Макеевский рабочий
<<   Номер № 17832(128) от 16 ноября 2009 года  >>  

30.11.-0001


По слухам┘
В городе появились волки. Люди боятся ходить в лес и в посадки за грибами.
┘и достоверно

30.11.-0001


ЗА РЕЦЕПТОМ √ В НАРОД

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


Несмотря на наступление холодов, в Криничной полным ходом идут работы по обустройству поселка.

30.11.-0001


Массовыми беспорядками в центре Донецка закончился очередной футбольный матч на ╚Донбасс Арене╩. Фанаты проигравшего ╚Шахтера╩ устроили настоящий дебош и даже подожгли припаркованную у стадиона машину!

совыми беспорядками в центре Донецка закончился очередной футбольный матч на ╚Донбасс Арене╩. Фанаты проигравшего ╚Шахтера╩ устроили настоящий дебош и даже подожгли припаркованную у стадиона машину!


Недовольные проигрышем ⌠Шахтера■ болельщики подожгли машину

30.11.-0001


Контроль за перевозками опасных грузов √ одна из основных задач Госавтоинспекции, которой всегда уделяется повышенное внимание.

30.11.-0001


Последние две недели ряд предприятий города работал в особенном режиме. Кроме привычного рода деятельности макеевчане занимались работой, продиктованной эпидемией, √ изготовлением марлевых повязок.

30.11.-0001


Идею извлекать из шахтных недр газ метан и применять его с пользой для города Макеевка вынашивала на протяжении нескольких лет. В свое время инициатором и идеологом этого по своей сути грандиозного проекта был экс-министр экологии и окружающей среды, а ныне народный депутат Украины Василий Джарты. Уникальность задуманного заключалась в том, что использование метана позволит не только сделать более безопасным труд горняков и положительно скажется на экологической ситуации в регионе, но и даст ощутимый экономический результат. В случае успешной реализации проекта есть реальная возможность обеспечить город светом и теплом, причем по ценам в несколько раз ниже сегодняшних!

ю извлекать из шахтных недр газ метан и применять его с пользой для города Макеевка вынашивала на протяжении нескольких лет. В свое время инициатором и идеологом этого по своей сути грандиозного проекта был экс-министр экологии и окружающей среды, а ныне народный депутат Украины Василий Джарты. Уникальность задуманного заключалась в том, что использование метана позволит не только сделать более безопасным труд горняков и положительно скажется на экологической ситуации в регионе, но и даст ощутимый экономический результат. В случае успешной реализации проекта есть реальная возможность обеспечить город светом и теплом, причем по ценам в несколько раз ниже сегодняшних!


Мэр Александр Мальцев: ⌠К реализации проекта шли долго, пока не убедились в его реальности■


30.11.-0001


Помните, у Андерсена: ╚┘долгими зимними вечерами┘╩? Наша географическая широта уже порядком подсократила дневное время. Зачастую многие из горожан светлое время дня проводят на работе, а для семьи и хобби, увы, остается только вечер. И так теперь всем нам жить до весеннего равноденствия.
Забавно наблюдать со стороны, как общаются макеевские ╚джентльмены╩ между собой утром тринадцатого, да еще в пятницу при нелетной погоде. Но куда забавнее обратится к едущим на работу или с работы с вопросом: ╚Что вы делаете сегодня вечером?╩
Приставать с таким вопросом к дамам истинный джентльмен, ╚МР╩, не рискнул.

30.11.-0001


Сотрудники и воспитанники детских домов ╚Пролиски╩, ╚Пташеня╩ и реабилитационного центра ╚Радуга╩ благодарят аптечную сеть ООО ╚Фармед╩ в лице руководителей ООО ╚Фармед-2╩ Елены Евгеньевны Гембицкой, ООО ╚Фармед-3╩ Оксаны Владимировны Клесовой, ООО ╚Фармед-6╩ Анны Васильевны Карповой за внимание, заботу и свое-временно оказанную помощь.

