Макеевский рабочий
<<   Номер № 11(17860) от 29 января 2010 года  >>  

30.11.-0001


Кто о чем, а мы о воде, которая может быть, а может и не быть. Потому, что население города очень активно ею пользуется и очень пассивно за это расплачивается.

30.11.-0001


Торгово-развлекательный центр ╚Донецк-Сити╩ несколько дней не принимал посетителей. Причиной временного закрытия на официальном сайте центра называют технические неполадки. Ситуация в одном из крупнейших торгово-развлекательных центров Донецка сразу же стала обрастать слухами. Так, по одной из версий, в здании произошел ночной пожар, вследствие чего оно было обесточено. Однако в МЧС области данных о ЧП не поступало. Вторая версия исходит от бывших строителей комплекса, утверждающих, что во время возведения фундамента не была учтена нагрузка этажей одного крыла постройки и через некоторое время на верхних уровнях центра стали просто лопаться стены. Подчеркивает серьезность ситуации и привлекает повышенное внимание к судьбе ╚Донецк-Сити╩ нашумевший пожар в макеевском ЦУМе.
┘ и достоверно

ГВАРДЕЙКА. БЕРМУДСКИЙ ТРЕУГОЛЬНИК

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


Ассоциация ╚Недра Донбасса╩ приняла решение расконсервировать шахту ╚Свято-Серафимовская╩ (бывшая шахта ╚Красногвардейская╩) и возобновить добычу угля.

30.11.-0001


Внеочередная шестидесятая сессия городского совета вынесла на повестку дня вопросы непростые. Впрочем, какая жизнь, такие и вопросы.

очередная шестидесятая сессия городского совета вынесла на повестку дня вопросы непростые. Впрочем, какая жизнь, такие и вопросы.


Необдуманность действий правительства всё чаще заставляет задумываться руководителей города


30.11.-0001


В каждой предвыборной кампании, которых независимой Украине довелось пережить уже неприличное количество, больше всего раздражает предвыборная агитация. Это мнение осмелюсь высказать от имени народа, поскольку я, простая макеевчанка, все же ближе к народу, чем его так называемые слуги.

30.11.-0001


align=center>

23 января в Авдеевке состоялось освящение храма Архистратига Божия Михаила митрополитом Донецким и Мариупольским Иларионом. После торжественного богослужения Владыка вместе со священнослужителями Донецкой епархии ответил на вопросы журналистов. Последних, в частности, заинтересовала реакция на недавнее резонансное заявление премьер-министра Юлии Тимошенко о том, что ╚рука Януковича никогда не ляжет на Пересопницкое Евангелие╩.


30.11.-0001


Январские морозы обернулись для города трагической статистикой. С начала холодов на улицах Макеевки замерзли девять человек. Большая часть из них √ люди, ведущие асоциальный образ жизни, хотя официально и не имеющие статуса ╚без определенного места жительства╩. Особенная категория, попадающая в группу риска, - беспризорники, дети улиц.

30.11.-0001


К тому факту, что в последнее время все чаще родителями становятся дети, которые сами еще не успели забыть о куклах, можно относиться по-разному. Есть масса положительных примеров, когда совсем молодые парни и девушки блестяще справляются с ролью пап и мам, а еще больше прямо противоположных случаев. Но когда речь идет о детях улиц, решивших завести детей, то аргументов ╚против╩ набирается гораздо больше, чем ╚за╩. Только в Макеевке за несколько последних лет имели место около 15 случаев, когда 15-18 и даже 13-летние девочки из неблагополучных семей, а также лишенные родительской опеки, сами становились мамами. Имеют ли обитатели улиц моральное право производить на свет малышей, заведомо обреченных на несчастную жизнь и скитания по детским домам и подворотням? Объективно ответить на эти вопросы на прошедшем заседании Донецкого пресс-клуба попытались социальные работники, лидеры общественных организаций, психологи и чиновники.

ому факту, что в последнее время все чаще родителями становятся дети, которые сами еще не успели забыть о куклах, можно относиться по-разному. Есть масса положительных примеров, когда совсем молодые парни и девушки блестяще справляются с ролью пап и мам, а еще больше прямо противоположных случаев. Но когда речь идет о детях улиц, решивших завести детей, то аргументов ╚против╩ набирается гораздо больше, чем ╚за╩. Только в Макеевке за несколько последних лет имели место около 15 случаев, когда 15-18 и даже 13-летние девочки из неблагополучных семей, а также лишенные родительской опеки, сами становились мамами. Имеют ли обитатели улиц моральное право производить на свет малышей, заведомо обреченных на несчастную жизнь и скитания по детским домам и подворотням? Объективно ответить на эти вопросы на прошедшем заседании Донецкого пресс-клуба попытались социальные работники, лидеры общественных организаций, психологи и чиновники.


30.11.-0001


30.11.-0001


Как мы уже писали в минувшую пятницу, на страницах нашей газеты стартует новый проект √ фотоконкурс ╚Я √ макеевский рабочий╩. Это соревнование между нашими читателями мы решили приурочить к грядущему 80-летнему юбилею нашей газеты. Думаем, будет справедливо, если каждый, кто носит звание ╚Макеевский рабочий╩, увидит себя на страницах газеты-тезки, да еще и в юбилейный год. Так что выходите на фотоохоту и присылайте нам свои шедевры, где героем будете вы и ваше рабочее место.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.