Макеевский рабочий
<<   Номер № 6(17855) от 18 января 2010 года  >>  

30.11.-0001


Городской голова Александр Мальцев пришел голосовать с семьей. Кроме того, что это уже стало традицией, был еще один повод. Младший сын Александра Николаевича √ Павел √ в выборах участвует впервые.

одской голова Александр Мальцев пришел голосовать с семьей. Кроме того, что это уже стало традицией, был еще один повод. Младший сын Александра Николаевича √ Павел √ в выборах участвует впервые.


С журналистами и мэр, и его семья, как всегда, были искренними

30.11.-0001


Не только призывами, но и личным примером народный депутат Василий Джарты показал, как важен в эти выборы каждый голос.

только призывами, но и личным примером народный депутат Василий Джарты показал, как важен в эти выборы каждый голос.


Самый убедительный аргумент - личный пример

Чтобы завтра было лучше, чем вчера

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


В день выборов органы юстиции работали в полном составе в две смены. Желающие сделать свой выбор, но не нашедшие себя в списках на избирательных участках, доказывали свое право голоса в судах. Так, к примеру, в Горняцкий районный суд уже к 16 часам с подобными исками обратились более 100 человек. Людей подвозили в суды специализированным транспортом.

30.11.-0001


В солнечном и морозном утре 17-го января был добрый знак. Природа - за крепких людей с ясными целями.
Ровно в 8.00 в Макеевке открылись и приступили к работе все 217 избирательных участков в двух округах города. Участковые комиссии отметили как основную особенность то, что избиратели в этот раз на участках присутствовали постоянно, без больших наплывов и без ╚мертвых часов╩. Все было спокойно и размеренно.

олнечном и морозном утре 17-го января был добрый знак. Природа - за крепких людей с ясными целями.
Ровно в 8.00 в Макеевке открылись и приступили к работе все 217 избирательных участков в двух округах города. Участковые комиссии отметили как основную особенность то, что избиратели в этот раз на участках присутствовали постоянно, без больших наплывов и без ╚мертвых часов╩. Все было спокойно и размеренно.


На голосование - всей семьей


30.11.-0001


30.11.-0001


30.11.-0001


30.11.-0001


align=center>


30.11.-0001


align=center>

30.11.-0001


30.11.-0001


Предпринимательство в европейских странах считается не только почетным занятием, но и таким, которое под силу лишь избранным. Поэтому людей, решивших открыть собственное дело, цивилизованные государства не только поддерживают, но и поощряют. В Украине же дела обстоят в корне иначе. На рынке выживают лишь компании-гиганты, а условия существующие для развития малого и среднего бизнеса, оставляют предпринимателям лишь два варианта для деятельности: либо прекратить ее вовсе, либо работать в тени. О проблемах развития предпринимательства шла речь на встрече макеевских бизнесменов и представителей местных органов власти с заместителем главы Госкомпредпринимательства Сергеем Третьяковым, посетившим наш город с рабочим визитом в среду.

дпринимательство в европейских странах считается не только почетным занятием, но и таким, которое под силу лишь избранным. Поэтому людей, решивших открыть собственное дело, цивилизованные государства не только поддерживают, но и поощряют. В Украине же дела обстоят в корне иначе. На рынке выживают лишь компании-гиганты, а условия существующие для развития малого и среднего бизнеса, оставляют предпринимателям лишь два варианта для деятельности: либо прекратить ее вовсе, либо работать в тени. О проблемах развития предпринимательства шла речь на встрече макеевских бизнесменов и представителей местных органов власти с заместителем главы Госкомпредпринимательства Сергеем Третьяковым, посетившим наш город с рабочим визитом в среду.


⌠Бизнес в Украине загоняют в тень■, -
говорили макеевские предприниматели
на встрече с Сергеем Третьяковым


30.11.-0001


1,6 миллиона избирателей в 210 территориальных избирательных округах из 225 подали заявления о голосовании на дому по состоянию на 11:00.

30.11.-0001


Мужчина 1959 года рождения умер на избирательном участке ╧12 территориальной избирательной комиссии ╧196 в селе Кипчинцы Полонского района Хмельницкой области. Об этом сообщил представитель территориального округа.

30.11.-0001


В субботу около 3 часов ночи в селе Гуляйгородок Смелянского района Черкасской области на избирательном участке в результате неисправности печного отопления возник пожар на чердаке.

30.11.-0001


Российские наблюдатели обнаружили на украинских выборах незначительные нарушения, говорится в заявлении председателя комитета Госдумы по делам СНГ Алексея Островского. ЦИК Украины в свою очередь заявил, что обнаруженные нарушения не настолько серьезны, чтобы сорвать ход голосования.