30.11.-0001


Политика так уверенно вплелась в нашу жизнь, что без нее уже не обходятся даже такие популярные среди молодежи сайты, как, например, ╚В Контакте╩. Пользователи этой сети могут объединяться в группы по интересам. Несколько дней назад получила приглашение в новую группу ╚Контакта╩ - ╚Макеевка √ за Януковича!╩. Решила зайти посмотреть, чем живет виртуальная политика, и была приятно удивлена.


30.11.-0001


Более пятидесяти лет макеевчанам верно служит АТП 11429. Это первое в городе автотранспортное предприятие не один раз меняло свое название. Но при этом никогда не меняло свой профиль, оставаясь одним из главных предприятий города в структуре пассажирских перевозок. У нынешнего руководителя ЗАО ╚Макеевское АТП 11429╩ Сергея Козина сегодня юбилей. Этому замечательному человеку исполняется 50 лет. Разумеется, по такому случаю ╚МР╩ не смог отказать себе в удовольствии побывать в гостях у коллектива АТП и ближе с ним познакомиться.

ее пятидесяти лет макеевчанам верно служит АТП 11429. Это первое в городе автотранспортное предприятие не один раз меняло свое название. Но при этом никогда не меняло свой профиль, оставаясь одним из главных предприятий города в структуре пассажирских перевозок. У нынешнего руководителя ЗАО ╚Макеевское АТП 11429╩ Сергея Козина сегодня юбилей. Этому замечательному человеку исполняется 50 лет. Разумеется, по такому случаю ╚МР╩ не смог отказать себе в удовольствии побывать в гостях у коллектива АТП и ближе с ним познакомиться.


Дружный коллектив ремонтного цеха АТП 11429

30.11.-0001


По своей сути КП ╚Макэлектротранс╩ не является градообразующим предприятием Макеевки. Но при этом нельзя не отметить, что сегодня электротранспорт играет важную социальную роль в жизни города. Этим летом КП ╚Макэлектротранс╩ отметило седьмой день рождения. За эти годы предприятие не только поднялось с колен, но уверенными шагами движется вперед, в чем несомненная заслуга его руководства. Сегодня пользоваться электротранспортом не только удобно, но и выгодно. О том, как живется предприятию и какие планы у него на будущее, ╚МР╩ спросил у директора КП ╚Макэлектротранс╩ Олега Мастеровенко.


30.11.-0001


Признание команды не всегда обусловлено временем. Иной раз его можно заслужить качественной и слаженной работой. Именно так и случилось в жизни ООО ╚Сириус╩, которым руководит Игорь Перепелкин. Это автотранспортное предприятие города зарекомендовало себя исключительно с наилучшей стороны, выполняя свою работу надежно и добросовестно, что отмечают многие макеевчане. На днях ООО ╚Сириус╩ отметило день рождения и, несмотря на трудное время, с оптимизмом смотрит в будущее.

знание команды не всегда обусловлено временем. Иной раз его можно заслужить качественной и слаженной работой. Именно так и случилось в жизни ООО ╚Сириус╩, которым руководит Игорь Перепелкин. Это автотранспортное предприятие города зарекомендовало себя исключительно с наилучшей стороны, выполняя свою работу надежно и добросовестно, что отмечают многие макеевчане. На днях ООО ╚Сириус╩ отметило день рождения и, несмотря на трудное время, с оптимизмом смотрит в будущее.


⌠ЛАЗы■ - изюминка автопарка ⌠Сириуса■


30.11.-0001


На днях состоялся телемост между Донецком и Киевом по вопросу подготовки столицы Донбасса к Евро-2012, в котором приняли участие представители Донецкого городского и областного советов, ответственные за проведение чемпионата, члены оргкомитета Евро, а также журналисты СМИ. Стоит отметить, что беседа проходила настолько активно, что корреспондентам из столицы не хватило отведенного на телемост времени, чтобы задать все интересующие их вопросы.

днях состоялся телемост между Донецком и Киевом по вопросу подготовки столицы Донбасса к Евро-2012, в котором приняли участие представители Донецкого городского и областного советов, ответственные за проведение чемпионата, члены оргкомитета Евро, а также журналисты СМИ. Стоит отметить, что беседа проходила настолько активно, что корреспондентам из столицы не хватило отведенного на телемост времени, чтобы задать все интересующие их вопросы.