Макеевский рабочий
<<   Номер № 32(17881) от 19 марта 2010 года  >>  

30.11.-0001


Вам когда-нибудь приходилось видеть ползущий террикон, породный отвал, шагающий со скоростью до 60 см в день? Коллективу ООО ╚Макеев-промтранс╩ уже не первый месяц приходится не просто созерцать это явление, но и круглосуточно, ни на минуту не останавливаясь, бороться с ним. Иначе решивший поменять привычное место жительства породный гигант имеет все шансы просто столкнуть подъездные железнодорожные пути погрузтранса в сторону. В результате, утратив железнодорожное сообщение, целый ряд предприятий не только нашего города, но и близлежащих регионов рискуют просто остановиться.

когда-нибудь приходилось видеть ползущий террикон, породный отвал, шагающий со скоростью до 60 см в день? Коллективу ООО ╚Макеев-промтранс╩ уже не первый месяц приходится не просто созерцать это явление, но и круглосуточно, ни на минуту не останавливаясь, бороться с ним. Иначе решивший поменять привычное место жительства породный гигант имеет все шансы просто столкнуть подъездные железнодорожные пути погрузтранса в сторону. В результате, утратив железнодорожное сообщение, целый ряд предприятий не только нашего города, но и близлежащих регионов рискуют просто остановиться.


Контроль за ситуацией - ежеминутный

Уважаемые работники

30.11.-0001


Читать подробнее...

Трудом своим уют нам создают

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


Первый в этом году отчет городского головы Александра Мальцева перед громадой Макеевки состоялся вчера в Кировском районе во Дворце культуры ЗАО ╚Макеевкокс╩. Рассказывая макеевчанам о том, как город жил и развивался в эти непростые 12 месяцев, мэр отметил: ╚Несмотря на все кризисные явления, на то, что город остался один на один со своими проблемами, не получая ни копейки помощи от правительства, мы не только не сделали ни шагу назад, но в некоторых сферах смогли пойти и вперед╩. Более того, невзирая на то, что прошедший год по праву может считаться одним из самых сложных за период независимости, он был отмечен и целым рядом достижений. Учитывая, в каких условиях Макеевка ковала эти победы, можно без преувеличения сказать, что в 2009 году город ставил сплошные рекорды.

вый в этом году отчет городского головы Александра Мальцева перед громадой Макеевки состоялся вчера в Кировском районе во Дворце культуры ЗАО ╚Макеевкокс╩. Рассказывая макеевчанам о том, как город жил и развивался в эти непростые 12 месяцев, мэр отметил: ╚Несмотря на все кризисные явления, на то, что город остался один на один со своими проблемами, не получая ни копейки помощи от правительства, мы не только не сделали ни шагу назад, но в некоторых сферах смогли пойти и вперед╩. Более того, невзирая на то, что прошедший год по праву может считаться одним из самых сложных за период независимости, он был отмечен и целым рядом достижений. Учитывая, в каких условиях Макеевка ковала эти победы, можно без преувеличения сказать, что в 2009 году город ставил сплошные рекорды.


30.11.-0001


Уникальная операция прошла в Макеевке 12 марта. Медики спасли жизнь недоношенной новорожденной девочки весом всего 700 граммов.

30.11.-0001


30.11.-0001


Кадровые прогнозы ⌠МР■ оправдались на 100%. Как мы и писали в прошлом номере, наш земляк, народный депутат Украины, почетный гражданин Макеевки Василий Джарты в среду был назначен главой Совета Министров Крыма.


30.11.-0001


Социально-педагогический проект ╚Ника╩, направленный на защиту бездомных животных, стартовал на днях в Макеевке. Инициатором и организатором проекта выступил Макеевский благотворительный фонд ╚Помощь животным╩. Презентация новой программы состоялась во вторник во Дворце детского и юношеского творчества Советского района.

30.11.-0001


30.11.-0001


30.11.-0001


align=center>

30.11.-0001


Проблема чистоты милицейских рядов √ одна из наиболее острых, поднимаемых сегодня в обществе. Ведь ситуация, когда отдельные люди, призванные защищать закон и порядок, сами переходят преступную грань, ставит под сомнение деятельность всего МВД в целом, а значит, подрывает его авторитет и снижает уровень доверия. Именно поэтому серьезные задачи по выявлению и предотвращению злоупотреблений в милиции выполняют сегодня как непосредственно в самом ведомстве, так и в органах прокуратуры. В отличие от предыдущих лет информация о преступных фактах, совершенных так называемыми ╚оборотнями в погонах╩, перестала носить закрытый характер. Ведется борьба с преступностью в мундирах и в Макеевке. И особенно результативной, по итогам прошлого года, данная деятельность оказалась в Червоногвардейском районе. Подробности громких дел, связанных с незаконной деятельностью работников МВД, рассказал ╚МР╩ прокурор Червоногвардейского района Макеевки, советник юстиции Виталий Логоша.


30.11.-0001


Уважаемые жители Советского района!

30.11.-0001


Читать подробнее...

╚Спрут╩ против неплательщиков!

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


Далеко не каждое предприятие сегодня может похвастаться не то, что защитой социальных гарантий своих трудящихся и соблюдением всех пунктов обещанного им соцпакета, но зачастую и выплатой заработной платы вовремя и в полном объеме. ЗАО ⌠Макеевкокс■ в этом отношении исключение из устоявшихся в кризис правил. Коксохимики не только стабильно получают заработную плату, но и, невзирая на кризис, имеют возможность воспользоваться еще целым рядом социальных гарантий, о которых сотрудники ряда других предприятий не могут позволить себе даже мечтать.

еко не каждое предприятие сегодня может похвастаться не то, что защитой социальных гарантий своих трудящихся и соблюдением всех пунктов обещанного им соцпакета, но зачастую и выплатой заработной платы вовремя и в полном объеме. ЗАО ⌠Макеевкокс■ в этом отношении исключение из устоявшихся в кризис правил. Коксохимики не только стабильно получают заработную плату, но и, невзирая на кризис, имеют возможность воспользоваться еще целым рядом социальных гарантий, о которых сотрудники ряда других предприятий не могут позволить себе даже мечтать.


Двойняшки Тимофей и Ева Усенко вместе с первых минут жизни



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.