Макеевский рабочий
<<   Номер № 117(17821) от 19 октября 2009 года  >>  

30.11.-0001


По слухам┘
Детская площадка ╚Фортеця╩, самое популярное место для прогулок детей и родителей в центре города, уже следующей весной приобретет новое лицо. Осенью на детской площадке начнутся демонтажные работы устаревших качелей и каруселей, а на их месте построят чей-то коттедж.
┘и достоверно

30.11.-0001


С сегодняшнего дня в школах города начались каникулы. На отдыхе макеевские школьники пробудут с 19 по 30 октября. В городском управлении образования отмечают, что уход на осенние каникулы с началом отопительного сезона не связан √ принять тепло ОШ города готовы в любой момент. Вместе с учениками нашего города уже отправились отдыхать школьники Донецка и Ясиноватой. Там каникулы начались 15 октября.
По статистике управления ГАИ, именно в период каникул фиксируется больше всего дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Дабы эта статистика не имела отношения к вашему ребенку, в ближайшие две недели отнеситесь пристальнее к поведению вашего чада на дороге.

╚Кастинг╩ для новобранцев

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


Внеочередная сессия городского совета состоялась на прошлой неделе. Прежде чем перейти к основным вопросам повестки дня, а на сей раз ими были финансовые, депутатский корпус проголосовал еще за одно решение: на должность первого заместителя городского головы утвержден Виталий Кижаев. Он будет курировать вопросы жилищно-коммунального хозяйства . Теперь у мэра Макеевки два первых зама: Виталий Кижаев (вопросы ЖКХ) и Владимир Полянский (социальная политика города).

очередная сессия городского совета состоялась на прошлой неделе. Прежде чем перейти к основным вопросам повестки дня, а на сей раз ими были финансовые, депутатский корпус проголосовал еще за одно решение: на должность первого заместителя городского головы утвержден Виталий Кижаев. Он будет курировать вопросы жилищно-коммунального хозяйства . Теперь у мэра Макеевки два первых зама: Виталий Кижаев (вопросы ЖКХ) и Владимир Полянский (социальная политика города).


Мэр Александр Мальцев: ⌠Городу приходится латать дыры, закрывать которые - обязанность государства■

30.11.-0001


На прошлой неделе в Донецке состоялся двухдневный Всеукраинский научно-практический семинар для работников дошкольных учреждений.

30.11.-0001


В сентябре этого года городской СЭС был проведен отбор проб воздуха для химического анализа.

30.11.-0001


Теперь за курением в увеселительных заведениях будут следить строже. Минэкономики Украины подготовило изменения к Правилам работы заведений ресторанного хозяйства, согласно которым залы для некурящих должны занимать не менее половины общей площади.


30.11.-0001


Чем ближе выборы Президента, тем больше кандидатов на этот пост появляется в медиапространстве и на политической арене. Занять ╚теплое╩ место пытаются как представители различных политических сил, так и самовыдвиженцы. Причем о многих из них до начала предвыборной гонки народ ничего и не знал. Не пробыв у руля страны ни дня, они с уверенностью заявляют, что с ними наша жизнь кардинально изменится в лучшую сторону, хотя даже самые далекие от политики люди понимают: цель появления таких ╚людей Х╩ - оторвать незначительное количество голосов у крупных сил. Близость к выборам усилила и миграцию депутатов по политическим ╚окраскам╩ и направлениям. Такие ╚скачки╩ еще раз подтверждают непринципиальность позиций партий-однодневок. А нам, ╚пересичным╩, остается только не запутаться в такой политической паутине.
╚А сколько вообще стране нужно политических ╚материков╩ и ╚полюсов╩, чтобы государство встало с колен?╩ - такой вопрос мы задали на улицах нашего города.

