Макеевский рабочий
<<   Номер № 120(17824) от 26 октября 2009 года  >>  

30.11.-0001


Начавшееся во вторник выдвижение кандидатов на пост президента Украины сделало прошедшие выходные политически яркими и насыщенными.

30.11.-0001


По слухам┘
В течение нескольких недель все зоны лесопосадок и охотничьи угодья на территории Макеевки будут закрыты для посещения. Вызвано такое табу эпидемией бешенства среди диких плотоядных животных. В пограничных с нашим городом районах были обнаружены больные бешенством лисицы.
┘и достоверно

Осенний марафон: чистота начинает и выигрывает

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


30.11.-0001


Недавно во всем мире отмечался День белой трости (символа незрячего человека).

30.11.-0001


На ряде пищевых производств в нашей области используют просроченные или вовсе не зарегистрированные на территории Украины пищевые добавки.

30.11.-0001


30.11.-0001


Ремонт дорог, мероприятия по благоустройству города, восстановление наружного освещения, уборка несанкционированных свалок √ это далеко не полный перечень мероприятий, выполненных в этом году коммунальными службами города, дабы Макеевка могла если не гордиться своим внешним видом, то, как минимум, не стыдиться его. Особую значимость все вышеперечисленное приобретает, если учесть тот факт, что на выполнение этих работ ни копейки из государственного бюджета Макеевка не получила: ╚прихорашивался╩ город исключительно за свой счет. О наибольших достижениях макеевского ЖКХ-2009 - наш разговор с главным коммунальником города, начальником управления ЖКХ Олегом Борисовым.


30.11.-0001


BLE width=100% border=0>
Сегодня юбилей у человека, которого, без преувеличения, знает не только концерн, в котором он работает, не только город, в котором он живет, не только отрасль, которой он профессионально служит, но и вся страна, которая его Родина. Сегодня юбилей у председателя правления ОАО ╚МКХЗ╩ и ЗАО ╚Макеевкокс╩ Александра Коломийченко.


30.11.-0001


Народная артистка СССР Людмила Зыкина, писательница Дарья Донцова, певицы Кайли Миноуг и Анастейша - все эти знаменитости победили рак молочной железы. Сегодня умы миллионов медиков направлены на борьбу с этим тяжелым заболеванием. А в онкологической группе среди женщин рак груди занимает лидирующие позиции. 20 октября весь мир отметил День борьбы с раком молочных желез. Как избежать страшного диагноза, мы сегодня поговорим с врачом-маммологом Центральной поликлиники Инной Строевой.


30.11.-0001


Любой юбилей в жизни человека, учреждения или предприятия - это событие, дающее возможность оглянуться назад, подвести промежуточные итоги и решить, что и как делать дальше. Тем более, если это юбилей библиотеки, сумевшей сохранить свое влияние на читателя во время бурного развития новейших информационных технологий. Без электроники, компьютеров, Интернета сегодня невозможно себе представить нашу жизнь. Они облегчили доступ к информации, но, к счастью, не отучили нас любить и читать книги, впитавшие в себя мудрость, знания и копившийся тысячелетиями опыт человечества. Правда, сейчас есть уже и электронные книги. Их можно читать, но от них не получишь того ощущения, которое мы испытываем, прикасаясь к пожелтевшим страницам обыкновенной книги, дышащей нам в лицо историей и судьбами творивших ее людей. И кто-кто, а библиотекари это знают лучше других.

ой юбилей в жизни человека, учреждения или предприятия - это событие, дающее возможность оглянуться назад, подвести промежуточные итоги и решить, что и как делать дальше. Тем более, если это юбилей библиотеки, сумевшей сохранить свое влияние на читателя во время бурного развития новейших информационных технологий. Без электроники, компьютеров, Интернета сегодня невозможно себе представить нашу жизнь. Они облегчили доступ к информации, но, к счастью, не отучили нас любить и читать книги, впитавшие в себя мудрость, знания и копившийся тысячелетиями опыт человечества. Правда, сейчас есть уже и электронные книги. Их можно читать, но от них не получишь того ощущения, которое мы испытываем, прикасаясь к пожелтевшим страницам обыкновенной книги, дышащей нам в лицо историей и судьбами творивших ее людей. И кто-кто, а библиотекари это знают лучше других.


Работники библиотеки Лилия БЕРЕЖНАЯ, Лариса БОРОДА, Нелля ПРОСОЛЬЧЕНКО и Людмила АВРАМЕНКО с Гарри РУФФОМ


30.11.-0001


Появление на больших торжествах в Макеевке народного артиста Украины 24-летнего Виталия Козловского, судя по всему, становится доброй традицией. В прошлом году Виталий пел для педагогов города, поздравляя их с профессиональным праздником. А неделю назад выступал перед коллективом полиграфической компании ╚Профи-Пресс╩, которая на городском уровне отмечала свой пятилетний юбилей. Надо сказать, что в этот раз певец предстал перед макеевчанами в новом имидже. Если сердца наших учителей он покорил, показавши себя законченным длинноволосым романтиком, то впечатление на полиграфистов произвел уже в качестве отвязного парня. На юбилее ╚Профи-Пресс╩ Виталий показался с новой модной стрижкой и выступал в сопровождении женского шоу-балета ╚Пиноколада╩.

вление на больших торжествах в Макеевке народного артиста Украины 24-летнего Виталия Козловского, судя по всему, становится доброй традицией. В прошлом году Виталий пел для педагогов города, поздравляя их с профессиональным праздником. А неделю назад выступал перед коллективом полиграфической компании ╚Профи-Пресс╩, которая на городском уровне отмечала свой пятилетний юбилей. Надо сказать, что в этот раз певец предстал перед макеевчанами в новом имидже. Если сердца наших учителей он покорил, показавши себя законченным длинноволосым романтиком, то впечатление на полиграфистов произвел уже в качестве отвязного парня. На юбилее ╚Профи-Пресс╩ Виталий показался с новой модной стрижкой и выступал в сопровождении женского шоу-балета ╚Пиноколада╩.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.