Макеевский рабочий
<<   Номер № 131(17835) от 25 ноября 2009 года  >>  

30.11.-0001


30.11.-0001


30.11.-0001


30.11.-0001


Храм Архистратига Михаила, что на Макеевском коксохимическом заводе, украсил наш город всего два года назад, но с тех пор успел стать одним из самых ярких и красивых мест не только Макеевки, но и области. Говорят, сегодня у молодоженов нашего города даже появилась новая традиция: в день свадьбы приезжать на фотосессию на территорию у ЗАО ╚Макеевкокс╩. Фотографии с таким фоном действительно приятно иметь в семейном альбоме.
В минувшую субботу в храме Архистратига Михаила отмечали престольный праздник. Вместе с макеевчанами участие в торжествах принимали и многочисленные гости из других городов: руководители ЗАО ╚Донецксталь╩-МЗ╩, предприятий, входящих в состав концерна, настоятели других храмов корпоративной сети, которые сегодня, кстати, есть даже в Москве.
О том, как живет храм макеевских коксохимиков, благодаря кому преображается и становится краше, читайте на стр. 5

м Архистратига Михаила, что на Макеевском коксохимическом заводе, украсил наш город всего два года назад, но с тех пор успел стать одним из самых ярких и красивых мест не только Макеевки, но и области. Говорят, сегодня у молодоженов нашего города даже появилась новая традиция: в день свадьбы приезжать на фотосессию на территорию у ЗАО ╚Макеевкокс╩. Фотографии с таким фоном действительно приятно иметь в семейном альбоме.
В минувшую субботу в храме Архистратига Михаила отмечали престольный праздник. Вместе с макеевчанами участие в торжествах принимали и многочисленные гости из других городов: руководители ЗАО ╚Донецксталь╩-МЗ╩, предприятий, входящих в состав концерна, настоятели других храмов корпоративной сети, которые сегодня, кстати, есть даже в Москве.
О том, как живет храм макеевских коксохимиков, благодаря кому преображается и становится краше, читайте на стр. 5


В гостях у коксохимиков священнослужители из всей области


Уважаемые жители г. Макеевки!

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


О том, что огонь беспощадный и часто становится причиной страшных трагедий, мы уже писали. И советы, как их избежать, давали, но они нет-нет да и напоминают о себе. Только в минувший понедельник в первой половине дня произошло два таких случая: ранним утром - в Советском районе по улице Щербакова в 9-этажном доме ╧ 3 (кв.85), а четырьмя часами позже - в Червоногвардейском районе по улице Черепанова в двухэтажном доме.

30.11.-0001


Карантин закончился, а вместе с ним и паника по поводу страшных вирусов и количества пораженных ими людей. Сегодня во всех городах Украины специалисты подсчитывают убытки и потери от эпидемии. Макеевке оборона от инфекций также обошлась не дешево, однако усилиями местных властей и медиков масштабы трагедии удалось значительно сократить.

30.11.-0001


Несмотря на все трудности, с которыми городу пришлось столкнуться в текущем году, Макеевке удается крепко стоять на ногах. Как сообщила на сессии депутатов горсовета в пятницу начальник городского финансового управления Людмила Коротич, за девять месяцев 2009 года доходы общего фонда городского бюджета выполнены в сумме 452, 9 миллиона гривен, или на 105% от плана. Таким образом, в городскую казну плюсом поступило 19, 6 миллиона гривен.


30.11.-0001


Когда нас всех заставили дружно надеть марлевые повязки и не снимать их под страхом смерти даже дома под одеялом, один мой знакомый задал мне вопрос: ╚А ты веришь, что этот вирус вообще существует?╩. Тогда я задумалась, а сейчас бы ответила однозначно: ╚Нет!╩. Очередной пиар, талантливо продуманный политтехнологами.

30.11.-0001



30.11.-0001


Быть энергонезависимым либо приобретать ресурсы по минимальной цене √ мечта каждого государства. Украина уже много лет рассматривает пути получения энергии и тепла из альтернативных источников. На прошлой неделе в столице Донбасса сделан первый шаг в сторону современных технологий √ заложен камень для строительства мусороперерабатывающего завода, который снабдит город дополнительной тепло- и электроэнергией.

ь энергонезависимым либо приобретать ресурсы по минимальной цене √ мечта каждого государства. Украина уже много лет рассматривает пути получения энергии и тепла из альтернативных источников. На прошлой неделе в столице Донбасса сделан первый шаг в сторону современных технологий √ заложен камень для строительства мусороперерабатывающего завода, который снабдит город дополнительной тепло- и электроэнергией.


Мэры городов, в которых планируется построить ⌠Викинги■


30.11.-0001


Этого матча любители футбола ждали с большим нетерпением. В очередном туре чемпионата страны киевское ╚Динамо╩ принимало ╚Шахтер╩.

30.11.-0001


С 25 по 27 ноября Донецкий областной русский ТЮЗ принимает гастроли Луганского областного русского драматического театра.

30.11.-0001


На прошлой неделе в помещении Макеевского отделения Донецкой Торгово-промышленной палаты состоялась очередная встреча предпринимателей города в рамках своей неформальной организации - Клуба предпринимателей Макеевки.

30.11.-0001


Работа в милиции предполагает не только острый ум, но и хорошую физическую подготовку. Макеевские стражи правопорядка знают об этом не пона-слышке, поэтому даже в условиях напряженного рабочего графика стараются не забывать о спорте.

