Макеевский рабочий
<<   Номер № 122(17826) от 30 октября 2009 года  >>  

Подписка

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


30.11.-0001


ДЕТИ. ОНИ НЕ ИЗБИРАТЕЛИ, А СПОСОБ

30.11.-0001


align=center>

В среду большинство макеевчан наконец-то вздохнули с облегчением: от батарей в квартирах повеяло теплом, а это значит, что отопительный сезон в городе стартовал. Причем весьма успешно, говорят тепловики. Только в течение двух дней, за вторник и среду, в Макеевке были запущены почти все котельные. Такого слаженного пуска город давно не знал, отмечают в КП ╚Макеевтеплосеть╩. Удачный, без ЧП, розжиг котельных стал возможным благодаря подготовительным работам к осенне-зимнему периоду, который коммунальные службы города провели на высоком качественном уровне. Благодаря тому, что тепловики удачно сработали во время подготовки к зиме в команде с ОАО ╚Макеевкагаз╩ и КП ╚Макеевский горводоканал╩, процесс пуска ╚кочегарок╩ прошел без серьезных сбоев. Кроме жилищного фонда начали отапливаться и объекты социальной сферы города. Уже вчера по распоряжению городского головы Александра Мальцева тепловики приступили к запуску котельных учебных заведений. В понедельник остывшие за время каникул здания школ должны встретить детвору теплыми стенами, чтобы продолжением осеннего отдыха для учителей и школьников не стал карантин. Особенно ответственными прошедшие два дня стали для коллектива котельной по улице Донецкой. Она подает тепло не только в дома макеевчан, но и на целый ряд объектов социальной сферы.


30.11.-0001


Василий Джарты:
╚ДАЖЕ В ПРОБЛЕМАХ МАКЕЕВЧАНЕ ОСТАЮТСЯ ДОБРЫМИ И ПОНИМАЮЩИМИ ЛЮДЬМИ╩

илий Джарты:
╚ДАЖЕ В ПРОБЛЕМАХ МАКЕЕВЧАНЕ ОСТАЮТСЯ ДОБРЫМИ И ПОНИМАЮЩИМИ ЛЮДЬМИ╩

30.11.-0001


Реальная оценка прошедшего субботника оказалась намного ниже, чем заявили о ней коммунальники. На аппаратном совещании городской голова Александр Мальцев за выполнение уборочных работ поставил ╚три с минусом╩.

30.11.-0001


В первое воскресенье ноября на Украине, согласно Указу Президента Украины, с 1999 года отмечают ╚День работника социальной сферы╩.

Уважаемые социальные работники Макеевки!

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


В самом сердце Украины, на Майдан╕ Незалежност╕, корреспонденты ╚МР╩ решили сделать очередной опрос, будучи в командировке в столице. Журналистское любопытство не давало покоя. Интересно, что знают о нашем городе за тысячи километров от Донбасса? Учитывая, что главная площадь страны √ своеобразное место ╚паломничества╩, где пересекаются пути жителей самых разных регионов страны, пообщаться нам удалось не только с киевлянами.

30.11.-0001


30.11.-0001


Вся Украина, и Макеевка не исключение, ждет наступления гриппа. За последнюю неделю заболевание еще больше нарастило темпы, количество обратившихся в больницы с диагнозом ОРВИ возросло на 16%.


30.11.-0001


В этом году впервые на государственном уровне в нашей стране был отмечен День освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. 65-я годовщина этой великой победной даты в среду праздновалась всем украинским народом. В разных городах нашего государства в честь Победы гремели салюты, здесь чествовали ветеранов и вспоминали о тех, кто отдал свою жизнь ради мира на родной земле. Макеевка не стала исключением. Наш город приветствовал своих солдат-победителей в ДК ОАО ╚Ясиновский КХЗ╩. Сюда изо всех уголков Макеевки съехались ветераны. Невзирая на возраст и проблемы со здоровьем, наши мужественные победители надели праздничные кители, усыпанные боевыми наградами, и со свойственной им силой духа прибыли на торжество в свою честь, чтобы увидеть фронтовых товарищей и отдать дань уважения тем, кого уже нет с нами.

том году впервые на государственном уровне в нашей стране был отмечен День освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. 65-я годовщина этой великой победной даты в среду праздновалась всем украинским народом. В разных городах нашего государства в честь Победы гремели салюты, здесь чествовали ветеранов и вспоминали о тех, кто отдал свою жизнь ради мира на родной земле. Макеевка не стала исключением. Наш город приветствовал своих солдат-победителей в ДК ОАО ╚Ясиновский КХЗ╩. Сюда изо всех уголков Макеевки съехались ветераны. Невзирая на возраст и проблемы со здоровьем, наши мужественные победители надели праздничные кители, усыпанные боевыми наградами, и со свойственной им силой духа прибыли на торжество в свою честь, чтобы увидеть фронтовых товарищей и отдать дань уважения тем, кого уже нет с нами.


Великому вашему подвигу - слава!


30.11.-0001


align=center>

В минувшую среду состоялись матчи 1/4 финала Кубка Украины. Волею жребия уже на этой стадии сошлись два непримиримых соперника, лидеры отечественного футбола донецкий ╚Шахтер╩ и киевское ╚Динамо╩.


30.11.-0001


Не переводятся в нашем городе спортсмены с большой буквы. Эту истину в который раз подтвердили наши ребята Елизавета Сурганова и Артем Бойко, недавно вернувшиеся в родной город с золотыми медалями. Убеждены, Макеевка гордится своими героями, а ╚МР╩ желает спортсменам не останавливаться на достигнутом.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.