Макеевский рабочий
<<   Номер № 130(17834) от 20 ноября 2009 года  >>  

30.11.-0001


Подписка

30.11.-0001


Читать подробнее...

В ╚Пташеня╩ аншлаг. Детей забывают прямо в роддоме

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


Давно столько благодарностей, как в последние несколько дней, не получал коллектив КП ╚Макеевский горводоканал╩. Жители города со словами благодарности за увеличение времени подачи воды в выходные дни приходят и в водоканал, и в горисполком, и в редакцию.

30.11.-0001


Когда и ноябрь, и ╚Теплосеть╩ балуют теплом, это вовсе не значит, что холодные неприятности городу не страшны.

30.11.-0001


Сразу два подарка жители Донецкой области получат в следующем месяце. Несмотря на все запреты на проведение публичных мероприятий, в Донецком областном художественном музее открылась долгожданная выставка художников авангардистов ╚Донецкий ветер╩, которая продлится до 13 декабря.

30.11.-0001


Если вы догадались, это об огне, без которого сегодня никто в мире обойтись не может. Он помощник и друг человека, но довольно строгий и опасный. Если с ним обращаться небрежно, он вспыхивает и полыхает пожарами, унося драгоценные жизни и материальные ценности.

30.11.-0001


На две детские площадки в городе стало больше. Одну из них в подарок макеевчанам презентовал городской голова Александр Мальцев.

30.11.-0001


В микрорайоне ╚Зеленый╩ недавно открылся шахматный клуб ╚Дебют╩.

30.11.-0001


Вынужденные каникулы, скорее всего, закончатся уже в понедельник. Оснований для карантина в городе больше нет, по крайней мере, так считают специалисты городской санитарной станции.


30.11.-0001


Совершенно справедливо утверждают, что ясно говорит тот человек, который ясно мыслит. И если это спроецировать на действия, то можно сказать, что четко, ответственно и последовательно поступает тот человек, который имеет четкий план действий, или, если речь идет о кандидате в президенты, программу. Не формальную бумагу для ЦИК, а продуманный документ, список дел, идей и целей, как это сделано лидером Партии регионов Виктором Януковичем.
Программа лидера написана с учетом не только сегодняшней ситуации в государстве, она создана прежде всего для людей. Вот у них и спросим мнение о документе, по которому жить государству и его гражданам при победе именно этого кандидата.


30.11.-0001


30.11.-0001


Если наша страна сейчас переживает эпидемию ОРВИ, то ее экономика вступила в стадию настоящей пандемии. И симптомы болезни мы наблюдаем каждый день: постоянный рост цен, банки не просто лопаются, они взрываются, а курс национальной валюты лихорадит все сильнее. Все взгляды и прогнозы на дальнейший диагноз направлены в сторону предстоящих выборов. Ждать ли в скором будущем выздоровления гривны и всей финансовой системы или болезнь Украины становится хронической, об этом мы поговорили с кандидатом экономических наук, профессором МЭГИ Игорем Должанским.

и наша страна сейчас переживает эпидемию ОРВИ, то ее экономика вступила в стадию настоящей пандемии. И симптомы болезни мы наблюдаем каждый день: постоянный рост цен, банки не просто лопаются, они взрываются, а курс национальной валюты лихорадит все сильнее. Все взгляды и прогнозы на дальнейший диагноз направлены в сторону предстоящих выборов. Ждать ли в скором будущем выздоровления гривны и всей финансовой системы или болезнь Украины становится хронической, об этом мы поговорили с кандидатом экономических наук, профессором МЭГИ Игорем Должанским.


30.11.-0001


Мастера восточных боевых искусств из нашего города продолжают восхищать зрителей и удивлять специалистов своим мастерством. На днях к многочисленным трофеям они добавили Кубок Украины по джиу-джитсу. Эти соревнования проходили в Черкассах. За почетный трофей боролись 14 команд из разных городов Украины. Честь нашего города отстаивали спортсмены клубов ╚Поток╩ и ╚Нигаре╩ (центр воспитания детей и занятости молодежи ╚Поток╩). Это третья подряд победа наших земляков в клубных соревнованиях. Весомый вклад в нее внесли Настя Настенко и Шамиль Велиходжин. Еще один кубок привез в родной город Иван Настенко. Этой награды он удостоен как лучший судья соревнований. Своей радостью ребята поделились с ╚Макеевским рабочим╩.

