Макеевский рабочий
<<   Номер № 119(17823) от 23 октября 2009 года  >>  

Наступает ╚время зимы╩

30.11.-0001


Читать подробнее...

Уважаемые работники автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Макеевки!

30.11.-0001


Читать подробнее...

Шоссе длиною в жизнь

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


Поселок Маяк в Горняцком районе города похож на тысячи таких же когда√то процветающих, а сегодня умирающих окраин страны. Трудно поверить, что когда-то люди стремились сюда из центра, здесь была работа, культурно-просветительные учреждения. Но после перестройки жизнь в поселке остановилась. Постепенно все нажитое трудом посельчан пришло в негодность. И сегодня картина, открывающаяся взорам приезжих, просто пугает: разрушенные здания, отсутствие цивилизованных дорог, опустевшие дома. Однако с этими явлениями местные жители давно смирились. Теперь они просят самого необходимого, и просьбы эти перечислены в списке по пунктам. Решить жизненно важные проблемы посельчан и поговорить с людьми приехал во вторник городской голова Александр Мальцев и руководители коммунальных предприятий и городских управлений.

елок Маяк в Горняцком районе города похож на тысячи таких же когда√то процветающих, а сегодня умирающих окраин страны. Трудно поверить, что когда-то люди стремились сюда из центра, здесь была работа, культурно-просветительные учреждения. Но после перестройки жизнь в поселке остановилась. Постепенно все нажитое трудом посельчан пришло в негодность. И сегодня картина, открывающаяся взорам приезжих, просто пугает: разрушенные здания, отсутствие цивилизованных дорог, опустевшие дома. Однако с этими явлениями местные жители давно смирились. Теперь они просят самого необходимого, и просьбы эти перечислены в списке по пунктам. Решить жизненно важные проблемы посельчан и поговорить с людьми приехал во вторник городской голова Александр Мальцев и руководители коммунальных предприятий и городских управлений.


В комнате школьника скоро будет тепло

30.11.-0001


Гости из британского графства Лестершир (Англия) на этой неделе посетили Макеевку.

30.11.-0001


Шестой конгресс педиатров Украины, посвященный современным проблемам клинической педиатрии, состоялся в Киеве.

30.11.-0001


Разлив неизвестной жидкости, источающей резкий зловонный запах, не на шутку испугал жителей улицы Туполева в Червоногвардейском районе.

30.11.-0001


В начале 4-го утра 21 октября в Червоногвардейском районе Макеевки на улице Ботанической произошел инцидент, последствия которого могли быть непредсказуемыми, если бы не оперативное вмешательство работников городского управления МЧС.

Уважаемые макеевчане!

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


Еще в 2001 году Макеевка вошла в число исторических городов Украины. На основании этого в городе было определено 26 исторических мест (объектов), среди которых ДК металлургов на Кировской стороне и музей МакНИИ. В этом году они получили официальный статус. ╚А с чем у вас ассоциируется Макеевка и какие исторические места вы бы показали гостям нашего города?╩ - спросили мы у горожан.

30.11.-0001


Сложнейшая работа ведется сейчас в Макеевке, чтобы шахтеры как можно скорее начали получать компенсации за оплату отопления, газоснабжения и электричества. Речь идет о тех категориях горнорабочих, которые по закону имеют право на бесплатное предоставление им бытового угля, но не нуждаются в данном топливе. Этим угольщикам государство, приняв Закон ╚О повышении престижности шахтерского труда╩, пообещало своеобразные льготы на оплату коммунальных услуг. В августе этого года, в канун шахтерского праздника, Кабинет министров Украины принял постановление ╧ 887, которым был утвержден порядок предоставления из государственного бюджета компенсаций лицам, имеющим право на бесплатное получение угля на бытовые нужды, но проживающим в домах с центральным отоплением. Сегодня над реализацией постановления сообща трудятся управления труда и социальной защиты населения, угольные предприятия и коммунальники. Нововведения эти, как признаются специалисты, были долгожданными в шахтерских кругах. Но, как всегда, и в этой бочке меда не обошлось без пары ложек дегтя.


30.11.-0001


╚Сначала было слово. А за ним √ дело╩, - такое выражение очень точно характеризует жизнь одного из ведущих автотранспортных предприятий города √ ООО ╚Магистраль╩. В 2001 году общей идеей прониклись несколько целеустремленных людей и ╚поселились╩ в аварийном здании бывшего троллейбусного депо в микрорайоне ╚Зеленый╩. Все начинали, как говорится, с нуля. Был проделан огромный объем работ, и теперь предприятие развивается и хорошеет на глазах. На днях ООО ╚Магистраль╩ отметило восьмой год рождения.

