Макеевский рабочий
<<   Номер № 7(17856) от 20 января 2010 года  >>  

Подписка с сюрпризом

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


30.11.-0001


Что бы ни говорили скептики, какие бы доводы и аргументы ни приводили, безусловно, она существует √ тайна воды. Не секрет, что несколько глотков крещенской воды, подкрепленных искренней верой, способны излечить человека от самых разных недугов. Особенным свойством святой воды является и то, что, добавленная даже в небольшом количестве к воде обычной, она передает свои благодатные свойства и ей. Говорят, капля святыни освящает море. Более того, принято считать, что в этот день даже вода из крана обладает особенными свойствами. Самое интересное, что все эти приметы продолжают работать и сегодня. Ежегодно 19 января тысячи людей прилагают максимум усилий, чтобы разгадать тайну воды. Одни в поисках ответа на вопрос, в чем же заключается крещенский секрет, другие, не вдаваясь в раздумья, как и почему, просто спешат ощутить на себе его чудодейственное влияние и, не теряя времени и не обращая внимания на двадцатиградусные морозы, ныряют в крещенскую прорубь. Закалялись вчера таким экстремальным способом и макеевчане. Несмотря на то что погодные приметы Крещения в этом году не просто не подвели, а сработали, что называется, в самый настоящий ╚минус╩, в Макеевке нашлись настоящие ╚моржи╩.

бы ни говорили скептики, какие бы доводы и аргументы ни приводили, безусловно, она существует √ тайна воды. Не секрет, что несколько глотков крещенской воды, подкрепленных искренней верой, способны излечить человека от самых разных недугов. Особенным свойством святой воды является и то, что, добавленная даже в небольшом количестве к воде обычной, она передает свои благодатные свойства и ей. Говорят, капля святыни освящает море. Более того, принято считать, что в этот день даже вода из крана обладает особенными свойствами. Самое интересное, что все эти приметы продолжают работать и сегодня. Ежегодно 19 января тысячи людей прилагают максимум усилий, чтобы разгадать тайну воды. Одни в поисках ответа на вопрос, в чем же заключается крещенский секрет, другие, не вдаваясь в раздумья, как и почему, просто спешат ощутить на себе его чудодейственное влияние и, не теряя времени и не обращая внимания на двадцатиградусные морозы, ныряют в крещенскую прорубь. Закалялись вчера таким экстремальным способом и макеевчане. Несмотря на то что погодные приметы Крещения в этом году не просто не подвели, а сработали, что называется, в самый настоящий ╚минус╩, в Макеевке нашлись настоящие ╚моржи╩.


Так вода в крещенской проруби обретает целительную силу


30.11.-0001


Жителям отдаленных поселков города, таких как Пролетарский и Гусельское, впрочем, как и поселковым советам, порой нелегко оставаться с проблемами один на один. Без чьей-либо помощи со стороны здесь не обойтись. К счастью, есть люди, всегда готовые подставить поселковцам плечо в трудную минуту, за что жители им очень благодарны.

30.11.-0001


В ночь с понедельника на вторник Макеевку продувал сильный пронизывающий ветер с востока, скорость которого достигала 12 метров в секунду. Как правило, подобные погодные условия всегда доставляют немало хлопот электрикам, так как в такие дни обрывы линий электропередач √ обычное явление.

30.11.-0001


Промышленное производство Донецкой области сократилось на 21,8%, индустрия региона отброшена на 7 лет назад. Таковы данные Главного управления статистики в Донецкой области.


30.11.-0001


Сегодня хотелось бы не только выразить свое мнение, но и обратиться ко всем читателям с призывом. Мой глас вопиющего в пустыне касается чтения и книг. Из некогда самой образованной и читающей нации мы превратились в пассивных и, извините, тупых интернет-пользователей и ╚экранных зомби╩.

30.11.-0001


Президент России Дмитрий Медведев поручил Михаилу Зурабову приступить к исполнению обязанностей Чрезвычайного и Полномочного посла РФ в Украине. Как сообщает пресс-служба Кремля, об этом Президент России сказал во время рабочей встречи с Зурабовым.

30.11.-0001


Искренне признаюсь, заявления самых различных иностранных политологов, наблюдателей и прочих о том, что первый тур президентских выборов в Украине прошел скучно, кроме удовлетворения, никаких других чувств не принесли. Потому как это скучно означает отсутствие эксцессов, провокаций, происшествий. Я абсолютно уверена, что такая скучность по душе всем нормальным людям и мы совсем не против, чтобы таким же образом прошел и второй тур выборов и чтобы недостаток жареных сюжетов все мы ощущали при правлении нового президента. Чего скрывать, навеселились и в кавычках и без мы уже с ╚оранжевым╩ правительством. Оно, к слову, и сейчас скучать не дает.

