Макеевский рабочий
<<   Номер № 21(17870) от 22 февраля 2010 года  >>  

30.11.-0001


Уважаемые земляки, дорогие макеевчане!

30.11.-0001


Читать подробнее...

Дорогие земляки! Защитники Отечества!

30.11.-0001


Читать подробнее...

ПОКА ЖИВУТ ТРАДИЦИИ ОТЦОВ И ДЕДОВ

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


В конце прошлого года на страницах нашей газеты от имени различных руководителей и специалистов мы много говорили о глобальных задержках денег на казначейских счетах, невозможности оплаты произведенных работ, приобретения необходимых материалов, невозможности города распорядиться заработанными деньгами. В итоге финансовый год был закончен несколько абсурдно: при наличии достаточного количества свободных остатков город остался в должниках.
Писались и отправлялись письма во всевозможные инстанции, заявления подавались в суды - все оставалась неизменным. И вдруг без какой-либо предварительной информации, анализа происходящего, заключений экспертов или еще кого, как ни в чем не бывало в один прекрасный момент деньги на казначейских счетах появились и процесс ожил.
На вопросы о возобновлении движения по казначейским счетам и обо всем том, что связано с деньгами городского бюджета, мы попросили ответить заместителя городского головы Виктора Вороного, курирующего это направление.

онце прошлого года на страницах нашей газеты от имени различных руководителей и специалистов мы много говорили о глобальных задержках денег на казначейских счетах, невозможности оплаты произведенных работ, приобретения необходимых материалов, невозможности города распорядиться заработанными деньгами. В итоге финансовый год был закончен несколько абсурдно: при наличии достаточного количества свободных остатков город остался в должниках.
Писались и отправлялись письма во всевозможные инстанции, заявления подавались в суды - все оставалась неизменным. И вдруг без какой-либо предварительной информации, анализа происходящего, заключений экспертов или еще кого, как ни в чем не бывало в один прекрасный момент деньги на казначейских счетах появились и процесс ожил.
На вопросы о возобновлении движения по казначейским счетам и обо всем том, что связано с деньгами городского бюджета, мы попросили ответить заместителя городского головы Виктора Вороного, курирующего это направление.


Строителям город задолжал не по своей вине

30.11.-0001


Двое подростков устроили настоящий криминальный променад по городу. За один вечер мальчишки 15 и 16 лет успели совершить разбойное нападение, угрожали посетителям кинотеатра пистолетом и вдобавок, пытаясь сбежать от задержавших их патрульных, сломали одному из милиционеров челюсть!

30.11.-0001


Можно констатировать, что беды жителей улицы Вавилина в поселке Криничная наконец-то закончились. Практически с начала отопительного сезона здесь оставались без тепла 8 многоэтажных жилых домов.

30.11.-0001


На дворе потеплело, но не настолько, чтобы в жилых домах можно было бы обойтись без отопления. Зима еще не сдала свои права. И до конца отопительного сезона еще целых два месяца. Пока город не испытывает проблем с отоплением.


30.11.-0001


Не в галстуках и за рабочим столом, а с автоматами и в самых настоящих боевых условиях решили мы показать в честь грядущего праздника наших макеевских мужчин, в руках которых сегодня ╚штурвалы╩ не только предприятий города, но и Макеевки в целом. В преддверии самого мужского дня в году мы попросили наших защитников вспомнить, как они служили в армии, рассказать солдатские байки, истории о самоволках, показать свои дембельские альбомы┘ К сожалению, на нашем сегодняшнем военном ╚параде╩ представлены не все, кого мы хотели увидеть в армейской форме на боевом посту. Кому-то вспомнить солдатские будни помешали обстоятельства, ведь наши мужчины и сегодня продолжают нести хоть и гражданскую, но службу, кому-то просто не хватило времени. И, тем не менее, город может быть спокоен: за таким взводом, как наши мужики, Макеевка как за каменной стеной!


