Макеевский рабочий
<<   Номер № 25(1784) от 3 марта 2010 года  >>  

30.11.-0001


В крайне аварийном состоянии находится мост, соединяющий две части Советского района, разделенные железной дорогой. Из-за изношенности конструкция рискует рухнуть на железнодорожное полотно, и тогда отрезанными от цивилизации окажутся около десяти поселков по ту сторону ╚горбатого╩. Через месяц мост будет закрыт на капитальную реконструкцию.
┘и достоверно

30.11.-0001


В ближайшее время горводоканал вдвое повысит цену на водоснабжение. За кубический метр питьевой воды, не пригодной к употреблению без кипячения, горожане вынуждены будут платить 10 гривен.
┘ и достоверно

30.11.-0001


Весна началась практически по календарному расписанию. И, как обычно, обнажила, словно на рентгеновском снимке, все вредные привычки макеевчан. Что только не увидишь сегодня на освободившемся от снежных круч тротуаре: превратившиеся в бумажную кашицу пачки из-под сигарет, пустые бутылки от горячительных напитков, различные полиэтиленовые кричаще яркие пакеты от чипсов и прочей закуски! И всё это на главных улицах города круглые сутки создает многим тысячам прохожих соответствующее настроение. Но это еще цветочки √ ягодки можно увидеть, если заглянуть в частный сектор. Разбитые телевизоры рядом с проезжей частью мирно соседствуют с вполне культурными, забитыми до отказа мусорными пакетами, которые застыли у обочины еще в прошлом году. Конечно, все мы экономим как можем в это кризисное время, но одно не понятно: зачем экономить на собственном настроении и здоровье? Ведь уже сейчас все те, кто припрятал подобные ╚подарочки╩ под снег, ходят мимо них ежедневно, а через месяц, когда потеплеет, придомовые мини-свалки превратятся в угрозу для здоровья тысяч макеевчан.

на началась практически по календарному расписанию. И, как обычно, обнажила, словно на рентгеновском снимке, все вредные привычки макеевчан. Что только не увидишь сегодня на освободившемся от снежных круч тротуаре: превратившиеся в бумажную кашицу пачки из-под сигарет, пустые бутылки от горячительных напитков, различные полиэтиленовые кричаще яркие пакеты от чипсов и прочей закуски! И всё это на главных улицах города круглые сутки создает многим тысячам прохожих соответствующее настроение. Но это еще цветочки √ ягодки можно увидеть, если заглянуть в частный сектор. Разбитые телевизоры рядом с проезжей частью мирно соседствуют с вполне культурными, забитыми до отказа мусорными пакетами, которые застыли у обочины еще в прошлом году. Конечно, все мы экономим как можем в это кризисное время, но одно не понятно: зачем экономить на собственном настроении и здоровье? Ведь уже сейчас все те, кто припрятал подобные ╚подарочки╩ под снег, ходят мимо них ежедневно, а через месяц, когда потеплеет, придомовые мини-свалки превратятся в угрозу для здоровья тысяч макеевчан.


Грязь ⌠завоевывает■ даже центральные улицы


30.11.-0001


О том, что 2009 год Макеевка пережила в ╚героическом╩ режиме, уже не раз говорили ведущие городские специалисты разных сфер. Кризис, эпидемия гриппа, удар снежной стихии и отсутствие государственной поддержки в такой ситуации могли бы сыграть с Макеевкой злую шутку. Однако городу удалось не только минимализировать возможные потери, но и найти финансовые возможности для максимального выполнения задач Программы социально-экономического развития Макеевки на 2009 год. Оглядываясь на события минувших 12 месяцев, город понимает, что нам предстоит не менее сложный год. Ведь в ситуации, когда страна и регионы вот уже третий месяц живут без бюджетов, трудно делать положительные прогнозы. И тем не менее Макеевка ставит перед собой задачи и цели, касающиеся развития инфраструктуры города, отдельных ее отраслей и улучшения уровня жизни населения в целом, которые, несмотря ни на что, будет стремиться реализовать. Увеличение заработных плат; создание более пяти тысяч новых рабочих мест; развитие жилищно-коммунального хозяйства √ вот далеко не полный перечень приоритетных мероприятий. Именно перспективы Макеевки-2010 стали главной темой обсуждения на состоявшейся в пятницу внеочередной 62-й сессии городского совета.

30.11.-0001


Продолжается регистрация на основную сессию внешнего независимого оценивания знаний.

30.11.-0001


Выражение о том, что в этом году снег опять сошел вместе с асфальтом, снова актуально для нашего города.

