не убивает, делает сильнее. Эта мудрость о них, о наших ветеранах. Их силе и способности сопротивляться проблемам стоит поучиться. Бороться ветераны, увы, вынуждены и сегодня √ за свои права, за справедливость, за правду об их Победе в Великой Отечественной войне, в конце концов. Сегодня гости нашей редакции √ председатели городского и районных советов ветеранов Макеевки. Им слово.

судьбы их поколения выпало столько бед и испытаний, что, казалось бы, пережить и не сломаться - просто выше человеческих сил. Непростые тридцатые, наполненные ужасом и страхом сороковые, голодные послевоенные, не менее тяжелые пятидесятые, когда голыми руками надо было отстраивать огромную страну. Но они выжили вопреки всему, всем бедам и несчастьям назло. Все, что нас не убивает, делает сильнее. Эта мудрость о них, о наших ветеранах. Их силе и способности сопротивляться проблемам стоит поучиться. Бороться ветераны, увы, вынуждены и сегодня √ за свои права, за справедливость, за правду об их Победе в Великой Отечественной войне, в конце концов. Сегодня гости нашей редакции √ председатели городского и районных советов ветеранов Макеевки. Им слово.


Заслуженный ветеран Украины Евгений Татаринов


30.11.-0001


На прошлой неделе в Червоногвардейском районе Макеевки начали работу две специализированные механизированные бригады по замене аварийных опор и самонесущего изолированного провода.


30.11.-0001


30.11.-0001


Исполком Макеевского городского совета объявляет конкурс на замещение вакантной должности

30.11.-0001


Когда человек не представляет своей жизни без общения, детей и преподавательской деятельности, что еще может стать для него семьей и домом, если не школа? На закате своих студенческих лет Валентина Ястреб твердо поняла, что желание быть учителем прочно закрепилось в ее сердце. И сегодня она нисколько не жалеет о выбранном пути в жизни. Более того, отработав много лет на педагогической ниве, Валентина Васильевна заслужила звание ╚Ветеран педагогического труда╩ и пока даже и не думает расставаться с любимой профессией.

да человек не представляет своей жизни без общения, детей и преподавательской деятельности, что еще может стать для него семьей и домом, если не школа? На закате своих студенческих лет Валентина Ястреб твердо поняла, что желание быть учителем прочно закрепилось в ее сердце. И сегодня она нисколько не жалеет о выбранном пути в жизни. Более того, отработав много лет на педагогической ниве, Валентина Васильевна заслужила звание ╚Ветеран педагогического труда╩ и пока даже и не думает расставаться с любимой профессией.


30.11.-0001


Из года в год на рынке ╚Мирный╩ весело, ярко, а главное с пользой для горожан проходит ╚Покровская ярмарка╩. Вот и на прошедших выходных показать себя имели возможность десятки производителей сельскохозяйственной продукции и торгующих организаций города, а посмотреть и купить смогли тысячи желающих макеевчан. И для кошелька облегчение, и для души, когда и товар лицом, и продавец. Яркая праздничная программа с народными гуляньями, конкурсами и подарками, прекрасными украинскими песнями и плясками сопровождала бойкую торговлю. А что?! Гулять так гулять.

года в год на рынке ╚Мирный╩ весело, ярко, а главное с пользой для горожан проходит ╚Покровская ярмарка╩. Вот и на прошедших выходных показать себя имели возможность десятки производителей сельскохозяйственной продукции и торгующих организаций города, а посмотреть и купить смогли тысячи желающих макеевчан. И для кошелька облегчение, и для души, когда и товар лицом, и продавец. Яркая праздничная программа с народными гуляньями, конкурсами и подарками, прекрасными украинскими песнями и плясками сопровождала бойкую торговлю. А что?! Гулять так гулять.


Товар в рекламе не нуждается



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.