Макеевский рабочий
<<   Номер № 1(17850) от 6 января 2010 года  >>  

Дорогие макеевчане!

30.11.-0001


Читать подробнее...

Дорогие братья и сестры!

30.11.-0001


Читать подробнее...

В ожидании чуда

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


Пригласить в гости священника - интересно, правда? Уверены, у каждого из нас найдется множество вопросов, на которые никто, кроме священнослужителя, не может дать полный и исчерпывающий ответ. А тем более накануне рождественских праздников! Скорость современной жизни зачастую лишает нас возможности регулярно ходить в храм, общаться со своим духовным наставником, вообще задумываться не о повседневной обыденности, а о вечном. ╚МР╩ решил восполнить этот пробел. У нас в гостях √ руководитель пресс-службы Донецкой епархии, настоятель храма Святого Игнатия Мариупольского на Донецком металлургическом заводе, протоиерей Георгий Гуляев.

гласить в гости священника - интересно, правда? Уверены, у каждого из нас найдется множество вопросов, на которые никто, кроме священнослужителя, не может дать полный и исчерпывающий ответ. А тем более накануне рождественских праздников! Скорость современной жизни зачастую лишает нас возможности регулярно ходить в храм, общаться со своим духовным наставником, вообще задумываться не о повседневной обыденности, а о вечном. ╚МР╩ решил восполнить этот пробел. У нас в гостях √ руководитель пресс-службы Донецкой епархии, настоятель храма Святого Игнатия Мариупольского на Донецком металлургическом заводе, протоиерей Георгий Гуляев.


30.11.-0001


Травмами, переломами, ушибами и визитами в больницу запомнится Новый год-2010 некоторым макеевчанам. Номер ╚103╩ в праздничные дни был у жителей города одним из самых востребованных. Многие медики отмечали Новый год на посту. Провожали 31 декабря и встречали первое января на работе в общей сложности 60 бригад специалистов ╚Скорой╩.

30.11.-0001


Президентская гонка подходит к своей кульминации. Впереди - выборы. 2010 - год Тигра. Что готовит он для основных (по нашей версии) кандидатов в президенты Украины, КИД решил выяснить с помощью прикладной астрологии.

зидентская гонка подходит к своей кульминации. Впереди - выборы. 2010 - год Тигра. Что готовит он для основных (по нашей версии) кандидатов в президенты Украины, КИД решил выяснить с помощью прикладной астрологии.


30.11.-0001


Правда ли, что с первого января 2010 года будет изменен порядок перерасчета пенсий? Это как-то отразится на рядовых пенсионерах?
Василий Иларионов, пенсионер
Отвечает начальник управления ПФУ в Червоно-гвардейском районе Макеевки Лина Воеводина.

30.11.-0001


align=center>

Целые леса елок и сосен ежегодно беспощадно истребляются в разных странах в канун Нового года. С благими намерениями, конечно. Ради праздника. Ими украшают площади, Дворцы и клубы, дома и квартиры. Радуются этому и взрослые, и дети. И поют они, и пляшут возле лесных красавиц, не замечая, как те роняют чистые слезы-смолки, словно понимая, что через несколько дней будут никому не нужны и их выбросят на свалку вместе с мусором.


30.11.-0001


g src=images/2010/0106/8-1.jpg>Как же мы любим праздники! А Рождество ≈ в особенности. Есть в нем что-то таинственное, великое. У каждого из нас в этот день часто всплывают яркие воспоминания детства ≈ рождественский гусь, 12 приготовленных блюд на столе, подарки, бабушкины рассказы о рождении Спасителя┘ Повзрослев, собирая эти отрывки воспоминаний из детства и пытаясь связать их в одно целое, мы ловим себя на мысли, что так мало знаем о Рождестве! В наше время христианские традиции стали возвращаться к своим истокам. Все чаще в православных семьях праздник Рождества Христова по праву стал занимать свое традиционное место. Так, может быть, стоит подробнее узнать об истории, обряда и традициях любимого праздника?



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.