Макеевский рабочий
<<   Номер № 125(17829) от 6 ноября 2009 года  >>  

30.11.-0001


Не успели в школах Макеевки закончиться каникулы, как эпидемия гриппа закрыла учебные заведения города на карантин. Вынужденный простой внес совсем нежелательные коррективы в учебные планы. Недоученный из-за невольной ╚остановки школ╩ материал ребятам придется наверстывать после того, как учебные заведения начнут работать в прежнем режиме. Но это не значит, что в грядущие недели карантина можно напрочь забыть о школе, книгах и уроках: хотя бы легкая зарядка мозгу необходима регулярно. ╚Макеевский рабочий╩ готов стать таким тренажером для школьников города на время ╚больных каникул╩. Предлагаем вам поучаствовать в новом проекте от ╚МР╩. Победители получат не только новые знания, но и призы от нашей газеты.

Подписка

30.11.-0001


Читать подробнее...

Болезненная мода

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


Еще одной отличительной чертой нынешней эпидемии стало то, что в нагнетании обстановки нынешние власти обвиняют центральные СМИ. Мол, в поисках сенсаций кровожадные журналисты раздувают тему, придавая ей особенно устрашающие краски. Становясь на защиту коллег, справедливости ради заметим, что в нашей практике дыма без огня никогда не бывает и любая прозвучавшая информация имеет под собой основания. И, как правило, чем больше чиновников стремятся опровергнуть появившиеся данные √ тем больше можно верить этим сведениям. Хочется привести самые резонансные, прозвучавшие за эпидемиологическую неделю в различных СМИ Украины.

30.11.-0001


Несмотря на то, что отопительный сезон в Макеевке стартовал еще на прошлой неделе, до сих пор в квартирах многих горожан температурный режим немногим отличается от уличного.

30.11.-0001


Почему в аптеках нет марлевых повязок и противовирусных лекарств? Как уберечь семью от эпидемии? Почему в квартирах холодно? √ такие вопросы макеевчане наиболее часто задают диспетчерам ╚горячей линии╩ по гриппу. Говорят, чтобы оценить ситуацию полностью, на нее надо посмотреть с разных ракурсов. Вот и наши корреспонденты решили узнать, существует ли сегодня эпидемия гриппа, приняв участие в работе первой службы, к которой обращаются люди, почувствовав недомогание, √ ╚Скорой помощи╩. Три часа дежурства на центральной подстанции ╚Скорой медицинской помощи╩, поверьте, не заменят никакой другой источник новостей.

ему в аптеках нет марлевых повязок и противовирусных лекарств? Как уберечь семью от эпидемии? Почему в квартирах холодно? √ такие вопросы макеевчане наиболее часто задают диспетчерам ╚горячей линии╩ по гриппу. Говорят, чтобы оценить ситуацию полностью, на нее надо посмотреть с разных ракурсов. Вот и наши корреспонденты решили узнать, существует ли сегодня эпидемия гриппа, приняв участие в работе первой службы, к которой обращаются люди, почувствовав недомогание, √ ╚Скорой помощи╩. Три часа дежурства на центральной подстанции ╚Скорой медицинской помощи╩, поверьте, не заменят никакой другой источник новостей.


Пока в Макеевке эпидемия не гриппа, а паники


30.11.-0001


Еще каких-то 20 лет назад мы бы сегодня всей великой страной готовились к одному из главных праздников календаря - 7 ноября. Дамы бы присматривали нарядные костюмы и готовили коронные блюда, мужчины созванивались с коллегами и товарищами, обсуждая ╚план обогрева╩ на демонстрации, а дети просто радовались бы разноцветным шарам и хорошему настроению родителей. Однако завтра лишь единицы вспомнят о победе Великой Октябрьской социалистической революции. И только у старшего поколения появится нотка ностальгии по тем временам, по атмосфере единства и величия, царивших накануне ╚ноябрьских╩. Какая завтра суббота, как относятся к этому экс-празднику горожане сегодня и вообще знают ли о дате, мы поинтересовались на улицах города.

30.11.-0001


Еще три человека погибли на этой неделе в результате пожаров. Об этом сообщили ╚МР╩ в городском управлении МЧС Макеевки.

30.11.-0001


Первого ноября началась регистрация участников на пробное тестирование-2010.

30.11.-0001


На 2,7% превышен эпидпорог заболеваемости ОРВИ в Макеевке. Общее число заболевших, по данным на вчерашний день, составило 2377 человек, почти половина из них - дети.


30.11.-0001


Вот уже несколько лет подряд 10 ноября в Украине принято считать Днем ветерана МВД, который до этого отмечался работниками ведомства как праздник советской милиции. В принципе, основной костяк нынешних милиционеров-ветеранов нес свою службу именно во времена великой державы, поэтому изменения в названии торжества вполне закономерны. Нужно сказать, что для Макеевки этот день действительно особенный. Ведь именно наша городская ветеранская организация МВД считается ведущей в области и одной из лучших во всей стране. Что и говорить, если опыт наших милиционеров со стажем приезжали перенимать даже из соседней России. И хотя в состав организации входит всего 32 человека, деятельность этот цвет сыщиков, следователей, кадровиков, в общем, преданных своему делу профессионалов, развернул нешуточную!

уже несколько лет подряд 10 ноября в Украине принято считать Днем ветерана МВД, который до этого отмечался работниками ведомства как праздник советской милиции. В принципе, основной костяк нынешних милиционеров-ветеранов нес свою службу именно во времена великой державы, поэтому изменения в названии торжества вполне закономерны. Нужно сказать, что для Макеевки этот день действительно особенный. Ведь именно наша городская ветеранская организация МВД считается ведущей в области и одной из лучших во всей стране. Что и говорить, если опыт наших милиционеров со стажем приезжали перенимать даже из соседней России. И хотя в состав организации входит всего 32 человека, деятельность этот цвет сыщиков, следователей, кадровиков, в общем, преданных своему делу профессионалов, развернул нешуточную!


Виктор ЯКУНИН в годы службы