Макеевский рабочий
<<   Номер № 24(17873) от 1 марта 2010 года  >>  

30.11.-0001


30.11.-0001


30.11.-0001


30.11.-0001


Вот уже неделя, как православный календарь показывает: пост на дворе, причем Великий, а значит, строгий. Семь недель воздержания внесли перемены не только в духовную жизнь многих макеевчан, но и самым непосредственным образом отразились на том, что и как мы едим. Для тех, кто решил, если не соблюдать пост строго, то хотя бы соответствовать элементарным требованиям ╚православной диеты╩, чтобы очистить душу и тело, эти 48 дней обещают стать не только испытанием силы воли, но и настоящим экзаменом для кошельков. Учитывая стремительный скачок цен на овощи, без которых правильный пост практически невозможен, воздержание в еде становится сегодня дорогостоящим удовольствием. Ведь пост √ это отнюдь не объявление голодовки. Как будто нарочно, так уж сложилось исторически, постные недели выпадают как раз на самый ╚голодный╩ период года, когда сделанные запасы овощей и фруктов стремительно исчерпываются, а до новых еще нескоро┘ В результате сегодня украинцы вынуждены поститься на импортной картошке и по таким ценам, что многие невольно приходят к выводу: ╚Дешевле быть грешником!╩

уже неделя, как православный календарь показывает: пост на дворе, причем Великий, а значит, строгий. Семь недель воздержания внесли перемены не только в духовную жизнь многих макеевчан, но и самым непосредственным образом отразились на том, что и как мы едим. Для тех, кто решил, если не соблюдать пост строго, то хотя бы соответствовать элементарным требованиям ╚православной диеты╩, чтобы очистить душу и тело, эти 48 дней обещают стать не только испытанием силы воли, но и настоящим экзаменом для кошельков. Учитывая стремительный скачок цен на овощи, без которых правильный пост практически невозможен, воздержание в еде становится сегодня дорогостоящим удовольствием. Ведь пост √ это отнюдь не объявление голодовки. Как будто нарочно, так уж сложилось исторически, постные недели выпадают как раз на самый ╚голодный╩ период года, когда сделанные запасы овощей и фруктов стремительно исчерпываются, а до новых еще нескоро┘ В результате сегодня украинцы вынуждены поститься на импортной картошке и по таким ценам, что многие невольно приходят к выводу: ╚Дешевле быть грешником!╩


30.11.-0001


Увы, донецкий ╚Шахтер╩ не смог пройти английский барьер в лице старейшего клуба Британии ╚Фулхэма╩ и вынужден был прервать поход за европейским трофеем уже на стадии 1/16 финала.

, донецкий ╚Шахтер╩ не смог пройти английский барьер в лице старейшего клуба Британии ╚Фулхэма╩ и вынужден был прервать поход за европейским трофеем уже на стадии 1/16 финала.


Ну что же вы?

30.11.-0001


К главному футбольному чемпионату 2012 ведется всесторонняя подготовка, которая касается не только инфраструктуры и спортивного резерва принимающих городов, - встретить полтора миллиона болельщиков, как подобает, готовятся и медики.

30.11.-0001


Сын убил спящую мать, размозжив ей голову молотком. После этого непутевый отпрыск даже не подумал о том, чтобы по-человечески похоронить родительницу, и ушел в запой. Так, тело женщины больше недели пролежало запертым в квартире. Причина убийства √ 71-летняя пенсионерка не дала 44-летнему дармоеду 10 гривен на бутылку┘ Подозреваемый арестован.


30.11.-0001


Иссякает глобальный потенциал торможения и зимней спячки. Это особенно чувствуется в последние дни февраля. И ничего, что снег пытается обелить очертания серой реальности, ведь пора обновления пришла, уже пробудились ростки новой жизни. Никакой холод не в силах остановить это, никакие проказы Снежной королевы. Весна. Все идет по возрастающей и в природе, и в жизни людей. Что и как происходит, на что жители нашего города возлагают свои надежды, мы и спросили у них. Итак, весна наших надежд.

30.11.-0001


С 3 по 23 марта по всем городам и селам Украины пройдет масштабный благотворительный марафон по сбору средств на приобретение медицинского оборудования для региональных неонотальных отделений. Акция организована благотворительным фондом ╚Сердце к сердцу╩, который в этом году празднует пятилетний юбилей.

по 23 марта по всем городам и селам Украины пройдет масштабный благотворительный марафон по сбору средств на приобретение медицинского оборудования для региональных неонотальных отделений. Акция организована благотворительным фондом ╚Сердце к сердцу╩, который в этом году празднует пятилетний юбилей.


Помочь детям может каждый


30.11.-0001


30.11.-0001


30.11.-0001


Для своих лет у него отличная память. Он не производит впечатления угнетенного, уставшего от жизни человека. Наоборот, он полон энергии и оптимизма. ╚У меня военная пенсия. Жить можно╩, - говорит и показывает мне стопки альбомов и папок с фотографиями и архивными материалами о 947 штурмовом авиационном Севастопольском полке, в составе которого воевал в годы Великой Отечественной войны, сражаясь в синем небе за Победу и свободу Родины. Этот человек - Николай Леонтьевич Меркулов. Ему 87-й год, но держится молодцом, хотя уже и перенес инфаркт. Сам ходит в магазин, на кухне, бывает, хлопочет. Но это не все его заботы. В настоящее время пишет книгу воспоминаний о своем полке. Предварительно побывал во многих музеях стран СНГ, на встречах с летчиками-ветеранами и собрал богатый материал. Написано уже 125 страниц, но работы еще много.

своих лет у него отличная память. Он не производит впечатления угнетенного, уставшего от жизни человека. Наоборот, он полон энергии и оптимизма. ╚У меня военная пенсия. Жить можно╩, - говорит и показывает мне стопки альбомов и папок с фотографиями и архивными материалами о 947 штурмовом авиационном Севастопольском полке, в составе которого воевал в годы Великой Отечественной войны, сражаясь в синем небе за Победу и свободу Родины. Этот человек - Николай Леонтьевич Меркулов. Ему 87-й год, но держится молодцом, хотя уже и перенес инфаркт. Сам ходит в магазин, на кухне, бывает, хлопочет. Но это не все его заботы. В настоящее время пишет книгу воспоминаний о своем полке. Предварительно побывал во многих музеях стран СНГ, на встречах с летчиками-ветеранами и собрал богатый материал. Написано уже 125 страниц, но работы еще много.