Макеевский рабочий
<<   Номер № 22(17871) от 24 февраля 2010 года  >>  

30.11.-0001


30.11.-0001


30.11.-0001


Подснежник┘ такой нежный и маленький, как символ первых дней тепла и солнца. Каждый кавалер стремится преподнести своей даме ╚лучик весны╩, да и сами женщины не прочь порадовать себя букетиком, ведь недорого, но как приятно. Все мы знаем, что маленькие белые цветочки - растение редкое, которое занимает свое место в Красной книге, и сбор его запрещен. Однако каждый из нас думает, что один его букет роли в сохранении флоры ни сыграет. Таким образом, к 8 Марта с Крымских гор ╚уплывают╩ целые плантации подснежников. А растекаются эти контрабандные реки по закоулкам всех городов, где маленьких предвестников весны ждем мы. Ведь весна не весна без ее символа. Но представьте, что однажды горе-флористам будет нечего воровать и мы не сможем любоваться тем, как из проталин поднимаются упрямые и стойкие подснежники, украшая свои родные горы первоцветом.
Стоит ли наша прихоть риска потерять эти цветы навсегда? Или это чудо необходимо показать и следующим поколениям? Помните, что случилось с несносной принцессой из ╚12 месяцев╩, которой захотелось подснежников? В сказке природа сполна отплатила за безответственное отношение, а жизнь, как правило, еще суровей. Тем более, что торговля ╚запретной красотой╩ чревата куда более серьезными последствиями, чем в сказке, и столкнуться реализаторы могут не с гневом братьев-месяцев, а с наказанием от братьев-милиционеров.

снежник┘ такой нежный и маленький, как символ первых дней тепла и солнца. Каждый кавалер стремится преподнести своей даме ╚лучик весны╩, да и сами женщины не прочь порадовать себя букетиком, ведь недорого, но как приятно. Все мы знаем, что маленькие белые цветочки - растение редкое, которое занимает свое место в Красной книге, и сбор его запрещен. Однако каждый из нас думает, что один его букет роли в сохранении флоры ни сыграет. Таким образом, к 8 Марта с Крымских гор ╚уплывают╩ целые плантации подснежников. А растекаются эти контрабандные реки по закоулкам всех городов, где маленьких предвестников весны ждем мы. Ведь весна не весна без ее символа. Но представьте, что однажды горе-флористам будет нечего воровать и мы не сможем любоваться тем, как из проталин поднимаются упрямые и стойкие подснежники, украшая свои родные горы первоцветом.
Стоит ли наша прихоть риска потерять эти цветы навсегда? Или это чудо необходимо показать и следующим поколениям? Помните, что случилось с несносной принцессой из ╚12 месяцев╩, которой захотелось подснежников? В сказке природа сполна отплатила за безответственное отношение, а жизнь, как правило, еще суровей. Тем более, что торговля ╚запретной красотой╩ чревата куда более серьезными последствиями, чем в сказке, и столкнуться реализаторы могут не с гневом братьев-месяцев, а с наказанием от братьев-милиционеров.


Подснежники ⌠из-под полы■ стали главной контрабандой весны


30.11.-0001


30.11.-0001


Больше половины городских светофоров находится в ╚предсмертном╩ состоянии. Всего в городе 42 ╚регулировщика╩ дорожного движения, 38 находятся на балансе города, остальные установлены различными организациями и состоят на их учете.


30.11.-0001


Магазин с названием ╚Страна сэконд хэнд╩ недавно увидела в соседнем Донецке. К всевозможным сэкондам и стокам наш доведенный до ручки народ приучили настолько, что если жить по минимальному прожиточному минимуму и сформированной им потребительской корзине, то купить обновку большинству ╚смертных╩ украинцев их зарплата позволяет в магазинах именно этой категории. Если отовариваться в бутиках, то дохода наших рядовых сограждан хватит на рукав или в лучшем случае на пуговицу от предлагаемого там товара.

