Макеевский рабочий
<<   Номер № 17869(20) от 19 февраля 2010 года  >>  

30.11.-0001


30.11.-0001


30.11.-0001


align=center>

Говорят, что удастся жизнь человека или нет, во многом зависит и от того, сможет ли он угадать с выбором профессии, с выбором дела, которому намерен посвятить судьбу. Если говорить о Николае Усенко (на фото), с профессиональным выбором он не просто угадал, а попал, что называется, в самое яблочко. Всю свою жизнь Николай Тимофеевич отдал работе на Макеевском коксохиме. В этом году он (сегодня уже заместитель начальника цеха ректификации ЗАО ╚Макеевкокс╩) отметит 40-летний трудовой юбилей в коксохимической отрасли. Говорить о себе Николай Тимофеевич не любитель, но в скупом рассказе чувствуется и твердость характера, и крепость духа, и надежность. Ценят в нем коллеги и преданность предприятию, которое он не оставил даже в очень непростые для завода времена. Недавно цех ректификации, в котором Николай Усенко трудится уже более 20 лет, отметил юбилей.


30.11.-0001


align=center>

30.11.-0001


Деятельность крупной организованной преступной группировки, специализирующейся на наркобизнесе в Макеевке, разоблачена сотрудниками Донецкого областного управления БНОН. В сутки банда была способна снабжать опием до 150 человек! Для задержания членов ОПГ привлекались сотрудники спецподразделения ╚Беркут╩. Об этом сообщили ╚МР╩ в отделе связей с общественностью областного управления милиции.

30.11.-0001


Во вторник, 16 февраля, утром в привычный равномерный рабочий гул ЗАО ╚Макеевкокс╩ ворвался вой сирен пожарных автомобилей. На территорию завода одна за другой стали заезжать пожарные машины. Сюда съехался практически весь гарнизон пожарной охраны Макеевки. В смолоперегонном цехе завода произошло загорание хранилища с легким маслом.


30.11.-0001


Человеку свойственно скучать. Согласитесь, часто мы испытываем прекрасные чувства, вспоминая о каком-либо радостном событии в своей жизни. Наверняка многим из вас только при одной мысли о нем хочется пережить это мгновение снова. Сейчас зима, и наверняка кто-то соскучился по пению птиц, по запаху молодой травы или, может, по яркому солнцу. У каждого, конечно, на этот счет свои мысли, но точно известно: скучают абсолютно все, и в этом наша человеческая сущность.
╚А по чем соскучились вы?╩ - задали вопрос корреспонденты ╚МР╩ жителям нашего города.


30.11.-0001


В понедельник в Макеевском городском РАГСе была необычная свадьба. Браком сочетались макеевчане Владимир Шейкин и Екатерина Ващиленко. И Вова, и Катя сироты. На этой свадьбе не присутствовали родители жениха и невесты. Их молодоженам заменили работники правозащитной сети Донбасса и сотрудники общественной организации ╚Мартин-клуб╩, которые взяли ребят под свою опеку.

30.11.-0001


Детство √ самый важный период в жизни человека. В это время формируются его мировоззрение, характер, речь, умение отличать добро от зла. И ответственность за то, каким вырастет малыш, несут его родители. Но реальность такова, что далеко не все родные мамы и папы заинтересованы в том, чтобы их ребенок воспитывался в здоровой атмосфере. Речь идет даже не о финансовом обеспечении потребностей чада, дело в другом: в элементарных чувствах любви и ответственности, которые в наши дни малыши иногда получают больше в детских домах, чем в родных семьях. Сегодня не редки случаи, когда крох оставляют прямо в роддоме. А чтобы снять с себя всякую ответственность, горе-мамаши просто бегут от медиков, буквально выпрыгивая из окон своих палат. Иногда такие женщины возвращаются, но редко ими движет раскаяние, чаще √ желание получить обещанные государством за рождение малыша тысячи. Только в 2009 году в Макеевке было 18 так называемых отказников. И вот парадокс √ дальнейшая судьба таких деток зависит от чужих дядей и теть. К счастью, проблему защиты детства наш город давно поставил на первый план. И такая позиция приносит свои положительные результаты. О том, что именно делает город, чтобы защитить тех, кто лишен родительской заботы, корреспонденты ╚МР╩ спросили у начальника службы по делам детей Макеевского городского совета Елены Капустиной.

ство √ самый важный период в жизни человека. В это время формируются его мировоззрение, характер, речь, умение отличать добро от зла. И ответственность за то, каким вырастет малыш, несут его родители. Но реальность такова, что далеко не все родные мамы и папы заинтересованы в том, чтобы их ребенок воспитывался в здоровой атмосфере. Речь идет даже не о финансовом обеспечении потребностей чада, дело в другом: в элементарных чувствах любви и ответственности, которые в наши дни малыши иногда получают больше в детских домах, чем в родных семьях. Сегодня не редки случаи, когда крох оставляют прямо в роддоме. А чтобы снять с себя всякую ответственность, горе-мамаши просто бегут от медиков, буквально выпрыгивая из окон своих палат. Иногда такие женщины возвращаются, но редко ими движет раскаяние, чаще √ желание получить обещанные государством за рождение малыша тысячи. Только в 2009 году в Макеевке было 18 так называемых отказников. И вот парадокс √ дальнейшая судьба таких деток зависит от чужих дядей и теть. К счастью, проблему защиты детства наш город давно поставил на первый план. И такая позиция приносит свои положительные результаты. О том, что именно делает город, чтобы защитить тех, кто лишен родительской заботы, корреспонденты ╚МР╩ спросили у начальника службы по делам детей Макеевского городского совета Елены Капустиной.


Некоторые малыши так и остаются за решеткой нелюбви и непонимания собственных родителей


30.11.-0001


30.11.-0001



30.11.-0001





Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.