ота в милиции предполагает не только острый ум, но и хорошую физическую подготовку. Макеевские стражи правопорядка знают об этом не пона-слышке, поэтому даже в условиях напряженного рабочего графика стараются не забывать о спорте.


Игра была дружной, но напряженной

30.11.-0001


Судьба 16-часовой подачи воды в субботние и воскресные дни в макеевкские дома сегодня в руках жителей города.


30.11.-0001


Книги читали, читают и будут читать. Несмотря на то, что есть Интернет, телевидение и другие блага цивилизации, интерес людей к художественной и технической литературе, поэзии никогда не угаснет, потому что книги - это своего рода слитки знаний, мудрости, чувств и мыслей не одного поколения всех народов мира. А библиотеки - верные и надежные их хранители, своего рода духовный храм, где можно прикоснуться к прекрасному и возвышенному, на крыльях мечты отправиться в фантастическое путешествие и окрыленным идти по жизни. Книга для нас всегда лучший советчик и друг. И от хандры и скуки она человека спасает, и верный путь в жизни помогает обрести, тем более если рядом профессионалы, помогающие разобраться в книжном море, выбрать самое необходимое. Вот уже 60 лет в Червоногвардейском районе эту почетную миссию выполняет библиотека имени Лермонтова. По этому поводу наш корреспондент встретился и побеседовал с заведующей библиотекой Еленой Подбороновой.

ги читали, читают и будут читать. Несмотря на то, что есть Интернет, телевидение и другие блага цивилизации, интерес людей к художественной и технической литературе, поэзии никогда не угаснет, потому что книги - это своего рода слитки знаний, мудрости, чувств и мыслей не одного поколения всех народов мира. А библиотеки - верные и надежные их хранители, своего рода духовный храм, где можно прикоснуться к прекрасному и возвышенному, на крыльях мечты отправиться в фантастическое путешествие и окрыленным идти по жизни. Книга для нас всегда лучший советчик и друг. И от хандры и скуки она человека спасает, и верный путь в жизни помогает обрести, тем более если рядом профессионалы, помогающие разобраться в книжном море, выбрать самое необходимое. Вот уже 60 лет в Червоногвардейском районе эту почетную миссию выполняет библиотека имени Лермонтова. По этому поводу наш корреспондент встретился и побеседовал с заведующей библиотекой Еленой Подбороновой.

30.11.-0001


Прошло уже три года с тех пор, как ушел из жизни знаменитый макеевчанин, Милиционер с большой буквы и мужественный солдат Виктор Степанов. Срок, казалось, достаточный, чтобы смириться с утратой. Но боль до сих пор разрывает сердца его родных, близких и товарищей по службе.

шло уже три года с тех пор, как ушел из жизни знаменитый макеевчанин, Милиционер с большой буквы и мужественный солдат Виктор Степанов. Срок, казалось, достаточный, чтобы смириться с утратой. Но боль до сих пор разрывает сердца его родных, близких и товарищей по службе.


Виктор СТЕПАНОВ и его Верочка

30.11.-0001


Два месяца тому назад ╚МР╩ писал об успехе футбольной команды ╚Орбис╩ на всеукраинском уровне. Наша команда, выступающая под флагом ГП ╚Макеевуголь╩, выиграла весьма престижный турнир √ Кубок Минуглепрома, тем самым дав понять, что в городе есть футбол и есть люди, желающие его возродить. После августовского триумфа руководство ГП ╚Макеевуголь╩ пообещало взять команду на баланс предприятия. Несколько месяцев волнующего ожидания, и решение было принято: в Макеевке быть футбольной команде. О том, как произошло это историческое событие и что за ним последует, ╚МР╩ рассказал спортивный директор новоиспеченной команды √ Игорь Ефременко.

месяца тому назад ╚МР╩ писал об успехе футбольной команды ╚Орбис╩ на всеукраинском уровне. Наша команда, выступающая под флагом ГП ╚Макеевуголь╩, выиграла весьма престижный турнир √ Кубок Минуглепрома, тем самым дав понять, что в городе есть футбол и есть люди, желающие его возродить. После августовского триумфа руководство ГП ╚Макеевуголь╩ пообещало взять команду на баланс предприятия. Несколько месяцев волнующего ожидания, и решение было принято: в Макеевке быть футбольной команде. О том, как произошло это историческое событие и что за ним последует, ╚МР╩ рассказал спортивный директор новоиспеченной команды √ Игорь Ефременко.


Спасибо, ⌠Орбис■. На старт, ⌠Макеевуголь■!


30.11.-0001


Маму и папу маленькие жители детского дома ╚Пташеня╩ видят в каждом незнакомце, который переступает порог этого дома малютки. Обрести семью, быть любимым у родителей √ заветное желание каждого из 50 малышей, обитающих сегодня в этом детском мире. К счастью, нередко эти мечты перестают быть только сказками. За три года существования ╚Пташеня╩ в семьи отсюда ушел 41 ребенок.

у и папу маленькие жители детского дома ╚Пташеня╩ видят в каждом незнакомце, который переступает порог этого дома малютки. Обрести семью, быть любимым у родителей √ заветное желание каждого из 50 малышей, обитающих сегодня в этом детском мире. К счастью, нередко эти мечты перестают быть только сказками. За три года существования ╚Пташеня╩ в семьи отсюда ушел 41 ребенок.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.