Макеевский рабочий
<<   Номер № 133(17837) от 30 ноября 2009 года  >>  

30.11.-0001


В поселке Гусельское бешеная лиса напала на человека. Ему только чудом удалось избежать ее укусов. В печати проскользнула информация о том, что бешеные лисы заполонили регион.
┘и достоверно

Убойная сила неосторожности

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


30.11.-0001


1 декабря уже много лет подряд Украина традиционно отмечает День прокуратуры. Много говорить о важности труда работников этого органа, наверное, не стоит. Конечно, как признаются сами сотрудники аппарата, встреча с прокурором редко вызывает в людях положительные эмоции. Был период, когда вся страна боялась оказаться в списке приглашенных на ╚чашку чая╩ в это ведомство. И, тем не менее, именно в прокуратуру граждане, не потерявшие веру в Закон, часто идут как в последнюю инстанцию, надеясь на торжество справедливости. И хотя нередко вопросы, с которыми обращаются люди, не находятся в плоскости задач прокуратуры, здесь никогда и никому не отказывают в консультации и помощи. По крайней мере, в прокуратуре Макеевки.

екабря уже много лет подряд Украина традиционно отмечает День прокуратуры. Много говорить о важности труда работников этого органа, наверное, не стоит. Конечно, как признаются сами сотрудники аппарата, встреча с прокурором редко вызывает в людях положительные эмоции. Был период, когда вся страна боялась оказаться в списке приглашенных на ╚чашку чая╩ в это ведомство. И, тем не менее, именно в прокуратуру граждане, не потерявшие веру в Закон, часто идут как в последнюю инстанцию, надеясь на торжество справедливости. И хотя нередко вопросы, с которыми обращаются люди, не находятся в плоскости задач прокуратуры, здесь никогда и никому не отказывают в консультации и помощи. По крайней мере, в прокуратуре Макеевки.


Команда защитников Закона


30.11.-0001


Знает ли электорат, кто хочет править им пять лет, и кому из кандидатов он доверяет, мы спросили на макеевских улицах.

30.11.-0001


Начало отопительного сезона в Макеевке в целом оценили на ╚отлично╩. Однако есть отдельные районы, где котельные еще не заработали.

30.11.-0001


Каждый хочет, чтобы в его квартире было тепло и уютно. И абсолютное большинство горожан пользуются услугами теплосети. По их отзывам, минувший отопительный сезон в Макеевке прошел нормально.

30.11.-0001


Выбор свободных граждан, которые доверяют избранным ими представителям, наделяя их властными полномочиями, - давняя славянская и древнерусская традиция, берущая свое начало со времен Киевской Руси. Наши предки считали, что именно такая власть и является действительно народной - властью не над обществом, а легитимной властью самого общества, для общества и в интересах общества.


30.11.-0001


Возмущаясь некорректным поведением водителей на дорогах, пешеходы часто забывают, что сами являются полноценными участниками движения. Более того, нередко серьезные ДТП происходят именно по вине ╚безлошадных╩ граждан. Проблему массовых нарушений правил дорожного движения пешеходами, ввиду возникшего всплеска таковых, держат на строгом контроле в ГАИ.

30.11.-0001


Жизнь прекрасна, даже если тебе сегодня не очень везет, если учитель поставил плохую оценку, если твоя девушка сказала, что любит только Диму Билана, а встречная машина обдала грязью с ног до головы. Жизнь все равно прекрасна! А теперь представь на минуту, что ты можешь лишиться ее. В один миг, узнав однажды, что заражен ВИЧ. Потому что СПИД √ не просто болезнь, это медленное умирание┘ И хотя слова ╚СПИД╩ и ╚ВИЧ╩ произносятся нами очень редко и кажутся далекими и чужими, на самом деле они рядом и касаются каждого из нас. Однако в наших силах сохранить себя, свое здоровье и свое будущее!
1 декабря весь мир отмечает День борьбы со СПИДом.


30.11.-0001


В этом году исполнилось 65 лет со дня освобождения территории Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков. В далеком 1944-м в боях за земли некогда братской республики активное участие принимали солдаты из всего бывшего Советского Союза, в том числе и жители нашего города.

том году исполнилось 65 лет со дня освобождения территории Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков. В далеком 1944-м в боях за земли некогда братской республики активное участие принимали солдаты из всего бывшего Советского Союза, в том числе и жители нашего города.


Олег СЫТЬКО передал ветеранам награды от президента Беларуси

30.11.-0001


Ежегодно в четвертую субботу ноября в Украине отмечается День памяти жертв голодомора и политических репрессий. Об этой трагедии украинского народа не забывают и отдают дань памяти и в нашем городе. В прошедшую пятницу возле памятного Креста на Казачьем кладбище прошел митинг, на котором десятки людей собрались почтить память невинных жертв голодомора 1932-1933 годов.


30.11.-0001


Кому не занимать, как это ни странно, оптимизма, так это людям с ограниченными физическими возможностями. Убедиться в этом можно было на XIV открытом чемпионате области на призы Михаила Баланчука, который проходил в плавательном бассейне ╚Поток╩. У спортсменов было столько горячего желания, если не победить, то показать свои лучшие результаты, что поневоле хотелось их поддержать и помочь осуществить эту мечту. Правда, в посторонней помощи они не нуждались. Азарт, жажда борьбы, желание доказать себе, что они на многое способны, переполняли сердца всех спортсменов. Они были совершенно спокойными. Волновались только их тренеры.

у не занимать, как это ни странно, оптимизма, так это людям с ограниченными физическими возможностями. Убедиться в этом можно было на XIV открытом чемпионате области на призы Михаила Баланчука, который проходил в плавательном бассейне ╚Поток╩. У спортсменов было столько горячего желания, если не победить, то показать свои лучшие результаты, что поневоле хотелось их поддержать и помочь осуществить эту мечту. Правда, в посторонней помощи они не нуждались. Азарт, жажда борьбы, желание доказать себе, что они на многое способны, переполняли сердца всех спортсменов. Они были совершенно спокойными. Волновались только их тренеры.


Заслуженный тренер Украины Анатолий КРОТ



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.