Макеевский рабочий
<<   Номер № 31(17880) от 17 марта 2010 года  >>  

30.11.-0001


30.11.-0001


30.11.-0001


Вчера жители центра города проснулись не по сигналу будильника, а под громкую музыку и призывы: ╚Вставай, страна!╩. Возле ТЮЗа стояло несколько фур, рядом с которыми происходило настоящее представление с песнями и плясками. Так город начал подготовку к главному празднику сезона - ╚Макеевская весна╩ или громогласно решил заявить о себе очередной приезжий луна-парк, - разнеслись по городу слухи.
┘и достоверно

30.11.-0001


align=center>
⌠Стереть■ Макеевку совсем не получилось


Несколько лет назад в Макеевке совершенно серьезно задумывались о создании памятника бескультурью. И, надо отметить, небезосновательно. Изуродованные урны, покалеченные лавочки в скверах, развороченные скульптуры┘ Материала для нового мемориала в городе набралось достаточно. Зачем нагружать местные власти дополнительной работой, похоже, подумали макеевчане и решили самостоятельно возвести этот архитектурный ╚шедевр╩. Смущает только то, что этот символ бескультурья может появиться на месте того, что еще вчера было памятником культуры. Точнее, не на месте, а вместо. Вместо клумб, над оформлением которых город суетится целое лето, превращая цветочные насаждения в целые долины сказок, вместо лавочек, вместо уютных скверов┘ Разрушительная фантазия вандалов безгранична. Особенно страшен тот факт, что некоторые акты вандализма не связаны с получением материальной выгоды, ⌠скульпторы-погромщики■ зачастую крушат препятствия на своем пути не ради наживы, а просто так. Видимо, красота вокруг им мешает. К примеру, непонятно, кому понадобилось уродовать клумбу на разворотном кольце 4/13 или павильон на конечной остановке троллейбуса третьего маршрута.
⌠Обезглавленный■ фонарь прямо в центре города В районе детской больницы в пос. ЯКХЗ от остановки остался только скелет


30.11.-0001


Во Дворце культуры им. Воровского (Советский район) прошел конкурс молодости и красоты ╚Принцесса - 2010╩. На звание первой красавицы района претендовали ученицы четырех школ: ОШ ╧ 72, 41, 16, 80 в возрасте от 10 до 12 лет.

30.11.-0001


Город продолжают беспокоить пожары. За прошедшую неделю они вспыхивали 10 раз. К счастью, обошлось без жертв, но материальные потери от огня ощутимые.

30.11.-0001


В воскресенье во второй половине дня в управление МЧС поступило тревожное сообщение: на улице Маяковского в Червоногвардейском районе обнаружен похожий на бомбу предмет.

30.11.-0001


Как мы уже сообщали, в пятницу огромные столбы черного дыма поднялись над шлаковой горой и поплыли на город с Кировской стороны, изрядно напугав макеевчан.

30.11.-0001


По итогам первых месяцев текущего года Макеевский коксохимический завод может похвастаться стабильными показателями выполнения производственных планов. Серьезная нагрузка ложится на основные цеха предприятия и в марте.

30.11.-0001


В субботу Генеральный прокурор Украины Александр Медведько представил личному составу прокуратуры Донецкой области нового руководителя √ Владимира Гальцова.

Сообщение о созыве 63 сессии Макеевского городского совета V созыва

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


Культурно-массовые мероприятия √ их основное предназначение - ╚нести культуру в массы╩. Так, во всяком случае, нас учили в детстве. Но, если присмотреться повнимательнее, на этих мероприятиях ╚обмен╩ культурой двусторонний: с одной стороны мы слушаем и смотрим то, что нам показывают со сцены или экрана, а с другой стороны сами демонстрируем окружающим наш собственный внутренний уровень культуры. И вот со вторым ╚потоком культуры╩ у современного общества очень большие проблемы.