тера восточных боевых искусств из нашего города продолжают восхищать зрителей и удивлять специалистов своим мастерством. На днях к многочисленным трофеям они добавили Кубок Украины по джиу-джитсу. Эти соревнования проходили в Черкассах. За почетный трофей боролись 14 команд из разных городов Украины. Честь нашего города отстаивали спортсмены клубов ╚Поток╩ и ╚Нигаре╩ (центр воспитания детей и занятости молодежи ╚Поток╩). Это третья подряд победа наших земляков в клубных соревнованиях. Весомый вклад в нее внесли Настя Настенко и Шамиль Велиходжин. Еще один кубок привез в родной город Иван Настенко. Этой награды он удостоен как лучший судья соревнований. Своей радостью ребята поделились с ╚Макеевским рабочим╩.


Иван Настенко

30.11.-0001


align=center>

30.11.-0001


Чемпионат мира-2010 пройдет без нас. Как это ни трагично, но украинская сборная не смогла переиграть сборную Греции, наверное, слабейшую команду из тех, кто мог попасться сине-желтой дружине в последнем раунде на пути в ЮАР. В этот промозглый вечер на ╚Донбасс Арене╩ соперник украинцев оказался организованнее и грамотнее наших футболистов в построении игры и добился результата, выложившись по максимуму. Чего, увы, нельзя сказать о сборной Украины. В ее рядах не нашлось ни одного футболиста, который повел бы команду вперед, и на фоне полупустого стадиона игра сборной смотрелась уныло.

пионат мира-2010 пройдет без нас. Как это ни трагично, но украинская сборная не смогла переиграть сборную Греции, наверное, слабейшую команду из тех, кто мог попасться сине-желтой дружине в последнем раунде на пути в ЮАР. В этот промозглый вечер на ╚Донбасс Арене╩ соперник украинцев оказался организованнее и грамотнее наших футболистов в построении игры и добился результата, выложившись по максимуму. Чего, увы, нельзя сказать о сборной Украины. В ее рядах не нашлось ни одного футболиста, который повел бы команду вперед, и на фоне полупустого стадиона игра сборной смотрелась уныло.


Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО и его сборная не заслужили поездку в Африку


30.11.-0001


align=center>
Представляем вам нашего следующего участника.
Игорь Шкуренко - ученик 5-Б класса ОШ ╧108.

30.11.-0001


╚Макеевский рабочий╩ продолжает стартовавший две недели назад проект для школьников ╚Стань самым умным с ╚МР╩!╩. Честно признаться, порой затрудняешься даже предположить, что еще, кроме ответов на вопросы нашей викторины, таят в себе конверты, приходящие в редакцию. Письма, открытки, аппликации┘ Мы рады, что наш проект вызвал у вас не только интерес, но и бурю положительных эмоций! Некоторые из посланий, полученных нами, √ настоящие шедевры рукотворного искусства! В каждом письме своя история, которыми мы с вами еще обязательно поделимся. Настоящим сюрпризом для нас стало, например, то, что один из участников ╚самой умной╩ олимпиады √ школьник из Енакиево, приехавший на время карантина к родственникам, а самой маленькой участнице конкурса всего 5 лет. Если вы еще не с нами, присоединяйтесь! Не пожалеете! В пятничных номерах нашей газеты (от 6, 13 и 20 ноября) вы можете найти задания, разбитые на три группы: для детей младшего школьного возраста (1-4 классы), среднего √ (5-8 классы) и старшего √ (9-11 классы). Выбери подходящую тебе возрастную категорию, ответь на вопросы, записав ответы прямо на газетной полосе, вырежь часть страницы с заданиями и ответами и отправь в редакцию по почте или принеси сам. Победители всех туров проекта получат призы от ╚Макеевского рабочего╩ и будут дополнительно поощрены в своей школе. Дерзайте и помните: знания собираются по каплям!