ачала было слово. А за ним √ дело╩, - такое выражение очень точно характеризует жизнь одного из ведущих автотранспортных предприятий города √ ООО ╚Магистраль╩. В 2001 году общей идеей прониклись несколько целеустремленных людей и ╚поселились╩ в аварийном здании бывшего троллейбусного депо в микрорайоне ╚Зеленый╩. Все начинали, как говорится, с нуля. Был проделан огромный объем работ, и теперь предприятие развивается и хорошеет на глазах. На днях ООО ╚Магистраль╩ отметило восьмой год рождения.


Заботливый руководитель, Николай УЗДЕМИР

30.11.-0001


Здесь комфортно работать всем, ведь каждый знает, что руководство предприятия всегда рядом: и в горе, и в радости. Автотранспортное предприятие ╚Сириус╩ уже семь лет верой и правдой служит макеевчанам. За это время предприятие зарекомендовало себя только с наилучшей стороны. Услугами ╚Сириуса╩ ежедневно пользуются тысячи горожан. Как отмечают сами жители Макеевки, работники предприятия заслужили не только уважение пассажиров, но и безграничное доверие. Многие годы благодарные макеевчане по достоинству ценят качество работы предприятия под знаком ╚Сириус╩.

сь комфортно работать всем, ведь каждый знает, что руководство предприятия всегда рядом: и в горе, и в радости. Автотранспортное предприятие ╚Сириус╩ уже семь лет верой и правдой служит макеевчанам. За это время предприятие зарекомендовало себя только с наилучшей стороны. Услугами ╚Сириуса╩ ежедневно пользуются тысячи горожан. Как отмечают сами жители Макеевки, работники предприятия заслужили не только уважение пассажиров, но и безграничное доверие. Многие годы благодарные макеевчане по достоинству ценят качество работы предприятия под знаком ╚Сириус╩.


Игорь ПЕРЕПЕЛКИН ⌠болеет■ душой за свой коллектив


30.11.-0001


В воскресенье самые смелые и самые талантливые жители нашего города собрались во Дворце культуры им. Кирсановой. В тот день в Макеевке прошел кастинг на национальное талант-шоу ╚Укра╖на ма╓ талант!╩. Полные энтузиазма и желания прославиться на всю страну участники кастинга подготовили яркие, интересные и запоминающиеся выступления.

оскресенье самые смелые и самые талантливые жители нашего города собрались во Дворце культуры им. Кирсановой. В тот день в Макеевке прошел кастинг на национальное талант-шоу ╚Укра╖на ма╓ талант!╩. Полные энтузиазма и желания прославиться на всю страну участники кастинга подготовили яркие, интересные и запоминающиеся выступления.

30.11.-0001


Здравствуй, ╚Макеевский рабочий╩! На твоих страницах хотим поблагодарить за постоянно оказываемую жителям нашего поселка помощь и поздравить с днем рождения депутата городского совета Тараса Сидоренко.


30.11.-0001


На прошлой неделе свой день рождения отметил Макеевский экономико-гуманитарный институт. Именно 18 октября 1992 года прозвенел первый звонок для 182 студентов, зачисленных в вуз.

30.11.-0001


В период подписной кампании интерактивность газеты проявляется наиболее сильно. Так получилось и с предложением дружить с ОШ ╧ 50. И ребята, и учителя признались, что любят и читают нашу газету. И каждый раз, взяв в руки ╚Макеевский рабочий╩, задумываются: ╚А что было вначале? Как делается газета? Как стать журналистом? Что такое ╚редакционная кухня?╩ Увидеть бы все это своими глазами! ╚Легко╩, - ответили мы и раскрыли все карты и секреты газетного дела, организовав для учеников шестых и восьмых классов экскурсию по старейшей в городе редакции √ ╚творческому дому╩ ╚Макеевского рабочего╩.

ериод подписной кампании интерактивность газеты проявляется наиболее сильно. Так получилось и с предложением дружить с ОШ ╧ 50. И ребята, и учителя признались, что любят и читают нашу газету. И каждый раз, взяв в руки ╚Макеевский рабочий╩, задумываются: ╚А что было вначале? Как делается газета? Как стать журналистом? Что такое ╚редакционная кухня?╩ Увидеть бы все это своими глазами! ╚Легко╩, - ответили мы и раскрыли все карты и секреты газетного дела, организовав для учеников шестых и восьмых классов экскурсию по старейшей в городе редакции √ ╚творческому дому╩ ╚Макеевского рабочего╩.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.