Макеевский рабочий
<<   Номер № 144-145(17848-17849) от 30 декабря 2009 года  >>  

Дорогие макеевчане!

30.11.-0001


Читать подробнее...

Тигровый год - счастливые метаморфозы

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


Канун нового года традиционно становится периодом для подведения итогов, анализа событий, достижений и промахов, допущенных в минувшие 12 месяцев. Такие выводы обязательно делает для себя каждый из нас. Составляются эти рейтинги и на уровне города, региона, страны. Ежегодно такую работу проводит и ╚МР╩, выделяя главные события уходящего года в родном городе. 2009 год не стал исключением, тем более что вспомнить действительно есть о чем. Период, в котором главным был Бык, оказался для нас непростым. Однако в отличие от политиков, которые, составляя хит-парад событий-2009, склонны к пессимизму, мы приятно удивим вас, напомнив, что на фоне ряда негативных резонансных событий Макеевке удалось порадовать своих жителей чередой побед и достижений. Конечно, нельзя не согласиться с тем, что год был кризисным, но нужно сказать и о том, что в Макеевке его последствия правдами-неправдами, но удалось смягчить. Да, для макеевчан начало года ознаменовалось очередями в Центр занятости, подорожанием услуг и продуктов питания, нестабильностью курса национальной валюты. И тем не менее Макеевка смогла жить с полноценным бюджетом, реконструировать городские лечебницы, модернизировать котельные, поддерживать социально незащищенные слои населения, не накопить долги по зарплатам бюджетникам, увеличить график подачи воды до 16 часов в сутки, а главное √ похвастаться повышением уровня рождаемости. Да, именно в уходящем 2009 году впервые за долгие годы в городе заговорили о необходимости оборудования дополнительных групп в детсадах и строительстве новых дошкольных заведений. Уникален уходящий год и количеством знаменитостей высочайшего уровня, побывавших в нашем городе. Еще одно новшество в наших буднях √ перемены в правилах набора телефонных номеров. Сначала к номерам экстренных служб приплюсовали единицу, а потом исключили из использования цифру 8 в кодах городов и в начале номеров мобильных телефонов. И это еще далеко не все! Эпидемия калифорнийского гриппа, затянувшийся карантин, погодный коллапс √ Макеевке довелось пережить многое. И тем не менее позитивных моментов, значимых для города, как показал составленный нами рейтинг, было тоже немало. Судите сами┘


30.11.-0001


Последние два дня сильный ветер доставлял немало хлопот макеевчанам. К 12 часам вторника диспетчерская служба Макеевского ОРЭС приняла 132 заявки от жителей города в связи с отсутствием электроэнергии. Как заверила ╚МР╩ начальник ОДС Макеевского ОРЭС Наталья Генова, предприятие держит ситуацию под контролем.

30.11.-0001


Ситуация с заболеваниями ОРВИ и гриппом в Макеевке остается стабильно высокой. Так, не снижается количество госпитализированных с данными диагнозами, об этом сообщила заместитель главного санитарного врача города Ирина Бурлака.

30.11.-0001


╚Подарок╩ к Новому году в виде невыплаченных заработных плат едва не получили шахтеры Макеевки. Вопрос ╚Быть или не быть получке к 31-му декабря?╩

30.11.-0001


Макеевчане уже успели заметить, что водоснабжение в городе улучшается. В выходные дни вода подается по 18 часов в сутки. А что будет в праздничные дни? С этим вопросом мы обратились к директору КП ╚Макеевский горводоканал╩ Артему Чумаку.

30.11.-0001


Новый год уже послезавтра. А это значит, что все мы готовы переступить условную временную черту, за которой все новое: и удачи, и свершения, и планы, и надежды. И в наступающем году это реальнее и ближе, чем когда-либо. Эти праздники закончатся, и после них наступят не только простые рабочие дни. После них √ выборы. Важные не только в своем номинале, как выборы президента страны. Важные по сути.
На таком перепутье наша страна еще никогда не стояла. Вот уж действительно: налево пойдешь √ коня потеряешь, направо пойдешь √ голову потеряешь, назад √ никуда не попадешь. Выбор, как ни крути, один √ идти прямо, по курсу, проложенному Партией регионов. В предновогоднем интервью с лидером городской организации Партии регионов Георгием Псаревым мы говорили о темах насущных, учитывая тем не менее предпраздничный момент.

Дорогие макеевчане!

30.11.-0001


Читать подробнее...

Уважаемые друзья!

30.11.-0001


Читать подробнее...

Дорогие макеевчане!

30.11.-0001


Читать подробнее...

Дорогие мои соотечественники!

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


Есть в нашем городе добрая традиция: в канун Нового года вместе с властью и громадой подводить итоги уходящих двенадцати месяцев. Вот и на этот раз встречу в городском совете посетили лекторы и общественные консультанты по вопросам взаимодействия органов местного самоуправления с населением. Слово перед громадой держал первый заместитель городского головы Владимир Полянский. Следуя программе встречи, Владимир Витальевич проинформировал собравшихся о том, какую работу проделала местная власть в прошлом году во всех сферах жизни города, а затем ответил на вопросы громады.