30.11.-0001


...Только бурка казаку во степи станица - залихватская песня про молодого есаула, любимая всеми, в ком жив казацкий дух. Очевидно, пришло√таки время собирать камни, и уже никто не удивляется, видя на торжествах или в будни мужчин в казацкой амуниции. Живут традиции казачества, и никакая сила не способна вычеркнуть их из нашей истории.

Только бурка казаку во степи станица - залихватская песня про молодого есаула, любимая всеми, в ком жив казацкий дух. Очевидно, пришло√таки время собирать камни, и уже никто не удивляется, видя на торжествах или в будни мужчин в казацкой амуниции. Живут традиции казачества, и никакая сила не способна вычеркнуть их из нашей истории.

30.11.-0001


За девятилетнюю историю войны в Афганистане ╚службу╩ в этой горной стране прошло поколение солдат Советской Армии. Из макеевских призывников ╚там╩ побывали более тысячи человек. Молодые ребята шли в Афган по приказу Родины, выполняя свой долг, и уклониться от этого ада или не повиноваться командованию у них и мысли не было. Одним из таких солдат был Евгений Ильяной, макеевчанин, попавший на войну в 1983 году. Будучи десантником он прослужил в Афганистане больше года, вплоть до серьезного ранения, которое не только не позволило ему продолжить службу, но и поставило крест на карьере военного. В канун знаменательной даты, дня вывода советских войск из Афганистана, корреспондент ╚МР╩ встретился с Евгением Юрьевичем и попросил рассказать о своей судьбе в истории той, по мнению многих, никому не нужной войны.

девятилетнюю историю войны в Афганистане ╚службу╩ в этой горной стране прошло поколение солдат Советской Армии. Из макеевских призывников ╚там╩ побывали более тысячи человек. Молодые ребята шли в Афган по приказу Родины, выполняя свой долг, и уклониться от этого ада или не повиноваться командованию у них и мысли не было. Одним из таких солдат был Евгений Ильяной, макеевчанин, попавший на войну в 1983 году. Будучи десантником он прослужил в Афганистане больше года, вплоть до серьезного ранения, которое не только не позволило ему продолжить службу, но и поставило крест на карьере военного. В канун знаменательной даты, дня вывода советских войск из Афганистана, корреспондент ╚МР╩ встретился с Евгением Юрьевичем и попросил рассказать о своей судьбе в истории той, по мнению многих, никому не нужной войны.


На память об Афгане


30.11.-0001


В наше время большинство ребят идет в армию неохотно. Как правило, те, кто считают воинскую службу пустой тратой времени, находят варианты остаться дома. Да и нет сегодня в государстве такого поголовного призыва, как, скажем, это было лет тридцать тому назад. И не пойти служить вовсе не считается чем-то зазорным. Но отрадно, что есть и другая категория молодых ребят, для которых армия прежде всего возможность получить бесценный жизненный опыт, не сравнимый ни с чем. Один из них, макеевчанин Эдуард Князев, уже девять месяцев служит в конвойном батальоне внутренних войск. На днях молодой солдат приехал на побывку домой и нашел время заглянуть в гости к ╚МР╩. В Макеевку Эдуарда отпустили всего на пять дней, в заслуженный отпуск.

аше время большинство ребят идет в армию неохотно. Как правило, те, кто считают воинскую службу пустой тратой времени, находят варианты остаться дома. Да и нет сегодня в государстве такого поголовного призыва, как, скажем, это было лет тридцать тому назад. И не пойти служить вовсе не считается чем-то зазорным. Но отрадно, что есть и другая категория молодых ребят, для которых армия прежде всего возможность получить бесценный жизненный опыт, не сравнимый ни с чем. Один из них, макеевчанин Эдуард Князев, уже девять месяцев служит в конвойном батальоне внутренних войск. На днях молодой солдат приехал на побывку домой и нашел время заглянуть в гости к ╚МР╩. В Макеевку Эдуарда отпустили всего на пять дней, в заслуженный отпуск.