Макеевский рабочий
<<   Номер № 18(17867) от 15 февраля 2010 года  >>  

30.11.-0001


В пятницу в детском доме ╚Пташеня╩ было непривычно шумно и весело. Детвора встречала гостей. Проведать малышню и поздравить с масленицей пожаловали первый заместитель городского головы Владимир Полянский и начальник городского управления образования Ирина Лях. Гостям ╚пташенята╩, как всегда, были рады. Встречали их песнями, танцами, веселыми конкурсами и, конечно же, вкусными блинами с разными начинками. Из просто зрителей малыши превратили своих гостей в активных участников праздника. Плясать, водить хороводы и участвовать в конкурсах малыши уговорили даже первого зама мэра! Они его за активность вкусными блинами поощрили, а он им подарки привез. ╚От дяди Саши, который этот дом вместе со всем городом для вас строил и сегодня продолжает о его жителях заботиться, - отметил Владимир Витальевич. √ Александр Николаевич хотел лично приехать, но важные дела помешали╩. Хоть в ╚Пташеня╩ и бытует примета: кого мэр на руки взял, того обязательно вскоре усыновят, новым друзьям здесь тоже были искренне рады.

ятницу в детском доме ╚Пташеня╩ было непривычно шумно и весело. Детвора встречала гостей. Проведать малышню и поздравить с масленицей пожаловали первый заместитель городского головы Владимир Полянский и начальник городского управления образования Ирина Лях. Гостям ╚пташенята╩, как всегда, были рады. Встречали их песнями, танцами, веселыми конкурсами и, конечно же, вкусными блинами с разными начинками. Из просто зрителей малыши превратили своих гостей в активных участников праздника. Плясать, водить хороводы и участвовать в конкурсах малыши уговорили даже первого зама мэра! Они его за активность вкусными блинами поощрили, а он им подарки привез. ╚От дяди Саши, который этот дом вместе со всем городом для вас строил и сегодня продолжает о его жителях заботиться, - отметил Владимир Витальевич. √ Александр Николаевич хотел лично приехать, но важные дела помешали╩. Хоть в ╚Пташеня╩ и бытует примета: кого мэр на руки взял, того обязательно вскоре усыновят, новым друзьям здесь тоже были искренне рады.


Владимира Полянского детвора в свою команду друзей приняла


30.11.-0001


В минувшую пятницу в Макеевке стартовал очередной этап регионального проекта ╚Уголь Донбасса на вершинах мира╩, который завершится в декабре текущего года. Как и в прошлом году, донецкие альпинисты совместно с шахтерами-скалолазами совершат восхождение на одну из вершин мира. Однако данный проект не похож на все предыдущие, так как имеет одну отличительную особенность. Впервые в истории Украины спортивная экспедиция отправится покорять безымянную вершину в Антарктиде, которую по праву первопроходцев назовут ╚Пик Донбасса╩. А в знак уважения и почета к горняцкой профессии на эту вершину поднимут уголь, добытый собственными руками, установят флаги Украины и Донецкой области, а также шахтерскую символику. Отрадно, что столь особенный проект стартовал на макеевской шахте имени Бажанова, представитель которой Василий Михайлюк не один год принимает непосредственное участие в покорении вершин.

инувшую пятницу в Макеевке стартовал очередной этап регионального проекта ╚Уголь Донбасса на вершинах мира╩, который завершится в декабре текущего года. Как и в прошлом году, донецкие альпинисты совместно с шахтерами-скалолазами совершат восхождение на одну из вершин мира. Однако данный проект не похож на все предыдущие, так как имеет одну отличительную особенность. Впервые в истории Украины спортивная экспедиция отправится покорять безымянную вершину в Антарктиде, которую по праву первопроходцев назовут ╚Пик Донбасса╩. А в знак уважения и почета к горняцкой профессии на эту вершину поднимут уголь, добытый собственными руками, установят флаги Украины и Донецкой области, а также шахтерскую символику. Отрадно, что столь особенный проект стартовал на макеевской шахте имени Бажанова, представитель которой Василий Михайлюк не один год принимает непосредственное участие в покорении вершин.


⌠Бажановский■ старт экспедиции в Антарктиду

30.11.-0001


30.11.-0001


Вакцина БЦЖ для иммунизации детей против туберкулеза вновь появилась в Макеевке. Напомним, что в январе около ста детей выписывались из роддомов без защиты от инфекции. Вакцину от Министерства здравоохранения город не получал.

30.11.-0001


Сегодня православные отмечают Сретение Господне. Этот праздник приходится на сороковой день от Рождества. В христианской церкви он установлен в память о том, как Иисуса на сороковой день после рождения принесли в иерусалимский храм, чтобы ╚поставить перед Господом╩.

30.11.-0001


Сильный порывистый ветер обрушился на Макеевку в конце прошлой недели. В пятницу его скорость достигала двадцати метров в секунду, из-за чего рвались провода и целые районы оставались без света.

