Макеевский рабочий
<<   Номер № 136(17840) от 7 декабря 2009 года  >>  

30.11.-0001


30.11.-0001


В отдаленных уголках города совершен ряд разбойных нападений на дома стариков. Орудует банда, состоящая из недавно освободившихся из мест лишения свободы молодых парней. Стариков обманным путем заставляют открыть двери. Нападающие избивают пожилых людей и забирают наличные.
┘ и достоверно

30.11.-0001


о созыве первого пленарного заседания 59-й сессии Макеевского городского совета V созыва

30.11.-0001


align=center>
⌠Макеевская перспектива■ в перспективе Макеевки

В пятницу весь город отмечал День местного самоуправления. Да, именно весь город, потому что нет в нашей Макеевке ни одного человека, ни одного уголка, ни одного кирпичика, к судьбе и появлению которых не имели бы отношения представители местной власти. Команда единомышленников местного самоуправления держит на своих плечах все заботы и проблемы города. И, несмотря на катаклизмы экономики, непонимание правительства, им это удается на славу. Конечно, вопросов остается много, всем не угодишь. Но оттого и сильнее понимание их необходимости и незаменимости, когда оцениваешь масштабы еще не проделанной работы. Город живет, и эту жизнь ему дарят все сотрудники городского исполкома, районных администраций, КСОНов, силовых ведомств и других управлений, которые каждый свой рабочий день отдают Макеевке. Спасибо им за такой подвиг говорят всего один раз в год. Именно в этот день встречаются ветераны с теми, кому еще предстоит внести лепту в фундамент благополучной жизни; местной власти посвящаются стихи и песни, их работу пытаются оценить по достоинству. Хотя вряд ли можно выразить в какой-либо единице измерения их значимость, ведь неравнодушие, патриотизм и ответственность цены не имеют.


30.11.-0001


Количество детей, заболевших ОРВИ и гриппом, в городе неуклонно растет. Хотя общегородской эпидпорог не превышен, врачи обеспокоены ростом детской заболеваемости. Если ситуация будет развиваться такими же темпами, ╚школьная Макеевка╩ уже скоро уйдет на повторный карантин.

30.11.-0001


Несмотря на сложные погодные условия, селяне в этом году вырастили хороший урожай озимых. Даже в Донбассе, где земледельцам каждый год приходится рисковать.

30.11.-0001


С недавнего времени в Криничной закончены работы по монтажу линий электроосвещения на центральных улицах поселка, которые выполняло местное предприятие СП ╚Агроспецмонтажник╩.

30.11.-0001


Верховная Рада внесла изменения в Закон Украины ⌠О государственной помощи семьям с детьми■ о выплате помощи при рождении ребенка.


30.11.-0001


На днях ╚глубокоуважаемое╩ нами правительство дало очередной повод для размышлений, предоставив жителям страны рождественские каникулы на 10 дней. Отдыхать такой продолжительный отрезок времени, конечно, замечательно. Наверняка многие даже обрадовались такому решению. Но стоит отметить, что и противников данного ╚мини-отпуска╩ тоже немало. У каждого по этому поводу есть свое мнение. Вот и спросил ╚МР╩ у макеевчан, насколько целесообразно для населения устраивать столь продолжительные рождественские каникулы.

30.11.-0001


Сегодня в Макеевке, как и в других городах области, делается не-мало для возрождения казацкого движения.

30.11.-0001



30.11.-0001


Вахтер Дома детского и юношеского творчества заметила дым, просачивающийся из зрительного зала на втором этаже, и забила тревогу. Сообщение о возгорании поступило в оперативно-координационный центр управления МЧС. Из здания ДДЮТ начали эвакуировать людей. Через несколько минут к месту происшествия прибыли пожарные машины. Спасатели надели противогазы, быстро развернули рукавные линии и приступили к тушению. В штаб пожаротушения начинают поступать первые сообщения. Спасатели действуют смело и организованно. Через 20 минут очаг возгорания был локализован, а через 35 минут пожар полностью потушен.