30.11.-0001


В понедельник жители Макеевки, выезжающие в областной центр на работу или на учебу, были неприятно удивлены.


30.11.-0001


Что наша жизнь? Дом √ работа √ дом. И так изо дня в день, всю жизнь. Звучит не очень весело, но такова реальность: хочешь жить красиво √ зарабатывай деньги. Шанс получить все и сразу фортуна дает одному на миллион, остальным же надо изрядно побегать, дабы поймать за хвост синюю птицу счастья.


30.11.-0001


На днях на базе профессионально-технического строительного училища ╧ 19 состоялся ╚круглый стол╩, инициированный службой по делам детей городского совета, на котором обсуждался вопрос социальной защиты матерей из числа сирот и лишенных родительского попечения. Сегодня проблема ранней беременности среди несовершеннолетних и отсутствия места жительства для матерей-сирот в нашем городе назрела как никогда остро. Потому и было решено собраться вместе представителям власти, социальных центров, общественных организаций и религиозных конфессий для поиска путей в решении этих вопросов.

30.11.-0001


Судьба этого человека √ иллюстрация к целой эпохе в судьбе страны. Иллюстрация конкретным жизненным примером. За десятилетия существования мегадержавы под названием Советский Союз были сотни таких же жизней, но в том-то и ценность, что каждая из них по-своему неповторима.
Макеевчанину Юрию Кириллову 60 (юбилей он отметит в субботу, шестого марта), за эти шесть десятков лет он успел своими глазами повидать и реанимацию разрушенной после войны страны, и расцвет империи, и ее гибель. Последняя перевернула все с ног на голову c такой cилой, что вернуться в прежнее положение многие так и не смогли. Но это не о нашем герое.
Словно несколько дней, промчались и остались за плечами целые десятилетия жизни. Почему только человеческим воспоминаниям под силу поворачивать время вспять и все как будто начинать сначала?

ьба этого человека √ иллюстрация к целой эпохе в судьбе страны. Иллюстрация конкретным жизненным примером. За десятилетия существования мегадержавы под названием Советский Союз были сотни таких же жизней, но в том-то и ценность, что каждая из них по-своему неповторима.
Макеевчанину Юрию Кириллову 60 (юбилей он отметит в субботу, шестого марта), за эти шесть десятков лет он успел своими глазами повидать и реанимацию разрушенной после войны страны, и расцвет империи, и ее гибель. Последняя перевернула все с ног на голову c такой cилой, что вернуться в прежнее положение многие так и не смогли. Но это не о нашем герое.
Словно несколько дней, промчались и остались за плечами целые десятилетия жизни. Почему только человеческим воспоминаниям под силу поворачивать время вспять и все как будто начинать сначала?


Год 1969-й.
Юрий КИРИЛЛОВ один
из лучших студентов на курсе


30.11.-0001


Милиционер Центрально-Городского РО Макеевки был ранен при задержании преступника.

30.11.-0001



30.11.-0001


Персональная выставка художника - всегда событие как для него самого, так и для почитателей его таланта. Событие важное и трогательное, требующее от автора определенной доли мужества и смелости. Не так-то просто распахнуть дверь в свой внутренний мир и пустить туда всех желающих, дав при этом им основание для восхищения, зависти и различных оценок. Но если человек решается на это, то он заслуживает большой благодарности.

сональная выставка художника - всегда событие как для него самого, так и для почитателей его таланта. Событие важное и трогательное, требующее от автора определенной доли мужества и смелости. Не так-то просто распахнуть дверь в свой внутренний мир и пустить туда всех желающих, дав при этом им основание для восхищения, зависти и различных оценок. Но если человек решается на это, то он заслуживает большой благодарности.


Виктора Уфимцева поздравляет Александр Скорых


30.11.-0001


30.11.-0001


30.11.-0001


Вот и завершились в Ванкувере XXI зимние Олимпийские игры. Для кого-то они стали триумфом, для кого-то - полным разочарованием. Но так или иначе о нынешних ╚белых╩ Играх сегодня мы уже говорим в прошедшем времени, а значит, можно подвести итоги главного зимнего праздника четырехлетия.

и завершились в Ванкувере XXI зимние Олимпийские игры. Для кого-то они стали триумфом, для кого-то - полным разочарованием. Но так или иначе о нынешних ╚белых╩ Играх сегодня мы уже говорим в прошедшем времени, а значит, можно подвести итоги главного зимнего праздника четырехлетия.


Церемония закрытия ⌠белых■ Игр получилась не менее захватывающей