Макеевский рабочий
<<   Номер № 4(17853) от 13 января 2010 года  >>  

30.11.-0001


30.11.-0001


30.11.-0001


Прогнозы синоптиков неутешительны: после новогоднего слякотно-дождливого затишья к нам снова возвращается зима. В ближайшие дни в Украине ожидается холодная погода с осадками в виде мокрого снега. На дорогах - гололедица, налипание мокрого снега. Уже вчера дороги, скованные тонким слоем льда, заставили водителей и пешеходов изрядно поволноваться. Нехватку ╚минуса╩ на термометрах в рождественские праздники на следующей неделе крещенские морозы обещают компенсировать с лихвой. Хватит на всех и снега. Оказывается, в последнюю неделю декабря на землю обрушилась далеко не вся его зимняя норма: запасы снежинок в небесной канцелярии еще остались. И хоть репетицию непогоды Макеевка уже проходила на финише 2009-го, сопротивляясь небывалым снежным заносам изо всех сил, новая атака осадками все же вызывает определенные опасения. Помня, как парализовали Макеевку обильные осадки три недели назад, народ опасается рецидива. И обостряют ситуацию не столько прогнозы синоптиков, сколько то, что город до сих пор не получил бюджет на 2010 год, а средства, которые есть на городских счетах, заморожены правительством. Получается, что бороться со стихией, если она решит показать свой нрав, может оказаться просто нечем и не за что. Как противостоять ╚апокалипсису╩ в условиях полного безденежья?

гнозы синоптиков неутешительны: после новогоднего слякотно-дождливого затишья к нам снова возвращается зима. В ближайшие дни в Украине ожидается холодная погода с осадками в виде мокрого снега. На дорогах - гололедица, налипание мокрого снега. Уже вчера дороги, скованные тонким слоем льда, заставили водителей и пешеходов изрядно поволноваться. Нехватку ╚минуса╩ на термометрах в рождественские праздники на следующей неделе крещенские морозы обещают компенсировать с лихвой. Хватит на всех и снега. Оказывается, в последнюю неделю декабря на землю обрушилась далеко не вся его зимняя норма: запасы снежинок в небесной канцелярии еще остались. И хоть репетицию непогоды Макеевка уже проходила на финише 2009-го, сопротивляясь небывалым снежным заносам изо всех сил, новая атака осадками все же вызывает определенные опасения. Помня, как парализовали Макеевку обильные осадки три недели назад, народ опасается рецидива. И обостряют ситуацию не столько прогнозы синоптиков, сколько то, что город до сих пор не получил бюджет на 2010 год, а средства, которые есть на городских счетах, заморожены правительством. Получается, что бороться со стихией, если она решит показать свой нрав, может оказаться просто нечем и не за что. Как противостоять ╚апокалипсису╩ в условиях полного безденежья?


30.11.-0001


В сложной ситуации оказалось коммунальное предприятие ╚Макэлектротранс╩. Выделенная Министерством финансов сумма в 400 тысяч гривен так и не дошла до транспортников нашего города. По словам директора предприятия Олега Мастеровенко, деньги планировалось направить на выдачу заработной платы за декабрь 2009 года.

30.11.-0001


В этом году настоящим новогодним сюрпризом для жителей области стал Дед Мороз, который приходил в гости┘ через окно.

30.11.-0001


В канун Нового года жителям дома ╧ 5 в переулке Свободы поселка Пролетарский было не до веселья. К несчастью людей, у дома провалилась крыша.

30.11.-0001


На днях в поселке Верхняя Крынка произошло вопиющее событие. У памятника, воздвигнутого в честь жителей, освобождавших поселок от фашистских захватчиков, была завалена на землю стела - одна из составляющих частей.

30.11.-0001


По информации областной СЭС, в начале 2010 года среди детей и взрослых фиксируется снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ до уровня ниже эпидпорога.


30.11.-0001


Согласитесь, каждый из нас хотел бы, чтобы к нему относились с уважением и теплотой. Казалось бы, что тут невозможного? Ведь все мы люди и такими должны оставаться всегда. Но в жизни так получается, что оставаться людьми многим не под силу. Особенно когда в воздухе пахнет ╚левыми╩ деньгами. Желание нажиться на чужом горе давно вошло у некоторых в привычку.

30.11.-0001


align=center>

В минувшие выходные Свято-Георгиевский собор встречал гостей. Священнослужителям и прихожанам храма прошедшие рождественские праздники надолго запомнятся духовным концертом хорового коллектива Донецкой епархии, который состоялся в воскресной школе собора. Выступление епархиального хора √ событие не только для людей оцерковленных и верующих. Неземное звучание голосов, удивительные мелодии √ все это не передаваемое словами действо, способное очаровать даже самого искушенного слушателя.

