Макеевский рабочий
<<   Номер № 3(17852) от 11 января 2010 года  >>  

30.11.-0001


Уже в этом году между Донецком и Киевом начнется строительство новой скоростной трассы для поезда, который будет доставлять пассажиров в столицу в два раза быстрее обычного.

30.11.-0001


По слухам┘
В одной из саун в Горняцком районе в ночь на пятницу, 8 января, произошла перестрелка, в ходе которой погибла администратор данного заведения.
┘ И достоверно

30.11.-0001


╚Слушай сюды, в моем доме нет воды!╩. Возможно, так бы сказал мудрый еврей водопроводчику, окажись он в роли жителя квартала ╚Шахтерский╩. В ночь на 5 января здесь произошел порыв на проходящем параллельно с автотрассой водоводе диаметром 400 мм. При 15-градусном морозе вода могла парализовать движение автомобилей на этом участке дороги, образовав наледи. К счастью, этого не произошло. Работники Центрально-Городского участка КП ╚ Макеевский горводоканал╩ оперативно среагировали на поступивший сигнал. Они отключили водопровод, а утром приступили к устранению аварии.
Когда мы приехали на место происшествия, там уже вовсю кипела работа. Из вскрытого участка водопровода велась откачка воды. Газоэлектросварщики раньше успели вырезать поврежденный участок металлической трубы. Теперь ее предстояло поднять из траншеи и заменить на новую. Дул пронизывающий ветер, что создавало водопроводчикам дополнительные трудности.

ушай сюды, в моем доме нет воды!╩. Возможно, так бы сказал мудрый еврей водопроводчику, окажись он в роли жителя квартала ╚Шахтерский╩. В ночь на 5 января здесь произошел порыв на проходящем параллельно с автотрассой водоводе диаметром 400 мм. При 15-градусном морозе вода могла парализовать движение автомобилей на этом участке дороги, образовав наледи. К счастью, этого не произошло. Работники Центрально-Городского участка КП ╚ Макеевский горводоканал╩ оперативно среагировали на поступивший сигнал. Они отключили водопровод, а утром приступили к устранению аварии.
Когда мы приехали на место происшествия, там уже вовсю кипела работа. Из вскрытого участка водопровода велась откачка воды. Газоэлектросварщики раньше успели вырезать поврежденный участок металлической трубы. Теперь ее предстояло поднять из траншеи и заменить на новую. Дул пронизывающий ветер, что создавало водопроводчикам дополнительные трудности.


Авария на водоводе в квартале ⌠Шахтерский■ оставила без воды местных жителей и без полноценных праздников работников водоканала


30.11.-0001


Рождественские праздники для медиков города прошли в ⌠горячем■ режиме. На страже здоровья макеевчан в праздничные дни круглосуточно работали 30 бригад медиков ╚неотложки╩. Как рассказал ╚МР╩ главный врач городской станции ╚Скорой помощи╩ Шамиль Утюшев, в эти дни количество обращений в ╚скорую╩ выросло примерно в полтора-два раза.

30.11.-0001


10-летний юбилей отпраздновала одна из крупнейших общественных организаций Макеевки, ╚Мартин-клуб╩ (руководитель Виктория Федотова). За 10 лет работы индивидуальную практическую помощь от ╚Мартин-клуба╩ получили 926 детей. В целом участниками различных проектов организации и пользователями ее услуг стали более 6 тысяч человек.

30.11.-0001


Первые дни нового года у работников упра-вления МЧС были очень напряженными. До 10 января им пришлось 16 раз выезжать по вызовам на тушение возгораний.

30.11.-0001


Митинг пенсионеров, недовольных выполнением закона о новых социальных стандартах, состоялся под стенами областного управления Пенсионного фонда. Участие в акции протеста приняли более 200 демонстрантов, в том числе макеевчане, которые требовали от власти повышения размера пенсий с учетом нового прожиточного минимума, а также обеспечения полных выплат детям войны и ветеранам Великой Отечественной.


30.11.-0001


В рождественские дни в Макеевке прошел традиционный, восемнадцатый по счету, турнир памяти известного футболиста, нашего земляка, Владимира Морозова.

30.11.-0001


Сказав другому ╚спасибо╩, человек не только демонстрирует свою воспитанность. Доподлинно известно, что нет лучше способа поднять настроение людям, чем выразить им свою благодарность. По-настоящему теплое и искреннее слово окрыляет любого человека. В канун Всемирного дня ╚спасибо╩, который отмечается сегодня, 11 января, корреспонденты ╚МР╩ вышли на улицы города и спросили у макеевчан: как часто они сегодня слышат ╚спасибо╩ и не забывают ли сами употреблять это волшебное слово?