30.11.-0001



30.11.-0001


В понедельник в областном центре состоялось открытие Донецкого представительства Международной академии наук педагогического образования (МАНПО). Торжественная церемония проходила в малом зале управления образования Донецкой облгосадминистрации.

30.11.-0001


Сегодня невозможно себе представить нашу жизнь без огня. Он помогает нам обогревать жилища, плавить металл, отправлять в космос корабли, готовить пищу. Можно перечислить много больших и малых полезных дел, к которым огонь причастен. Под контролем он верно служит человеку, но, вырвавшись на свободу, огонь мгновенно превращается в стихию, справиться с которой не так-то просто. Разбушевавшийся огонь сметает все на своем пути, зачастую унося человеческие жизни. Известны случаи, когда пожары уничтожали целые села и города. Но это в прошлом. Сегодня, во времена технического прогресса, казалось бы, пожары не так страшны, но они продолжают полыхать, иногда превращаясь в настоящее бедствие. И количество их, несмотря на постоянно проводимую профилактическую работу, не уменьшается.

одня невозможно себе представить нашу жизнь без огня. Он помогает нам обогревать жилища, плавить металл, отправлять в космос корабли, готовить пищу. Можно перечислить много больших и малых полезных дел, к которым огонь причастен. Под контролем он верно служит человеку, но, вырвавшись на свободу, огонь мгновенно превращается в стихию, справиться с которой не так-то просто. Разбушевавшийся огонь сметает все на своем пути, зачастую унося человеческие жизни. Известны случаи, когда пожары уничтожали целые села и города. Но это в прошлом. Сегодня, во времена технического прогресса, казалось бы, пожары не так страшны, но они продолжают полыхать, иногда превращаясь в настоящее бедствие. И количество их, несмотря на постоянно проводимую профилактическую работу, не уменьшается.


30.11.-0001


Традиционному открытому зимнему первенству города по футболу в этом году пришлось брать паузу. Как это ни банально звучит, но именно настоящая зимняя погода помешала зимнему турниру проходить согласно календарю. В конце декабря сразу два тура чемпионата пришлось отменить из-за сильного снегопада. Преподнесла ╚сюрприз╩ матушка природа и в прошедший уик-энд. Так, два матча на стадионе ╚Бажановец╩ не смогли состояться по причине большого количества снега на поле. Непросто было играть в футбол на стадионе ╚Бутовец╩. Мяч часто застревал в снегу, из-за чего команды терпели множество незапланированных потерь. Но в этом и есть изюминка зимнего футбола.

диционному открытому зимнему первенству города по футболу в этом году пришлось брать паузу. Как это ни банально звучит, но именно настоящая зимняя погода помешала зимнему турниру проходить согласно календарю. В конце декабря сразу два тура чемпионата пришлось отменить из-за сильного снегопада. Преподнесла ╚сюрприз╩ матушка природа и в прошедший уик-энд. Так, два матча на стадионе ╚Бажановец╩ не смогли состояться по причине большого количества снега на поле. Непросто было играть в футбол на стадионе ╚Бутовец╩. Мяч часто застревал в снегу, из-за чего команды терпели множество незапланированных потерь. Но в этом и есть изюминка зимнего футбола.


Основные баталии проходят на стадионе ⌠Бутовец■

30.11.-0001


На днях были подведены итоги городского смотра-конкурса ╚С чистым городом в Европу╩, который проводился макеевской общественной организацией немцев ╚Хоффнунг╩ (╚Надежда╩) и городским управлением образования при финансовой поддержке благотворительного фонда ╚Общество Развитие╩ (г. Одесса). С большим энтузиазмом в нем приняли участие сотни ребят из более двадцати школ города. В своих работах они представили собственное видение решения такого важного для Макеевки вопроса, как экология.


30.11.-0001


align=center>

Наши маленькие талантища! Ох, как же нам дороги эти картинки на обоях, холодильнике и диване! Особенно если это нарисовано маминой губной помадой или папиным кремом для бритья. Наши крохи, как только научатся зажимать большой и указательный пальцы, уже стремятся к творческому развитию. И отлично! Предлагайте им всё, на чём и чем можно рисовать. И если не жалко стен и диванов, то пускай практикуются и там. А вы внимательно следите за их рисунками. Как только их образы начинают быть на что-то похожими, уже можно ╚прочесть╩, что творится в их душах.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.