30.11.-0001


30.11.-0001


Кто же станет новым президентом Украины и как распределится власть после выборов? Это, пожалуй, те главные вопросы, которые сейчас волнуют каждого. На кухнях, в транспорте, на работе и в магазинах мы сегодня слышим народные прогнозы относительно исхода плебисцита. Так кто же? Возможно ли предсказать итог? Учитывая особенности выборного процесса в нашей стране, со стопроцентной вероятностью делать какие-либо выводы под силу лишь астрологам. И все-таки┘ Из 18 кандидатов на пост главы государства, конечно, сформировался некий лидерский костяк.

же станет новым президентом Украины и как распределится власть после выборов? Это, пожалуй, те главные вопросы, которые сейчас волнуют каждого. На кухнях, в транспорте, на работе и в магазинах мы сегодня слышим народные прогнозы относительно исхода плебисцита. Так кто же? Возможно ли предсказать итог? Учитывая особенности выборного процесса в нашей стране, со стопроцентной вероятностью делать какие-либо выводы под силу лишь астрологам. И все-таки┘ Из 18 кандидатов на пост главы государства, конечно, сформировался некий лидерский костяк.


Владимир Корнилов


30.11.-0001


30.11.-0001


30.11.-0001


30.11.-0001


30.11.-0001


Помогите найти!

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


Застольный конфликт, разыгравшийся 1 января в поселке Ханженково, привел к гибели человека. Пулевое ранение в живот √ такой новогодний ╚подарок╩ получил шахтер из Советского района. Подозреваемый задержан.

30.11.-0001


align=center>

Бытовые преступления, совершенные на почве злоупотребления алкогольными напитками, все чаще наполняют криминальные сводки милиции. Вот и в новогодние праздники в Макеевке последовала череда таких происшествий. Два из них имели серьезнейшие последствия. В обоих случаях ссоры разгорелись между супругами, а за оружие взялись┘ женщины. Подробности случившегося ╚МР╩ сообщили в пресс-службе Макеевского ГУ.


30.11.-0001


30.11.-0001


Недавно в Мариуполе увидела свет книга ╚Жизнеописание заслуженных греков Украины╩.

30.11.-0001


На днях школа ╧ 5 торжественно отметила свое 75-летие. На юбилей пришли выпускники разных годов и педагоги, давшие им дорогу в большую жизнь. Актовый зал был заполнен до отказа и до открытия праздника гудел, как пчелиный улей. Воспитанникам школы было о чем поговорить. У этого учебного заведения богатая история. В ОШ ╧ 5 гордятся тем, что их ученик Виктор Правоторов первым водрузил Знамя Победы над рейхстагом, а Альбина Дерюгина до заоблачных высот подняла художественную гимнастику и стала Героем Украины.

днях школа ╧ 5 торжественно отметила свое 75-летие. На юбилей пришли выпускники разных годов и педагоги, давшие им дорогу в большую жизнь. Актовый зал был заполнен до отказа и до открытия праздника гудел, как пчелиный улей. Воспитанникам школы было о чем поговорить. У этого учебного заведения богатая история. В ОШ ╧ 5 гордятся тем, что их ученик Виктор Правоторов первым водрузил Знамя Победы над рейхстагом, а Альбина Дерюгина до заоблачных высот подняла художественную гимнастику и стала Героем Украины.


30.11.-0001


30.11.-0001


Из года в год в начале января Макеевка и УВК ╧ 49 ╚Надежда╩ становятся мини-футбольной столицей Донецкого региона. В эти дни в нашем городе проходит традиционный турнир памяти известного футболиста, макеевчанина Владимира Морозова. Нынешний турнир, восемнадцатый по счету, как и прежде, собрал юные дарования со всего региона, хотя эпидемия гриппа и влияние экономического кризиса не позволили многим интересным коллективам из дальних областей приехать в Макеевку. Турнир прошел в ярких тонах, с огромным азартом юных виртуозов кожаного мяча и открыл немало новых имен, которые в перспективе, будем надеяться, заявят о себе на всю Украину.

года в год в начале января Макеевка и УВК ╧ 49 ╚Надежда╩ становятся мини-футбольной столицей Донецкого региона. В эти дни в нашем городе проходит традиционный турнир памяти известного футболиста, макеевчанина Владимира Морозова. Нынешний турнир, восемнадцатый по счету, как и прежде, собрал юные дарования со всего региона, хотя эпидемия гриппа и влияние экономического кризиса не позволили многим интересным коллективам из дальних областей приехать в Макеевку. Турнир прошел в ярких тонах, с огромным азартом юных виртуозов кожаного мяча и открыл немало новых имен, которые в перспективе, будем надеяться, заявят о себе на всю Украину.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.