Макеевский рабочий
<<   Номер № 2(17851) от 8 января 2010 года  >>  

Проверка на прочность: Новый год ╚в темную╩ и ╚в сухую╩

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


Именное приглашение на выборы-2010 √ такой документ есть на руках уже у каждого официально проживающего в городе избирателя. Во время новогодних каникул избирательные комиссии позаботились о том, чтобы такие ╚извещения╩ попали во все, без исключения, макеевские семьи. Девять дней √ ровно столько времени осталось до момента, когда народ Украины определит лидеров президентской гонки. Сегодня в Макеевке идут последние приготовления к плебисциту. В организационном плане к выборам в нашем городе готово практически все. Отремонтированы и оборудованы телефонной связью избирательные участки, освещены подходы к ним, сформированы и работают окружные и избирательные комиссии, завершена сверка предварительных списков голосующих, дополняются списки тех, кто нуждается в голосовании на дому, и многое другое. Отметим, что в этом году в процессе создания полноценных условий для проведения выборов активную помощь Макеевке оказывали многие городские предприятия, взяв на себя, в частности, и ряд материальных расходов. У такой мобилизации сил есть вполне логическое объяснение. Ведь нынешние президентские выборы определят, какой будет жизнь нашего города в ближайшие пять лет. Понимая это, все заинтересованные стороны, вне зависимости от политической приверженности, стараются сделать так, чтобы явка на избирательные участки была максимально высокой.

нное приглашение на выборы-2010 √ такой документ есть на руках уже у каждого официально проживающего в городе избирателя. Во время новогодних каникул избирательные комиссии позаботились о том, чтобы такие ╚извещения╩ попали во все, без исключения, макеевские семьи. Девять дней √ ровно столько времени осталось до момента, когда народ Украины определит лидеров президентской гонки. Сегодня в Макеевке идут последние приготовления к плебисциту. В организационном плане к выборам в нашем городе готово практически все. Отремонтированы и оборудованы телефонной связью избирательные участки, освещены подходы к ним, сформированы и работают окружные и избирательные комиссии, завершена сверка предварительных списков голосующих, дополняются списки тех, кто нуждается в голосовании на дому, и многое другое. Отметим, что в этом году в процессе создания полноценных условий для проведения выборов активную помощь Макеевке оказывали многие городские предприятия, взяв на себя, в частности, и ряд материальных расходов. У такой мобилизации сил есть вполне логическое объяснение. Ведь нынешние президентские выборы определят, какой будет жизнь нашего города в ближайшие пять лет. Понимая это, все заинтересованные стороны, вне зависимости от политической приверженности, стараются сделать так, чтобы явка на избирательные участки была максимально высокой.


30.11.-0001


За два этапа акции ╚Счастливый билет╩, которая была организована КП ╚Макэлектротранс╩ в ноябре и декабре прошлого года, подарки получили всего 15 человек. Но на предприятии по этому поводу не расстраиваются и уверены, что подобные акции в будущем обязательно привлекут большее внимание макеевчан.

30.11.-0001


Российский государственный Внешэкономбанк приобрел украинскую металлургическую корпорацию ╚Индустриальный союз Донбасса╩ бизнесменов Сергея Таруты, Олега Мкртчана и Виталия Гайдука.

30.11.-0001


Минувший год запомнится Макеевке не просто как кризисный, а как один из самых сложных за несколько последних десятилетий. Политическая нестабильность в стране и, как следствие ее, падение экономики √ все это не могло не отразиться на уровне жизни на местах. Изолировать себя от этих процессов город не в силах.

увший год запомнится Макеевке не просто как кризисный, а как один из самых сложных за несколько последних десятилетий. Политическая нестабильность в стране и, как следствие ее, падение экономики √ все это не могло не отразиться на уровне жизни на местах. Изолировать себя от этих процессов город не в силах.


30.11.-0001


Партия ⌠Единая Россия■ симпатизирует Виктору Януковичу как кандидату в президенты Украины.