30.11.-0001


На прошлой неделе, несмотря на отсутствие красных дат в календаре, в квартале ╚Железнодорожный╩ (Центрально-Городской район) был настоящий праздник. После почти пятимесячного ╚отпуска╩ здесь снова заработала в полную силу комната школьника ╚Гвоздика╩.

30.11.-0001


Уникальная, в своем роде, пресс-конференция прошла на днях в стенах ╚Донбасс Арены╩.

кальная, в своем роде, пресс-конференция прошла на днях в стенах ╚Донбасс Арены╩.


30.11.-0001


Одна из насущных проблем общества √ нечистоплотность граждан. Не чураясь, мы мусорим там, где живем. А оттого улица, поселок, город, страна постепенно превращаются в одну большую свалку. Зимой все изъяны скрывает снежный покров, но как только наступает теплое время года, замусоренные балки и склоны оврагов снова у всех на виду. Под знойным летним солнцем огромные горы отходов и вовсе становятся ядовитыми, выделяя в атмосферу массу токсинов. И так из года в год. И пока в сознании каждого из нас не за-крепится мысль, что бумажка из кармана не должна выбрасываться на тротуар, а ведро мусора - через дорогу от двора, ситуация в корне не изменится.

а из насущных проблем общества √ нечистоплотность граждан. Не чураясь, мы мусорим там, где живем. А оттого улица, поселок, город, страна постепенно превращаются в одну большую свалку. Зимой все изъяны скрывает снежный покров, но как только наступает теплое время года, замусоренные балки и склоны оврагов снова у всех на виду. Под знойным летним солнцем огромные горы отходов и вовсе становятся ядовитыми, выделяя в атмосферу массу токсинов. И так из года в год. И пока в сознании каждого из нас не за-крепится мысль, что бумажка из кармана не должна выбрасываться на тротуар, а ведро мусора - через дорогу от двора, ситуация в корне не изменится.


Здесь могли бы расти деревья

30.11.-0001


Фамилии злостных неплательщиков за жилищно-коммунальные услуги вскоре будут озвучены на вcю Макеевку. Бигборды с адресами тех, кто привык пользоваться коммуналкой ╚зайцем╩ и не возвращать долги, уже готовы занять свои места на центральной трассе города √ Макшоссе.


30.11.-0001


Президент Виктор Янукович подписал Закон ╚О внесении изменений в Закон Украины ╚О социальной защите детей войны╩. Об этом сообщает официальный сайт президента.

30.11.-0001


Чем ближе страна приближается к турниру, тем больше возникает дискуссий вокруг строительства объектов Евро. Однако нужно понимать, что любые слова и обещания не должны расходиться с делом.

ближе страна приближается к турниру, тем больше возникает дискуссий вокруг строительства объектов Евро. Однако нужно понимать, что любые слова и обещания не должны расходиться с делом.


К следующему ЕВРО донецкий аэропорт будет выглядеть так?

30.11.-0001


На прошлой неделе в Донецке состоялась презентация факсимильного издания Пересопницкого Евангелия. Донецкая епархия Украинской православной церкви совместно с областной библиотекой им. Крупской приурочили это событие ко Дню православной книги, который празднуется 14 марта.


30.11.-0001


30.11.-0001


После зимнего перерыва в Премьер-лиге сыграны три тура в весенней части чемпионата страны по футболу. Любители этой увлекательной игры получили первые порции положительных и отрицательных эмоций. Не все команды порадовали своих поклонников содержательной игрой. Не все стадионы качественно приготовились к приему гостей. В этом плане лидеры на голову выше остальных. Особенно радует ╚Донбасс Арена╩.

ле зимнего перерыва в Премьер-лиге сыграны три тура в весенней части чемпионата страны по футболу. Любители этой увлекательной игры получили первые порции положительных и отрицательных эмоций. Не все команды порадовали своих поклонников содержательной игрой. Не все стадионы качественно приготовились к приему гостей. В этом плане лидеры на голову выше остальных. Особенно радует ╚Донбасс Арена╩.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.