ь в нашем городе добрая традиция: в канун Нового года вместе с властью и громадой подводить итоги уходящих двенадцати месяцев. Вот и на этот раз встречу в городском совете посетили лекторы и общественные консультанты по вопросам взаимодействия органов местного самоуправления с населением. Слово перед громадой держал первый заместитель городского головы Владимир Полянский. Следуя программе встречи, Владимир Витальевич проинформировал собравшихся о том, какую работу проделала местная власть в прошлом году во всех сферах жизни города, а затем ответил на вопросы громады.


30.11.-0001


На календаре 31 декабря. До наступления Нового года остается совсем немного времени, примерно десять коротких минут. В доме каждой макеевской семьи уже накрыт стол, все затаили дыхание у телевизионных экранов в ожидании волшебного мгновения, когда часы пробьют ровно двенадцать. Но тут происходит что-то невероятное┘ И вместо традиционно пламенной речи главы государства: ╚Люб╕ друз╕┘╩ на экране появляются знакомые лица жителей нашего города. Они держат в руках бокалы и поздравляют своих родных и близких, а вместе с ними и всех граждан Украины с наступающим Новым годом. А что пожелают в эту волшебную ночь своим землякам и соотечественникам, накануне праздничного эфира макеевчане с радостью рассказали корреспондентам МР.


30.11.-0001


30.11.-0001


BLE width=100% border=0>
Внешне он ничем не смахивает на богатыря. Обыкновенный с виду, даже щуплый парень ниже среднего роста. Правда, руки жилистые и глаза с блеском, что свидетельствует о сильной воле. На помосте это совершенно другой человек. Он, словно пушинками, играет 24-килограммовыми и двухпудовыми гирями, изумляя не только зрителей, но и специалистов. Гири раз за разом взмывают над ним легкими шариками, падают вниз и снова застывают над головой. В весовой категории до 60 кг никто в мире не делает это лучше его. Этот человек - начальник бюро обслуживания оргтехники отдела ОАСУ ЗАО ╚Макеевский металлургический завод╩ Юрий Матвеенко.


30.11.-0001


align=center>

30.11.-0001


Как мы уже писали ранее, без тепла остаются 13 многоэтажных жилых домов по улице Вавилина в поселке Криничная. Первоначально планировалось, что все работы по монтажу нового котельного оборудования будут выполнены к 20-м числам декабря. Но в процесс вмешалась непогода.

30.11.-0001


В последние 5 дней декабря количество пожаров в городе уменьшилось, но это не дает повода работникам МЧС для самоуспокоения.

30.11.-0001


В этом году, увы, на привычном для Макеевки высоком уровне правоохранителям города отметить свой профессиональный праздник, День милиции, не удалось. 17 декабря, в день, когда в ТЮЗе с размахом должны были чествовать наших стражей порядка, на город обрушилась непогода. Естественно, подвергать опасности десятки приглашенных на мероприятие гостей хозяева торжества не стали. Праздник перенесли. И только через неделю, 24 декабря, собрание по случаю Дня милиции все-таки состоялось в более скромной обстановке, без концерта, в актовом зале УВД. Но главная цель мероприятия была достигнута √ лучших из лучших милиционеров Макеевки нашли достойные награды.

том году, увы, на привычном для Макеевки высоком уровне правоохранителям города отметить свой профессиональный праздник, День милиции, не удалось. 17 декабря, в день, когда в ТЮЗе с размахом должны были чествовать наших стражей порядка, на город обрушилась непогода. Естественно, подвергать опасности десятки приглашенных на мероприятие гостей хозяева торжества не стали. Праздник перенесли. И только через неделю, 24 декабря, собрание по случаю Дня милиции все-таки состоялось в более скромной обстановке, без концерта, в актовом зале УВД. Но главная цель мероприятия была достигнута √ лучших из лучших милиционеров Макеевки нашли достойные награды.


Пять новеньких ⌠девяток■ пополнили автопарк батальона патрульной службы города


30.11.-0001


Многие любят наблюдать за красотой фейерверков и салютов. В настоящее время их используют на любом празднике √ как во время государственных и городских торжеств, так и во время семейных праздников по случаю юбилеев или свадеб.

30.11.-0001


Уходящий год стал дважды юбилейным для воинов-интернационалистов, хотя эти юбилеи вряд ли относятся к числу особо радостных. Свежи еще в памяти февральские дни, когда традиционными митингами-реквиемами и встречами однополчан было отмечено 20-летие вывода советского военного контингента из Афганистана (напомним, что вывод был завершен 15 февраля 1989 года). И вот теперь еще одна памятная дата: 30 лет назад, в конце декабря 1979 года начался ввод советских войск на территорию Демократической Республики Афганистан.

дящий год стал дважды юбилейным для воинов-интернационалистов, хотя эти юбилеи вряд ли относятся к числу особо радостных. Свежи еще в памяти февральские дни, когда традиционными митингами-реквиемами и встречами однополчан было отмечено 20-летие вывода советского военного контингента из Афганистана (напомним, что вывод был завершен 15 февраля 1989 года). И вот теперь еще одна памятная дата: 30 лет назад, в конце декабря 1979 года начался ввод советских войск на территорию Демократической Республики Афганистан.


Память наша нетленна