30.11.-0001


Поводом для этой статьи послужило письмо, которое Пенсионный фонд прислал нашей читательнице. Вернее, прислали такие письма всем украинским пенсионерам, просто не все обратились к нам с логичным вопросом: ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

одом для этой статьи послужило письмо, которое Пенсионный фонд прислал нашей читательнице. Вернее, прислали такие письма всем украинским пенсионерам, просто не все обратились к нам с логичным вопросом: ЧТО ЭТО ТАКОЕ?


Такие письма получили все украинские пенсионеры


30.11.-0001


75 √ это много или мало? Когда речь идет о годах яркой и насыщенной жизни √ это и много и мало одновременно. Именно 75 лет исполнилось 30 декабря 2009 года герою этой публикации. Речь пойдет о человеке, чье имя навсегда вписано в историю сыскного дела не только нашего города, области, страны, но и всего бывшего СССР. Его поступками восхищаются коллеги, а методы его работы передаются из поколения в поколение. Полковник милиции Иван Епишин √ человек-легенда, знакомство с которым - честь даже для самых высокопоставленных чиновников. Более 30 лет он посвятил работе в органах внутренних дел, а выйдя на пенсию, еще долго занимался юридической практикой. Кстати, за юридическими консультациями к Ивану Григорьевичу обращаются и до сих пор. Он в свою очередь не отказывает в помощи, правда, в суде дела вот уже несколько лет не ведет. Сам Иван Григорьевич часто скромничает, рассказывая о годах службы. Зная это, коллеги полковника Епишина, которые в разное время работали с ним плечом к плечу, в канун юбилея гуру милиции сами решили поведать о нем. Кто-то звонил в редакцию ╚МР╩ с просьбой обязательно написать об Иване Григорьевиче, а некоторые по случаю такой даты даже взялись за перо и написали мини-очерки о жизни знаменитого полковника, которые, конечно, принесли в любимую газету юбиляра. Чтобы в оригиналах опубликовать всю информацию, которую мы таким образом собрали об Иване Епишине, не хватит и одного тематического выпуска. Поэтому в данном материале мы постарались изложить только самые основные моменты из его биографии и отзывы о нем.

√ это много или мало? Когда речь идет о годах яркой и насыщенной жизни √ это и много и мало одновременно. Именно 75 лет исполнилось 30 декабря 2009 года герою этой публикации. Речь пойдет о человеке, чье имя навсегда вписано в историю сыскного дела не только нашего города, области, страны, но и всего бывшего СССР. Его поступками восхищаются коллеги, а методы его работы передаются из поколения в поколение. Полковник милиции Иван Епишин √ человек-легенда, знакомство с которым - честь даже для самых высокопоставленных чиновников. Более 30 лет он посвятил работе в органах внутренних дел, а выйдя на пенсию, еще долго занимался юридической практикой. Кстати, за юридическими консультациями к Ивану Григорьевичу обращаются и до сих пор. Он в свою очередь не отказывает в помощи, правда, в суде дела вот уже несколько лет не ведет. Сам Иван Григорьевич часто скромничает, рассказывая о годах службы. Зная это, коллеги полковника Епишина, которые в разное время работали с ним плечом к плечу, в канун юбилея гуру милиции сами решили поведать о нем. Кто-то звонил в редакцию ╚МР╩ с просьбой обязательно написать об Иване Григорьевиче, а некоторые по случаю такой даты даже взялись за перо и написали мини-очерки о жизни знаменитого полковника, которые, конечно, принесли в любимую газету юбиляра. Чтобы в оригиналах опубликовать всю информацию, которую мы таким образом собрали об Иване Епишине, не хватит и одного тематического выпуска. Поэтому в данном материале мы постарались изложить только самые основные моменты из его биографии и отзывы о нем.


30.11.-0001


Рядом автомобильных угонов были ознаменованы праздничные дни в Макеевке. Только вечером третьего января в городе произошли сразу три хищения транспортных средств. Об этом сообщил ╚МР╩ инспектор ГАИ Макеевки Евгений Зубенко.


30.11.-0001


Город празднует Рождество, невзирая на изменчивую погоду. Кажется, Снежная королева наконец-то умерила свой пыл, и на святки у макеевчан появилась прекрасная возможность наверстать упущенное. Главная елка города снова собрала всех вокруг себя на праздничное гулянье. И закружилась сказочная карусель веселья всех времен и народов, зажигая искорки радости в глазах и сердцах каждого, кто пришел в четверг на Театральную площадь.

од празднует Рождество, невзирая на изменчивую погоду. Кажется, Снежная королева наконец-то умерила свой пыл, и на святки у макеевчан появилась прекрасная возможность наверстать упущенное. Главная елка города снова собрала всех вокруг себя на праздничное гулянье. И закружилась сказочная карусель веселья всех времен и народов, зажигая искорки радости в глазах и сердцах каждого, кто пришел в четверг на Театральную площадь.


Даже с Дедом Морозом жарко плясать в хороводе