30.11.-0001


Нынешняя зима доставляет немало хлопот работникам КП ╚Макеевтеплосеть╩. Не так давно им пришлось выдержать испытания в Червоногвардейском районе, когда из-за удара стихии вышел из строя трансформатор и случился пожар в котельной ЗИК-97

30.11.-0001


Крупная авария, произошедшая на Макшоссе в четверг вечером, парализовала движение в рамках дорожного сообщения Макеевка √ Донецк. Грузовик протаранил столб, на котором закреплены троллеи. Провода провисли практически от Чайкинского кольца до остановки ╚Студенческая╩, сделав движение по этому участку дороги невозможным. Так, добраться из Макеевки в Донецк после восьми вечера на транспорте оказалось нереальным. Многим пришлось идти в этот вечер домой пешком. На данном участке дороги было прекращено движение маршруток, автобусов и троллейбусов.
┘и достоверно


30.11.-0001


В пятницу в канадском городе Ванкувере стартовали XXI зимние Олимпийские игры. Эти международные спортивные соревнования проходят раз в четыре года и собирают, как правило, сильнейших в зимних видах спорта атлетов со всего мира. Сборная Украины в пятый раз примет участие в зимних Олимпийских играх. Наша команда представлена сорока семью спортсменами в девяти видах спорта. Конечно, мы все будем переживать за них и хотели бы, чтобы украинцы привезли как можно больше медалей высокого достоинства. Но вправе ли мы требовать от наших спортсменов выдающихся результатов? На развитие олимпийского движения в стране из года в год выделяются небольшие суммы. По прогнозам специалистов, перспективы украинских спортсменов подняться на пьедестал почета в Ванкувере достаточно призрачные. ╚Так сколько же медалей сможет привезти из Канады наша сборная?╩ - об этом корреспонденты ╚МР╩ спросили жителей города на улицах Макеевки.


30.11.-0001


Это случилось ровно 29 лет назад. Провинция Баграм в Афганистане. Ночью банда душманов совершила вылазку и открыла огонь.

случилось ровно 29 лет назад. Провинция Баграм в Афганистане. Ночью банда душманов совершила вылазку и открыла огонь.


Валерий Быстряков

30.11.-0001


Сегодня - 21-я годовщина со дня завершения вывода советских войск из Афганистана. В Украине, как и в России, других постсоветских странах, стали традицией в этот февральский день встречи боевых друзей, однополчан, митинги у подножия солдатских памятников. И в нашем городе сегодня такое мероприятие, посвященное памятной дате, происходит у памятника погибшим макеевчанам - воинам-интернационалистам. Здесь радость встреч бывалых воинов перемешана с печалью о невосполнимых потерях. Наступает тот миг, когда мужчинам не нужно стыдиться слёз. Но только ли память связывает этих людей? Есть ли нечто такое, что, помимо общего боевого прошлого, объединяет воинов-интернационалистов, выделяя их из числа всех других сограждан? С такого психологического вопроса начался наш разговор с председателем Макеевской городской общественной организации ветеранов Афганистана - воинов-интернационалистов (МГОО УСВА) Игорем ЕСИНЫМ.

одня - 21-я годовщина со дня завершения вывода советских войск из Афганистана. В Украине, как и в России, других постсоветских странах, стали традицией в этот февральский день встречи боевых друзей, однополчан, митинги у подножия солдатских памятников. И в нашем городе сегодня такое мероприятие, посвященное памятной дате, происходит у памятника погибшим макеевчанам - воинам-интернационалистам. Здесь радость встреч бывалых воинов перемешана с печалью о невосполнимых потерях. Наступает тот миг, когда мужчинам не нужно стыдиться слёз. Но только ли память связывает этих людей? Есть ли нечто такое, что, помимо общего боевого прошлого, объединяет воинов-интернационалистов, выделяя их из числа всех других сограждан? С такого психологического вопроса начался наш разговор с председателем Макеевской городской общественной организации ветеранов Афганистана - воинов-интернационалистов (МГОО УСВА) Игорем ЕСИНЫМ.


30.11.-0001


Сегодня первый день Великого поста. Православным предстоит еще целых семь недель телесного и духовного воздержания - 48 дней покаяния в преддверии Великого Воскресения Христова. Верующие говорят, что пост подобен весне, растапливающей ледяные сугробы и высвобождающей жизнь из окоченевшей земли, он пробуждает самые светлые чувства в нашей душе. Нормальное состояние после выхода из Великого поста √ духовная радость и приподнятое настроение. Однако в сознании тех, кто о посте знает только понаслышке, живут совсем иные стереотипы: пост √ голодание и отказ себе абсолютно во всем, издевательство над организмом, способное довести осмелившегося поститься до изнеможения. Разобраться в истинной сути Великого поста и взвесить все его плюсы и минусы попытались наши корреспонденты.


30.11.-0001


30.11.-0001


30.11.-0001



30.11.-0001


Только его черт в спектакле ╚Ночь перед Рождеством╩ выходит на сцену, весь зал начинает хохотать, а в ╚Американской комедии╩ он главный франт, даже его Лоренцо из ╚Ромео и Джульетты╩ не наставник, а добрый старичок с прекрасным чувством юмора. Александр Борзов из тех актеров, которым альтернативы в профессии судьба не предлагала, он ас-самоучка, актерство у него в крови. Вот уже о ком без преувеличения можно сказать: ╚вся жизнь - театр╩. Недавно Александр Анатольевич отметил свой юбилей, и снова на сцене. Ведь что есть театр без него, и что есть он без театра?

ько его черт в спектакле ╚Ночь перед Рождеством╩ выходит на сцену, весь зал начинает хохотать, а в ╚Американской комедии╩ он главный франт, даже его Лоренцо из ╚Ромео и Джульетты╩ не наставник, а добрый старичок с прекрасным чувством юмора. Александр Борзов из тех актеров, которым альтернативы в профессии судьба не предлагала, он ас-самоучка, актерство у него в крови. Вот уже о ком без преувеличения можно сказать: ╚вся жизнь - театр╩. Недавно Александр Анатольевич отметил свой юбилей, и снова на сцене. Ведь что есть театр без него, и что есть он без театра?


Черт в спектакле ⌠Ночь перед Рождеством■