30.11.-0001


Штаб кандидата в президенты Украины Анатолия Гриценко обнаружил на одном из избирательных участков в Киеве бюллетени со штампом "выбыл" напротив фамилии кандидата.

30.11.-0001


На Буковине задержали мужчину, который предлагал избирателям на листах с фамилиями кандидатов в президенты расписаться напротив фамилии того кандидата, за которого они проголосовали на участке.

30.11.-0001


Граждане Украины, проживающие в Австралии, первыми начали голосовать на выборах президента. Об этом сообщил представитель пресс-службы Министерства иностранных дел.

30.11.-0001


В Запорожской области председатель избирательной комиссии покинула участок ради торговли. Об этом сообщил председатель правления Запорожского отделения Комитета избирателей Украины Роман Пятигорец.

30.11.-0001


Киевский апелляционный административный суд отменил решение Центральной избирательной комиссии, позволявшее вносить в день голосования в списки избирателей изменения по решению участковых избирательных комиссий.

30.11.-0001


Председатель комитета по вопросам обороны и безопасности парламента Грузии Гиви Таргамадзе гарантирует, что граждане Грузии, прибывшие в Украину, не станут вмешиваться в избирательный процесс и не появятся на избирательных участках Донецкой области, если не получат статус наблюдателей.

30.11.-0001


Сфальсифицировать результаты президентских выборов в Украине может только власть, считает народный депутат от Партии регионов Ринат Ахметов.

льсифицировать результаты президентских выборов в Украине может только власть, считает народный депутат от Партии регионов Ринат Ахметов.


30.11.-0001


Нестандартный избирательный участок ╧75 (57-й избирательный округ) расположился в Кировском районе на базе Макеевской исправительной колонии ╧32. Вчера здесь выбирали главу государства более тысячи осужденных. Уникальность выборного процесса в колонии очевидна √ на избирательном участке зафиксирована стопроцентная явка, а возможность провокаций сведена к нулю. Отмечена в МИК ╧32 и высокая активность голосующих: уже к 9:30 здесь изъявили волю почти 400 человек.

тандартный избирательный участок ╧75 (57-й избирательный округ) расположился в Кировском районе на базе Макеевской исправительной колонии ╧32. Вчера здесь выбирали главу государства более тысячи осужденных. Уникальность выборного процесса в колонии очевидна √ на избирательном участке зафиксирована стопроцентная явка, а возможность провокаций сведена к нулю. Отмечена в МИК ╧32 и высокая активность голосующих: уже к 9:30 здесь изъявили волю почти 400 человек.


Специализированный избирательный участок ╧ 75

30.11.-0001


Сделать свой выбор смогли и те, кто в эти дни по состоянию здоровья оказался прикован к больничной койке. С самого утра во всех стационарах города уже работали избирательные комиссии. В Рудничной клинической больнице, где расположился избирательный участок ╧61, в очереди для голосования перемешались пациенты, имеющие возможность передвигаться, и жители района, причем первых здоровые граждане толерантно пропускали отдать свой голос за кандидата в президенты без очереди.

лать свой выбор смогли и те, кто в эти дни по состоянию здоровья оказался прикован к больничной койке. С самого утра во всех стационарах города уже работали избирательные комиссии. В Рудничной клинической больнице, где расположился избирательный участок ╧61, в очереди для голосования перемешались пациенты, имеющие возможность передвигаться, и жители района, причем первых здоровые граждане толерантно пропускали отдать свой голос за кандидата в президенты без очереди.


Больным помогали родственники

30.11.-0001


Люди, выбирающие президента на дому, - особенная категория избирателей. В этом году им суждено было стать еще и особенной темой для многочисленных разговоров и дискуссий на предмет того, а имеют ли они право сделать свой выбор, если не в состоянии дойти до урны для голосовании своими ногами. Несмотря на многочисленные попытки премьер-министра Украины Юлии Тимошенко если не запретить эту форму волеизъявления, то хотя бы сократить число тех, кому урны привезут на дом, их все-таки не лишили права голоса.

и, выбирающие президента на дому, - особенная категория избирателей. В этом году им суждено было стать еще и особенной темой для многочисленных разговоров и дискуссий на предмет того, а имеют ли они право сделать свой выбор, если не в состоянии дойти до урны для голосовании своими ногами. Несмотря на многочисленные попытки премьер-министра Украины Юлии Тимошенко если не запретить эту форму волеизъявления, то хотя бы сократить число тех, кому урны привезут на дом, их все-таки не лишили права голоса.


Надежда Тарапата со своим кандидатом определилась давно