30.11.-0001


Строгие, но, делая скидку на значимость вчерашнего дня, очень трогательные, нарядные и особенно торжественные, в наглаженных костюмах и в приподнятом настроении защитники Макеевки принимали поздравления городского головы Александра Мальцева. Те, кто ежедневно на боевом посту, по профессиональному призванию или по зову сердца, те, кто делает все, чтобы город жил без ЧП и катастроф, кто примером своей жизни показал, как это √ защищать Родину. Ветераны, сотрудники милиции, управления МЧС, военкоматов, представители казачества Макеевки собрались вчера на торжественном собрании у городского головы. Казалось, что в этот день и ордена ╚горели╩ ярче, и военная выправка была крепче, и блеск в глазах √ праздничнее.

огие, но, делая скидку на значимость вчерашнего дня, очень трогательные, нарядные и особенно торжественные, в наглаженных костюмах и в приподнятом настроении защитники Макеевки принимали поздравления городского головы Александра Мальцева. Те, кто ежедневно на боевом посту, по профессиональному призванию или по зову сердца, те, кто делает все, чтобы город жил без ЧП и катастроф, кто примером своей жизни показал, как это √ защищать Родину. Ветераны, сотрудники милиции, управления МЧС, военкоматов, представители казачества Макеевки собрались вчера на торжественном собрании у городского головы. Казалось, что в этот день и ордена ╚горели╩ ярче, и военная выправка была крепче, и блеск в глазах √ праздничнее.


С такими защитниками Макеевке не страшны никакие ЧП

30.11.-0001



30.11.-0001


Одним из наиболее распространенных методов борьбы со злостными неплательщиками за коммунальные услуги по-прежнему остается решение проблемы через суды √ принудительное взыскание. К должникам регулярно наведываются гости из исполнительных служб и коммунальных предприятий, в лучшем случае чтобы предупредить о возможных последствиях, в худшем √ чтобы наложить арест на имущество. Итоги претензионно-исковой работы, проводимой в городе в прошлом году, подвели на прошлой неделе на специальном совещании с руководителями коммунальных предприятий, УЖКХ города, а также представителями исполнительных служб районов.

30.11.-0001


В последние десятилетия коммунальные долги стали одним из самых проблемных вопросов украинского общества. Но стоит подчеркнуть, что такая ситуация сложилась не только из-за низкого прожиточного уровня населения в стране. Часть неплательщиков сознательно нарушает статьи Гражданского кодекса, даже не задумываясь о возможных последствиях. Между тем растущий долг не остается незамеченным. Сначала он переходит в поле зрения судебного органа, а в случае равнодушия неплательщика - и под контроль исполнительной службы, которая регулярно осуществляет рейды по квартирам должников. В один из таких рейдов и отправились корреспонденты ╚МР╩.


30.11.-0001


30.11.-0001


Время неумолимо мчится вперед. Меняются нравы, традиции, ритм жизни и приоритеты. Остается неизменным отношение людей к героическим ратным подвигам, к благородным поступкам, стойкости и верности долгу, беззаветному служению Отечеству. Вчера под сводами Донецкого областного театра юного зрителя город чествовал своих защитников и героев, тех, кто во все времена и при любом политическом строе защищал свою Родину, кто и сегодня доблестно служит ей. Для одних этот день √ памятная и торжественная дата, для других √ хороший повод для встречи. Но так или иначе он является всенародным праздником, символом мужества и веры.

мя неумолимо мчится вперед. Меняются нравы, традиции, ритм жизни и приоритеты. Остается неизменным отношение людей к героическим ратным подвигам, к благородным поступкам, стойкости и верности долгу, беззаветному служению Отечеству. Вчера под сводами Донецкого областного театра юного зрителя город чествовал своих защитников и героев, тех, кто во все времена и при любом политическом строе защищал свою Родину, кто и сегодня доблестно служит ей. Для одних этот день √ памятная и торжественная дата, для других √ хороший повод для встречи. Но так или иначе он является всенародным праздником, символом мужества и веры.


⌠Солнечный рисунок■ для городского головы



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.