тер Дома детского и юношеского творчества заметила дым, просачивающийся из зрительного зала на втором этаже, и забила тревогу. Сообщение о возгорании поступило в оперативно-координационный центр управления МЧС. Из здания ДДЮТ начали эвакуировать людей. Через несколько минут к месту происшествия прибыли пожарные машины. Спасатели надели противогазы, быстро развернули рукавные линии и приступили к тушению. В штаб пожаротушения начинают поступать первые сообщения. Спасатели действуют смело и организованно. Через 20 минут очаг возгорания был локализован, а через 35 минут пожар полностью потушен.


Спасатели производят боевое развертывание

30.11.-0001


В свое время в обуви, сделанной на макеевской обувной фабрике, ходил весь Союз. Но, как и большинство предприятий легкой промышленности, сошедших с дистанции с развалом СССР, та же участь постигла и макеевское обувное производство. Предприятие хоть и не исчезло совсем, но едва сводило концы с концами. Возрождаться из пепла в прямом смысле этого слова ╚Аспект╩ начал в 2005 году, когда полуразрушенный кризисом 90-х комплекс обувной фабрики выкупила компания ╚Донпроммаш╩. За это время предприятие смогло не только пройти серьезную реконструкцию, полностью обновить оборудование, но и в 20 (!) раз увеличить коллектив. Пять лет назад ╚реанимировать╩ ╚Аспект╩ начинали 12 человек. Сегодня коллектив обувной фабрики насчитывает почти 250 сотрудников. Возглавляет его Андрей Морщагин.

вое время в обуви, сделанной на макеевской обувной фабрике, ходил весь Союз. Но, как и большинство предприятий легкой промышленности, сошедших с дистанции с развалом СССР, та же участь постигла и макеевское обувное производство. Предприятие хоть и не исчезло совсем, но едва сводило концы с концами. Возрождаться из пепла в прямом смысле этого слова ╚Аспект╩ начал в 2005 году, когда полуразрушенный кризисом 90-х комплекс обувной фабрики выкупила компания ╚Донпроммаш╩. За это время предприятие смогло не только пройти серьезную реконструкцию, полностью обновить оборудование, но и в 20 (!) раз увеличить коллектив. Пять лет назад ╚реанимировать╩ ╚Аспект╩ начинали 12 человек. Сегодня коллектив обувной фабрики насчитывает почти 250 сотрудников. Возглавляет его Андрей Морщагин.


30.11.-0001


30.11.-0001


30.11.-0001


30.11.-0001


В нынешнем году пчеловоды города не раз радовали макеевчан медовыми ярмарками, где в широком ассортименте была представлена продукция пчеловодства. В минувшие выходные на площади возле ╚Континента╩ прошла еще одна ярмарка. Она была знаменательна тем, что сюда не с пустыми руками приехали лучшие пчеловоды из Киева, Харькова, Луганска и Западной Украины. Они приехали не просто на ярмарку, которая после эпидемии гриппа оказалась не очень многолюдной, а в гости к нашим прославленным если не во всем мире, то в Европе на сто процентов, пчеловодам. Приехали, чтобы и себя показать, и опытом поделиться.

ынешнем году пчеловоды города не раз радовали макеевчан медовыми ярмарками, где в широком ассортименте была представлена продукция пчеловодства. В минувшие выходные на площади возле ╚Континента╩ прошла еще одна ярмарка. Она была знаменательна тем, что сюда не с пустыми руками приехали лучшие пчеловоды из Киева, Харькова, Луганска и Западной Украины. Они приехали не просто на ярмарку, которая после эпидемии гриппа оказалась не очень многолюдной, а в гости к нашим прославленным если не во всем мире, то в Европе на сто процентов, пчеловодам. Приехали, чтобы и себя показать, и опытом поделиться.


Веселые пчеловоды
Николай КОПЫТКОВ, Иван ДУДИНЕЦ и Николай ЛУЧКИН


30.11.-0001


align=center>



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.