Макеевский рабочий
<<   Номер № 23(17872) от 26 февраля 2010 года  >>  

30.11.-0001


30.11.-0001


В ночь со среды на четверг многие макеевчане наблюдали странное природное явление: на протяжении нескольких часов посреди затянутого туманом неба в кольце с ярким свечением сияла Луна. Особенно удивительно, что спутник Земли в этот вечер был в зените. Говорят, что столь ╚странное╩ поведение светила связано с глобальными климатическими изменениями.
┘ и достоверно.

30.11.-0001


align=center>

╚Президент Украины!╩ - многие наши соотечественники ждали долгих пять лет, чтобы получить законное право так обратиться к человеку, которого все это время считали своим, народным, лидером. И, наконец, вчера народ Украины смог поприветствовать официально вступившего в должность главы государства Виктора Януковича. Инаугурация новоизбранного Президента, начавшаяся в 10:00, прошла на высочайшем уровне и официально подтвердила выбор Украины: Янукович √ наш Президент!
В зале ВР, где Виктор Федорович присягал на верность украинскому народу, его встречали не только близкие, соратники, друзья, народные депутаты, но и десятки высокопоставленных чиновников из-за рубежа, в числе которых главы государств, премьер-министры, министры. Список гостей, приехавших из разных стран, чтобы поддержать Виктора Януковича в эти важные минуты, настолько масштабный, что его оглашение заняло почти 15 минут! Эти уважаемые в мире люди приветствовали Виктора Януковича громкими аплодисментами и стоя.
Увы, всех желающих поздравить народного Президента со вступлением в должность здание ВР вместить не смогло. Но компенсировала этот недостаток прямая трансляция церемонии в эфире ведущих телеканалов страны. Конечно, точное количество телезрителей, прильнувших к экранам телевизоров во время инаугурации, сосчитать будет трудно. Но таковых однозначно немало. Как минимум, в Макеевке, где некоторые горожане даже отпросились на полдня с работы, чтобы не пропустить долгожданный момент. Подтверждение тому - звонки в редакцию ╚МР╩, посыпавшиеся от читателей, в чьих домах в момент инаугурации погас свет. Жители поселка Объединенный жаловались на электриков, которые, как нарочно, провели плановое ремонтное отключение как раз в момент вступления Виктора Януковича в должность Президента.
Макеевчане шутили, что с удовольствием бы заняли ╚бютовские╩ места в Раде, которые, видимо, в знак протеста во время инаугурации демонстративно пустовали. Впрочем, такой бойкот еще раз показал сущность тех, кому власть была нужна для продвижения личных интересов. И на празднике демократии, торжестве выбора Украины им действительно не место.


30.11.-0001


Вчера вся страна праздновала своеобразный день победы. Победы над нестабильностью и неуверенностью в завтрашнем дне, над нищетой и отсутствием социальных благ, над безразличием правительства к простым людям. Инаугурацию Виктора Януковича ждали все, кто поверил его программе, которая, уверены, поставит последнюю точку в пятилетней ╚оранжевой╩ истории, доведшей народ до ручки. Как воспринимают макеевчане политический перелом 25 февраля, с какими надеждами связывают этот день и чего хотели бы пожелать новому президенту, мы спросили на улицах города.

30.11.-0001


На днях Государственный комитет статистики обнародовал итоги демографического исследования в Украине.

30.11.-0001


Огонь коварен и опасен. Особенно, если вырывается на свободу. Свидетельство тому - пожары. С начала года в городе их уже зарегистрировано 83.

30.11.-0001


В понедельник состоялось торжественное собрание окружной избирательной комиссии округа ╧56 по случаю окончания выборов президента Украины.

онедельник состоялось торжественное собрание окружной избирательной комиссии округа ╧56 по случаю окончания выборов президента Украины.


Анна СЕРЕДИНСКАЯ: ⌠Грамота за профессионализм■


30.11.-0001


30.11.-0001


30.11.-0001


╚ЛЮДИ ДОЖНЫ НАУЧИТЬСЯ УВАЖАТЬ ЗАКОН. С ЭТОГО НАЧИНАЕТСЯ ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО╩

ДИ ДОЖНЫ НАУЧИТЬСЯ УВАЖАТЬ ЗАКОН. С ЭТОГО НАЧИНАЕТСЯ ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО╩

Не каждый день в Макеевку приезжают генералы. Вот и о визите генерала Николая Купянского, начальника областного управления внутренних дел, жителей города предупреждали заранее. Делали это только с одной целью: чтобы макеевчане, если у кого-то из них есть необходимость или веский повод для встречи, смогли соблюсти все формальности и записаться на прием.
Кроме приема генерал запланировал на этот день встречу с руководителями городских средств массовой информации. Поэтому мы имели самую непосредственную возможность задать Николаю Григорьевичу интересующие нас вопросы и рассказать о встрече вам, своим читателям.


30.11.-0001


╚Где цыгане, там смех, радость и веселье╩, - говорили родители. С тех пор прошло много времени, произошли большие перемены. Изменилась и ромская жизнь. Не кочуют теперь цыгане в кибитках, а ведут оседлый образ жизни. Как живут? Как все вокруг, но о веселье при этом не забывают.

е цыгане, там смех, радость и веселье╩, - говорили родители. С тех пор прошло много времени, произошли большие перемены. Изменилась и ромская жизнь. Не кочуют теперь цыгане в кибитках, а ведут оседлый образ жизни. Как живут? Как все вокруг, но о веселье при этом не забывают.


Театр ⌠Шатрица■

30.11.-0001


В минувшие выходные в Киеве состоялась пятая ежегодная церемония награждения победителей в номинации ╚Самые красивые люди Украины-2009╩ - одно из наиболее ярких событий светской жизни Украины. Инициатором и организатором меро-приятия традиционно выступил журнал ╚VIVA! Украина╩. В этом году победителями стали музыкальный продюсер Константин Меладзе и певица Настя Каменских.

инувшие выходные в Киеве состоялась пятая ежегодная церемония награждения победителей в номинации ╚Самые красивые люди Украины-2009╩ - одно из наиболее ярких событий светской жизни Украины. Инициатором и организатором меро-приятия традиционно выступил журнал ╚VIVA! Украина╩. В этом году победителями стали музыкальный продюсер Константин Меладзе и певица Настя Каменских.