30.11.-0001


Под культом личности в политологии понимается ╚возвеличивание отдельной личности средствами пропаганды - в произведениях культуры, государственных документах, законах╩. Утверждается, что личность имеет многочисленные таланты во всех областях человеческой деятельности, ей приписывается необычайная мудрость, способность предвидеть будущее, выбрать единственно правильное решение, определяющее процветание народа. Не правы те, кто считает, что понятие ╚культ личности╩ кануло в Лету вместе со временами Иосифа Сталина. На последнем, 10 съезде ╚Батьк╕вщини╩ не чувствовалось дефицита хвалебных слов о партийном лидере. Лидер парламентской фракции Иван Кириленко назвал Тимошенко ╚княгиней Ольгой, которая заслужила управлять Украиной╩. Кириленко убежден, что история еще воздаст почести ⌠княгине Ольге третьего тысячелетия■. Как говорится, ╚шило в мешке┘╩ Согласно ╚Повести временных лет╩, княгиня Ольга в 946 году сожгла живьем не покорившихся ей древлян. На что намекал Иван Кириленко?

культом личности в политологии понимается ╚возвеличивание отдельной личности средствами пропаганды - в произведениях культуры, государственных документах, законах╩. Утверждается, что личность имеет многочисленные таланты во всех областях человеческой деятельности, ей приписывается необычайная мудрость, способность предвидеть будущее, выбрать единственно правильное решение, определяющее процветание народа. Не правы те, кто считает, что понятие ╚культ личности╩ кануло в Лету вместе со временами Иосифа Сталина. На последнем, 10 съезде ╚Батьк╕вщини╩ не чувствовалось дефицита хвалебных слов о партийном лидере. Лидер парламентской фракции Иван Кириленко назвал Тимошенко ╚княгиней Ольгой, которая заслужила управлять Украиной╩. Кириленко убежден, что история еще воздаст почести ⌠княгине Ольге третьего тысячелетия■. Как говорится, ╚шило в мешке┘╩ Согласно ╚Повести временных лет╩, княгиня Ольга в 946 году сожгла живьем не покорившихся ей древлян. На что намекал Иван Кириленко?


30.11.-0001


Кражи и грабежи в нынешнее кризисное время стали постоянным явлением на городских улицах. Сотрудники милиции делают немало, чтобы противостоять наплыву таких преступлений, но панацеи от этих злодеяний пока нет. В данной ситуации, советует инспектор по работе с населением Центрально-Городского РО Макеевского ГУ капитан милиции Татьяна Бобровник, людям нужно постоянно придерживаться рекомендаций, с помощью которых возможно предотвратить преступление и не стать жертвой.

30.11.-0001


30.11.-0001


30.11.-0001


30.11.-0001


30.11.-0001



30.11.-0001


В этом году среди памятных дат макеевской истории ≈ семидесятилетие со дня рождения Юрия Алексеевича Малинина, заслуженного работника культуры Украины, почетного гражданина города Макеевки, начальника смены цеха сероочистки Ясиновского коксохимзавода. Нет, он не наш земляк. Но именно в Макеевке его талант расцвел с наибольшей силой.
Где же зарождалась его рабочая и творческая слава?

том году среди памятных дат макеевской истории ≈ семидесятилетие со дня рождения Юрия Алексеевича Малинина, заслуженного работника культуры Украины, почетного гражданина города Макеевки, начальника смены цеха сероочистки Ясиновского коксохимзавода. Нет, он не наш земляк. Но именно в Макеевке его талант расцвел с наибольшей силой.
Где же зарождалась его рабочая и творческая слава?


30.11.-0001


Практически в каждом зоомагазине сейчас можно приобрести шиншиллу. Эти пушистые создания из Южной Америки приобретают всё большую популярность среди любителей домашних животных. Симпатичный и приятный, небольших размеров зверек, по внешнему виду напоминающий одновременно и кролика, и белку, относится к отряду грызунов.

ктически в каждом зоомагазине сейчас можно приобрести шиншиллу. Эти пушистые создания из Южной Америки приобретают всё большую популярность среди любителей домашних животных. Симпатичный и приятный, небольших размеров зверек, по внешнему виду напоминающий одновременно и кролика, и белку, относится к отряду грызунов.