тия ⌠Единая Россия■ симпатизирует Виктору Януковичу как кандидату в президенты Украины.


Константин Затулин

30.11.-0001


В интервью телерадиокомпании ╚Киев╩ лидер Партии регионов назвал главные задачи, на решении которых он планирует сосредоточиться после победы на президентских выборах.

нтервью телерадиокомпании ╚Киев╩ лидер Партии регионов назвал главные задачи, на решении которых он планирует сосредоточиться после победы на президентских выборах.


Лидер Партии регионов считает,
что Украине стоит не искать внутренних врагов,
а, наоборот, объединяться.


30.11.-0001


⌠Черный понедельник■ выпал для ⌠белейшей■ Юлии Владимировны. Именно сегодня она узнала, что, несмотря на то что ⌠Вона■, как никогда ранее, ⌠працю╓■ над совершенствованием своего актерского мастерства, что, несмотря на все посулы и обещания ⌠биомассе■, каковой, судя по всему, считает она людей, они окончательно перестали ей верить: не покупаются ни на красивые слова, ни на обаяние (может быть, потому, что от былого обаяния не осталось и следа - осыпалось, как листва по осени).

рный понедельник■ выпал для ⌠белейшей■ Юлии Владимировны. Именно сегодня она узнала, что, несмотря на то что ⌠Вона■, как никогда ранее, ⌠працю╓■ над совершенствованием своего актерского мастерства, что, несмотря на все посулы и обещания ⌠биомассе■, каковой, судя по всему, считает она людей, они окончательно перестали ей верить: не покупаются ни на красивые слова, ни на обаяние (может быть, потому, что от былого обаяния не осталось и следа - осыпалось, как листва по осени).


30.11.-0001


В канун Нового года казаки Донецкого центрального полка провели круг, который состоялся в зале Дворца культуры шахты им. Бажанова. Причина собраться вместе была весьма важной: полк выбирал атамана. Это мероприятие проводят раз в три года. Но так как полк существует аккурат три года, то подобный круг был собран впервые. Стоит отметить, что выборы атамана прошли в лучших традициях казачества, а голосовали путем поднятия рук. В итоге единогласным решением на второй срок атаманом полка был избран генерал-майор Сергей Девятко.

анун Нового года казаки Донецкого центрального полка провели круг, который состоялся в зале Дворца культуры шахты им. Бажанова. Причина собраться вместе была весьма важной: полк выбирал атамана. Это мероприятие проводят раз в три года. Но так как полк существует аккурат три года, то подобный круг был собран впервые. Стоит отметить, что выборы атамана прошли в лучших традициях казачества, а голосовали путем поднятия рук. В итоге единогласным решением на второй срок атаманом полка был избран генерал-майор Сергей Девятко.


30.11.-0001


30.11.-0001


Недавно Макеевский политехнический колледж отметил свое 65-летие. В мае впервые в истории этого учебного заведения его директором стала женщина - Светлана Багрий. Педагогический коллектив избрал ее единогласно. Наш корреспондент встретился и побеседовал с новым директором колледжа.


30.11.-0001


С Новым годом, дорогие читатели! С новым шансом на победу, участники нашей викторины! Карантин вместе со старым годом отступил в прошлое, но разве это повод объявлять конкурс ╚Стань самым умным с ■МР■!╩ закрытым? Конечно же, нет, поэтому мы продолжаем! И предлагаем вам новую порцию заданий. Увы, легкие вопросы закончились еще после первого сезона ╚Самого умного╩, поэтому не расслабляйтесь! Победа сопутствует только самым умным и самым настойчивым! Правила конкурса те же. Выбираете подходящую вам возрастную категорию (младшая √ 1-4 класс, средняя √ 5-8 класс, старшая √ 9-11 класс) и┘ вперед. Докажи всем, что именно ты достоин звания ╚Самый умный школьник Макеевки╩! Удачи!